АгатаХристя• 24 октября 2017
Они с нас прикалываются? Новый законопроект
Нардепи хочуть зобов´язати українців реєструвати домашніх тварин та платити за них по 180 гривень – відповідний законопроект опублікований на сайті ВР.
За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців – після неї тварині видадуть довічний порядковий номер, який прикріплюватиметься до нашийника.
При цьому буде введений новий збір на домашніх собак і котів в розмірі 180 гривень. Виправлення технічних помилок, допущених при реєстрації тварини, обійдеться в 70 гривень.
Крім того, серед іншого, українців зобов´яжуть:
при переїзді повідомляти в 5-денний термін ветеринарну службу про наявність у них вихованців;
введуть обов´язкове відвідування ветеринарних клінік – не рідше, ніж раз на три роки;
заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ховати домашніх тварин - лише на спеціальних кладовищах.
Контроль за дотриманням всіх нововведень пропонується покласти на Нацполіцію – силовики зможуть приходити до українців додому і перевіряти:
чи носить їхній кіт нашийник;
чи в належних умовах утримується собака;
чи не виникло у домашньої тварини "незаконної" вагітності, а також тимчасово вилучати тварин до суду.
Умертвіння вагітних котів і собак, їх усипляння в присутності маленьких дітей буде прирівнюватися до жорстокого поводження з тваринами. Карається це, згідно 299 статті КК України, штрафом до 850 гривень або арештом на строк до шести місяців.
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Від 850 до 1700 гривень - за не прибирання екскрементів собаки (за винятком собак-поводирів).
Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування.
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому».
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Від 340 до 20 400 гривень з конфіскацією тварини - за продаж котів і собак з рук без документів.
Примітка: друга цифра в усіх випадках вказана за повторне порушення протягом одного року.
чи носить їхній кіт нашийник;
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Ангел сошедший с небес• 25 октября 2017
Ответ дляVIKYSIA
кто их пустит домой чтоб пересчитать домашних котов
Не только пересчитать, но и УЗИ котам сделать
Бензопирен• 25 октября 2017
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
ОШЕЙНИК на каждую
А по теме-мне нравится закон абсолютно во всем
Когда у людей пропадает совесть и человечность-введение жестких законов обязательны
Петриківна• 25 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Форму, наверное, соответсвующую придумают: ушки прицепят и красные сапоги, как у кота в сапогах. А на женщин - костюм женщины кошки
и будут облавы по хатам шастать, хвосты считать и яйки щупать )))
На границе• 25 октября 2017
Блин, есть бред конечно в этом, но с половиной я лично согласна. Штрафы за свои какахи неубранные нужно начать раздавать. А то не пройти под домом. А через 200 метров спец площадка для выгула, но хозяевам свою животинку лень аааж туда вести.
Засомневаю• 25 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Отличный закон! Неужели у тех, кто тратит по 2-3 тысячи в месяц на домашнее животное, не найдется 170 гривен на налог? Смешно даже говорить.
А вот штрафы за какашки - маловато, надо в долларах эти же суммы.
кто? , бабушки в селе по 3 тысячи на котов тратят?
PORKA• 25 октября 2017
Ответ дляНаучительница
Я свою замаскировала уже.Как полиция придет,то скажу родила недавно девочку ).

Кофр для ноги• 25 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Ну шанс пожить хоть в частном дворе у многих ’дворян’ был. А если скажут платить.... будут бегать на улице
не думаю что таким во дворах не дадут жит, таких в дом не пускают. От такого закона больше польз чем вреда
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Уже было такое. В 1999 примерно. У меня было две собаки: овчерка и питбуль. Пришла дворник и говорит, что платить за них нужно..я овчарка родительская, они уехали далеко...пит мой. Ну я ей и говорю, за овчарку платить не буду, она не местная, через полгодика домой поедет, а пит не мой, хотите, выпущу прямо сейчас
. Не захотела. Мне в квитанцию так никого и не записали.
А нас и никто не спрашивал тогда,дворник данные в жёк дала и все!Платили хотя у нас была дворняжка
Кстати, вот ещё о реализации этого закона. Если у кого-то умерла собака/кот, случайно, сердце прихватило - ему получается нужно полицию вызывать, судмедэкспертов, чтобы те зафиксировали, что смерть не насильственная, и произошла не в присутствии детей, хоронить можно

И хоронить, кстати, только на специализированных кладбищах!!! Внимание, скажите, кто знает где у нас специализированное такое кладбище??? Ну кроме Киева, там вроди было, только ооочень дорогое, дешевле, простите, будет штраф заплатить(((
Народ, не напрягайтесь, не будет работать у нас этот закон

Королева спама• 25 октября 2017
Ответ дляCarin
Комаров и божьих коровок тоже регистрировать?
+мух,пауков.А у некоторых ещё и тараканы домашние животные.
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
Всем ошейники и порядковый номер!!!
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляЛюсяЗ
Ну вообще - как и все в нашей стране - через одно место!(((
Во-первых сначала нужно разобраться с бездомными животными, а потом за домашних браться.
Но кого у нас вообще волнуют животные, намного актуальнее вопрос - где бы ещё с народа денюжку снять(((
А во-вторых не будет у нас этот закон работать! Вот я живу в частном доме, у меня есть собаки, но интересно как мне докажут, что они у меня есть?
моя частная территория, имею полное право на нее никого не пускать, и не пущу)) докажите сколько у меня котов, собак, рыбок...
И налог платить не буду, принципиально! Тут выше писали, что владельцы, тратящие пару тыс на собак могут и налог заплатить. Да, на каждую свою собаку, у меня их несколько, я трачу около тысячи в месяц на корм, плюс препараты от клещей, ежегодные прививки, глистов погонять, вкусняхи, игрухи, погрызенные поводки... короче денег порядком на них уходит. Но не буду платить.
Пусть сделают сначала все по нормальному, по людски, тогда и заплачу по-честному.
И кстати))) штраф за неубранные какахи))) мои, пардон, какиют у нас на участке - так я ещё и штраф должна заплатить, что их не убираю
моя частная территория, имею полное право на нее никого не пускать, и не пущу)) докажите сколько у меня котов, собак, рыбок... И налог платить не буду, принципиально! Тут выше писали, что владельцы, тратящие пару тыс на собак могут и налог заплатить. Да, на каждую свою собаку, у меня их несколько, я трачу около тысячи в месяц на корм, плюс препараты от клещей, ежегодные прививки, глистов погонять, вкусняхи, игрухи, погрызенные поводки... короче денег порядком на них уходит. Но не буду платить.
Пока за домашними не установят учёт будут у нас бездомные(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Особенно впечатлило
Нацполіція буде контролювати чи не виникла в тварини незаконна вагітність
Щупать матку будут и течку проверять
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
у нас в городе поставили подобные штуки (на фото), с пакетиками
знаете сколько они прожили? максимум сутки
У нас пакетиков не было уже через полчаса))) а в магазине 100шт стоят 15 грн
не будет у нас порядка, культуры нет(((
пАлАвинкА• 25 октября 2017
Ответ дляНаучительница
Родила .... в ночь, не то сына, не то дочь...
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Чтобы с котом поехать на дачу в соседнюю область- где его надо регистрировать через 5 дней????
Швабристка• 25 октября 2017
Лишь бы работал этот закон. У меня 8 животных, готова платить налоги и все прочее.
Петросянша• 25 октября 2017
Я скажу, что моя кошка взрослая женщина и сама принимает осознанные решения. Я ей не указ.
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
Мы тоже платили 50грн вроде в месяц. Кто сказал что у нас кот есть- так и не знаем... соседи, наверное.
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляЛюсяЗ

Епт... а мы уже придумали в каком парке похороним если наша откинется... или на дачке...
Єдина Країна• 25 октября 2017
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
Пипец Вас ждёт!
Полиция будет контролировать незаконную беременность рыбок
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Я вот читаю и дива даюсь) такое ощущение что мы в разных странах живем с девочками, которые отписываются в теме) вот тут пишут про баки для собачих какашек, а у нас мусора другого уйма.. женщина с соседнего подьезда под окном сделала клумбу, там и цветы и подсолнухи и помидорки черри летом были.. народ с этажов по-выше принципиально бросает на ту клумбу все, что хочет от окурков и презирвативов до полного мусорного пакета.. другой сосед напился две недели назад и спёр канализац. люк... Полиция приезжала, ничего не сделала.
У нас мусора тоже хватает,сделали аллею поставили лавочки,урны были сначала,каждое утро потом в них горы бутуылок из под спиртного и почему то вонючая таранка(жек ничего лучше не придумал как урны убрать!Теперь это все под лавочками,весь мусор хотя до бака метров 70!
Вот ещё бы запретили пить алкоголь на улице как в Европе!
ОдинРазНадетое• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
Так запрещено у нас! Только контроля нет!
Королева спама• 25 октября 2017
Ответ дляНе куру
Я так живо представила как гоняются полицейские за сельской кошкой муркой , что-бы это проверить .
А потом ищут папашу незаконно оплодотворившего и нерадивого хозяина,который это допустил.

Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
а бездомные у нас не размножаются?
Размножаются,но их стериализуют,вы что не видите с клипсами собак?
Бензопирен• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
Насколько я помню запрещен