КрейсерАвроровна• 25 октября 2017
Как смириться с тем, что твой ребёнок вообще не тянет учебу в школе?(((
Четвёртый класс, а я сегодня поняла, что все! Это предел. Надо искать простую районную задрыпаную школу. Не тянет он свой лицей(((( я боролась и делала все, что могла. Помогала с уроками каждый день. Все каникулы мы что-то учили и повторяли.пыталась интересно и ненавязчивого пояснить ему материал. Но, видимо, все это слишком сложно для него. Не тянет Росток от слова вообще! Укр мову элементарно не слышит. Не понимает ни одного задания. Мои нервы сегодня просто сдали. Я умываю руки. Пусть доучивается этот год сам как хочет. А со след года- он пойдёт в самую простую школу на самой окраине Оболони(((( устала!
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
Тоді єдиний вихід платити хорошому вчителю за додаткові заняття
в средней и старшей школе - возможно
в младшей - извините, но нет, я не верю, что там такая программа, которую не могут ПОНЯТЬ и объяснить взрослые люди с полным средним образованием, не говоря о высшем.
Кастрюлька• 25 октября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
автору все равно на ребенка. она за себя передивает , что дедушке не угодила, родив обычного пацана а не стивена хоукинга.
п.с. моя мама училась в гуманитарном институте, всегда говорила что на философский факультет шли те кто в точных науках вообще нибумбум.
Кстади да! Автор, может он гуманитарий у вас?
А тут -Росток - здрасьте
Кусачая Я• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
в средней и старшей школе - возможно
Я тупа в математиці. наступного року син йде в перший клас. Дуже боюсь. Якщо не зможу сама пояснити, чоловік не захоче, буду шукати вчителя.
Пацаааааааан• 25 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
вот мои мысли
очень жалею, что доилась своего и не ушла после 9 класса
хотела пойти в техникум или даже училище - потом в технологический (тогда ин-т легкой промышленности)
шила, придумывала дизайн
родители стали стеной -ты что ????? отличница и в училище????
что добились? - у меня просто в знак протеста пропало желание шить. От слова совсем.
Даже детям не штопаю ничего
шила, придумывала дизайн
Даже детям не штопаю ничего
У меня знакомый есть, родители после школы настояли чтобы шел в институт связи, а он хотел в училище поступать на автомеханика. Отучился он в том институте с горем по палам, а после поступил в училище. Многие были в шоке. Сейчас работает автомехаником и счастлив!)
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
программа начальной школы - это сложение, вычитание, умножение, простые уравнения с одним неизвестным
вы настолько тупы, что даже этого не понимаете? я не верю, извините
Кусачая Я• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ну може не настільки)) Будем разом вчитись))
Я пам’ятаю як здавала вищку математику в інституті. В нас викладач не брав хабарів. Я рік не вилазила від репетирора, щоб отримати тійку!
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
речь ведь не о вышке, а о началке, вышку много кто не знает, но она и в школьный курс входит ооооочень небольшим краем и то не в началке, а к концу средней школы - к тому времени уже будет понятны склонности ребенка
Надежда наш компас• 25 октября 2017
Ответ дляКарамбулкул
а в классе у моего вчера новенький появился. отказы попросите в письменном виде. они обожают писать, что нарушают Конституцию и лишают ребенка возможности учиться. ’Росток’ - простая система. если заниматься с 1 класса, то все органично выстраивается. Это вопрос к учителю. Почему он не может донести до детей инфу. И, наверняка, у такого учителя весь класс ’плавает’. Не стоит снижать планку ребенку. Может он психологически не готов. Бывают случаи, когда двоечники выруливают лишь к 10 классу. У меня знакомый в 8 классе - диктант 24 ошибки, сказать толком ничего не мог и т.д., а после школы сам на бюджет поступил в Киеве и с карьерой все хорошо. У детей, вообще, индивидуальная система развития, а у мальчиков так и подавно. А может у него перегруз и протест - лицейная программа + доп.занятия. Отпустите на волю. Дайте побегать. Может и учиться начнет для разнообразия. Удачи вам!
Вы считаете, если попросить письменный отказ, примут ребенка? Нам тоже советовали этот способ поступления в гимназию, приехали с опозданием на месяц, естественно все классы переполнены, да и вообще конкурс 5 человек на место.., а если у меня не было возможности учавствовать в нем (со здоровьем проблемы были), мы переселенцы, вроде какие то льготы предусмотрены законом... Но я не люблю конфликтные ситуации, и не стала требовать письменный отказ, смирилась и пошла в школу к преподавательнице, по отзывам которая ’не очень’. А теперь думаю, может все таки нужно было попробовать.?
Му ма му ма му• 25 октября 2017
Ответ дляКошкинДом
Томатис и прочие штуки делали?
Томатис нам не помог. Врачи говорят - занятий и курсов уколов достаточно нам. Ходили в центр для особят на занятия к психологу - психолог говорит ’ Я не знаю, зачем вы к нам пришли’. При нем святой-божий ребенок, садился на занятия правда с небольшим перерывом. ЭЭГ в динамике показала положительный результат. Раньше по играм и мультфильмам выучил буквы-цифры-цвета-животных. Но дальше двигаться не хочет, дома со мной заниматься категорически не хочет. Графомоторный навык очень слабый, хоть карандаш и правильно держит. Рисовать-лепить-раскрашивать не любит не любит. Недавно заинтересовался ножницами - взял в руки сразу правильно и теперь любит кромсать бумагу, но по контуру вырезать не хочет. А глядя на нынешнюю школу и требования я вообще не представляю, как он туда попадет и что там будет делать. Вот просто страшно. И все.
Кусачая Я• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Дуже б хотілось щоб був здібним до точних наук, на відміну від мене. І хотів вчитись.Ніби розумний, але не уважний і лінуєься. Рік займається шахматами, вже видно це.
Надежда наш компас• 25 октября 2017
И еще, я вижу большинство общается на русском, хотя в школе его нет, как то вы детей обучаете русской грамматике? Или новое поколение не будет на нем общаться)?
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
тут важно, чтобы был интерес
например, моя мама в математике ни в зуб ногой, зато органическая химия - ее все. а я вроде математика-физика-неорганическая химия, а органика - убейте меня кто нибудь)))
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
уроки русского в школах есть
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
У вас есть хороший шанс наконец-то выучить математику с сыном. Главное заранее не боятся и ребенка не пугать.
Кусачая Я• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Це й тішить)) А заодно історію, географію і все решта.
Organic• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Дедушка доктор наук)))) профессор. Философ и социолог
Автор. Расслабьтесь) Мой пошел в 6. Лентяюга. Бездельничал до 10!!!! Класса. И 4 и 5 годовые были. Я и муж оба золотые медалисты.А сын вот так. В 10 классе попросился на английский в группу. Ходил по 4 часа в день со взрослыми. Сейчас он в 11 классе. Выиграл Олимпиаду школьную. Сейчас готовится к городской. Оценки по всем, что будет на дно 11 и 12. Остальные просто подтянуть до 8 и 9. Если не сдаст дно поедет в Польшу. Сдал английский уже какой-то там международный тест идеально. Вот так))Мы уже думали дворы мести пойдет.
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Это мрак!!!!! Говорят на русском, пишут на украинском, говорить по-украински не умеют или суржик, писать по-русски тоже - с ошибками и украинскими буквами. Не знают ни того ни другого.
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
уроки русского в школах есть
У нас обещали в 5 классе, а из-за конфликта отменили(( Даже факультатива нет
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
из-за чьего конфликта? у нас еще пока даже целые школы с русским языком обучения есть и даже в свете нового закона в гороно ответили ’пока все продолжают работать как работали, никаких распоряжений не поступало о переводе на украинский’.
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
В стране. Вообще русского в школе нет. Несколько русских классов в городе каждый сентябрь с боем выбивают возможность учится на русском.
Подтяжка• 25 октября 2017
Автор, тяните ребенка в лицее - хотя бы ради нормального окружения. Мой сын плохо учился с 5 по 7 классы включительно, вымотал кучу нервов. а потом увидел, что его одноклассники уходят в лицеи, колледжи и что-то до него дошло, что его никуда не возьмут. Вот в 8м понемногу берется за ум, хорошо пошла физика и алгебра (физику сам освоил, алгебру - я все лето с ним сама занималась). по многим предметам 6ки и ниже бывает, но я уже четко вижу что пойдут точные науки, мне уже спокойнее. И да, муж сыну сказал этой весной - на платное обучение денег не дадим, хочешь учится- рассчитывай на бюджет.
Я такая боевая• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
понятно, что переезжать я вам не предложу)))
у меня русскоязычный город, пока проблемы в русский класс попасть особой нет для тех, кому это важно. В десятке лучших по зно школ 7 - русские. Что будет на следующий год - хз
ДА да да• 25 октября 2017
моя обычную школу не тянет))
я закончила школу с мед., вуз с отличием и что?
элементарно не могу найти работу
и опыт и знания- все мимо
з/пл на руки предлагают от 3 до 5 тыс.грн
хоть убейся и не живи
вот сижу и думаю, может моя не тянущая шк.программу доча лучше пристроится?
ну чем черт не шутит?!
сил и терпения Вам
элементарно не могу найти работу
и опыт и знания- все мимо
хоть убейся и не живи
ну чем черт не шутит?!
сил и терпения Вам
Мира всем• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Куда я его переведу посреди года? Я обошла несколько школ, везде мне отказали. Сказали летом приходить
не летом. переводить лучше в мае. прямо в последнюю неделю учебы ловить директоров в лицее и новой школе и переносить документы. потому что потом каникулы, не поймаешь никого.
ДА да да• 25 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
ооооо.. знакомая тема. Мы вчера ЧАС ровно учили что такое снонимы. ЧАС, Карл! Дочка в третьем классе. Такое впечатлене, что у неё шлагбаум в голове, который непонятную нформацю просто отвергает.
Итого на уроки ушло 4 часа. Я не выдерживаю, а представляю каково ей.
мы)) вчера 6+1, 7+1, 5+1 не могли второпать
я плюнула
ну не соображает, ну и фиг с ним
серъезно
фиг с ней с этой учебой
я себя всю жизнь ничтожеством чувствую- отлично училась и никуда не пригодна
а она счастливая, к людям подход легко находит, память бомбезная, а буквы и цыфры не различает от слова совсем
2 года учим и все мимо
нам что - м, что н-, что и- один альдебаран
я плюнула
ну не соображает, ну и фиг с ним
серъезно
фиг с ней с этой учебой
2 года учим и все мимо
Солнечный зайчик• 25 октября 2017
Ответ дляДА да да
я плюнула
ну не соображает, ну и фиг с ним
серъезно
фиг с ней с этой учебой
2 года учим и все мимо
я плюнула
ну не соображает, ну и фиг с ним
серъезно
фиг с ней с этой учебой
2 года учим и все мимо
у меня тоже красный диплом пылится. И я б плюнула, но в том дело, что моя расстраивается. Так плакала пару дней назад - я глупая, я ничего не знаю и не умею. Насилу успокоила. У них училка ещё такая прижмистая на эти оценки шо ппц.
Вилами по воде• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Главное не путать причину со следствием. Оценки - это побочный продукт знаний. Если все понимаешь, то они сами откуда-то берутся. Домашнее задание исключительно для себя. Контрольные - чтоб себя проверить и на других краем глаза глянуть. Я в самостоятельных смотрю не на оценку, а на ход решения. Если направление верное, то и разбираться не надо. За описки/ошибки им и самим досадно.
Золотые слова.
Налитое яблочко• 25 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
ми вчимо всією сімєю літeратуру, історію , біологію, так як цікава програма. Спочатку сину було дивно, підозрював, що ми так граємо, зараз звик, що ми з чоловіком обговорюємо якeсь рeчeння з підручника історіі, можeмо вeсь вeчір розбирати, дискусувати, аджe нам подавали тe самe алe по іншому, аналогічно з творами по укр.літ, світовій. Нам цікаво і... син став вчити прeдмeти , хоча в початковій школі вчився дуккужe посeрeдньо(алe ми там йому зовсім нe допомагали), а як пішов у сeрeдню: впeрeд і разом!《ану, що ти за міф вчиш... а тато такого нe вчив, прочитай тату... а щe які міфи в підручнику....》, 《трeба вікторина з укр.літ, пиши питання, а відповідатимe тато, пeрeвіпимо татові знання....》, 《я помию посуд, а ти любий пeрeкажи мeні параграф з біологіі про одноклітинні, зараз будeмо шукати на кухні бактeріі》