КрейсерАвроровна• 25 октября 2017

Как смириться с тем, что твой ребёнок вообще не тянет учебу в школе?(((

Четвёртый класс, а я сегодня поняла, что все! Это предел. Надо искать простую районную задрыпаную школу. Не тянет он свой лицей(((( я боролась и делала все, что могла. Помогала с уроками каждый день. Все каникулы мы что-то учили и повторяли.пыталась интересно и ненавязчивого пояснить ему материал. Но, видимо, все это слишком сложно для него. Не тянет Росток от слова вообще! Укр мову элементарно не слышит. Не понимает ни одного задания. Мои нервы сегодня просто сдали. Я умываю руки. Пусть доучивается этот год сам как хочет. А со след года- он пойдёт в самую простую школу на самой окраине Оболони(((( устала!
Сметчица• 25 октября 2017
Ответ дляДА да да
моя обычную школу не тянет))
я закончила школу с мед., вуз с отличием и что?
элементарно не могу найти работу
и опыт и знания- все мимо
з/пл на руки предлагают от 3 до 5 тыс.грн
хоть убейся и не живи

вот сижу и думаю, может моя не тянущая шк.программу доча лучше пристроится?
ну чем черт не шутит?!

сил и терпения Вам
Дай бог!

Сметчица• 25 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
Искать специалиста, срочно! или спецсад-логосад, где с детьми занимаются! Мой тоже такой был, не любил все это, в итоге и в школе ничего хорошего, в 1классе хуже всех писал, рисовал, вырезал, теперь 2класс задачу по математику записать не может. Все мои попытки заниматься с ним дома особо результата не дали
ребенок сейчас в массовой школе?
Сметчица• 25 октября 2017
Девочки, которые говорят: не ругайте ребенка за оценки
Вот расскажите мне так сказать процедуру этого.

Ребенок приносит очередную двойку. А Вы что?.... Душа-сердце не болит, что худший из худших с клеймом двоечника?

Я спариваю с перспективой на будущее)))
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляСметчица

Я спариваю с перспективой на будущее)))
А что если поругаешь, то поумнеет? Двойка - замечательно. Книжку, листок, ручку и ко мне. И пока мне не сдаст все провалы, не решит все возможные варианты не отстану. Очень долго потом двоек нет. Как подросли - сами приходят, когда не понятно - так быстрее получается. Старшая в том году целую четверть конспекты не писала. Я ее на каникулах поймала и она все их переписала. Теперь решила, что проще и быстрее писать на уроках.
Сметчица• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
ну Ваш подход понятен и логичен
Тут речь о другом. Как я поняла из написанного, многие советуют Автору не ругать ребенка за двойки, не рвать на себе волосы из-за довйки и т.д.
Но если не так - то как? )))
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляСметчица
ну Ваш подход понятен и логичен
Но если не так - то как? )))
Да какие двойки? у него 8-9 оценки!
Сметчица• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Да какие двойки? у него 8-9 оценки!
тю блин)))))))))))
ото я буду за 9 переживать. Дай-то Бог, чтобы 9 были (это ж по старому 4?)

Даха-сваха• 25 октября 2017
Ответ дляСметчица

Я спариваю с перспективой на будущее)))
Если вы видите, что ребенок не может хорошо учится, то зачем ругать. Не все же хорошо учатся, может у него руки золотые, или будет компьютерным гением. Одно дело если не хочет, ленится, но есть же дети которые просто не могут.
ZaRaZa• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Девочки, я отдала в 157 вовсе не из-за крутости школы, не из-за Ростка и не из-за понтов. В реале, понты все сильно раздуты, школа предельно посредственная( да чистенько, да ухожено). Но, она близко от дома и (главное) детей на всех уроках сидит ровно половина.вот это и привлекло, что не по 35 деток в классе. И не хочу я ребёнка вундеркинда, и не об амбициях речь. У меня чудесный и толковый ребёнок, просто учёта ему не даётся. И я из-за этого очень переживаю. Вы спрашиваете, не гуманитарий ли он? Нет! Я гуманитарий( по образ, и по наклонностям), в нем я этого не вижу! Ему даётся одинаково тяжело все! Да, он быстро и легко прочитает текст, но пересказать его же - уже огромная проблема, ответить нормально на вопросы- тоже нелегко. Найти в тексте антонимы/синонимы/однор члены предложения- вообще вышка. Математика- сложно, англ- только после многочасового повторения. Я смотрю на детей в классе, им все даётся гораздо легче. Из 32 в классе- 17-18 отличников( и при чем все честные, никого не тянут и никому не завышают).
Пойдите после нашего лицея в обычную школу и вам там на ребенка еще и ярлыку навешают.
157 лицей - высокий уровень образования. Посмотрите по ЗНО этого года.
Один мой ребенок в этом году закончил этот лицей и поступил туда, куда хотел на бюджет, в университет Т. Шевченко!
Второй ребенок продолжает учиться в этом лицее. Преподавательский состав очень сильный.
Автор, если Ваш ребенок не тянет, значит действительно математика не его. Отдайте его в экологический или художественный лицей, возможно он там себя найдет.
ZaRaZa• 25 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
157? самая ужасная школа на весь район, Вы бы еще в 100 лицей отдали и надеялись что ребенок будет хорошо учиться. Моя подруга там училась, так англичанка в лицо говорила - или твои родители берут у меня репетиторство или у тебя никогда не будет 5( мы учились еще по 5 бальной системе). И так и математика и физика у них были. По поводу что у Вас там 18 честных отличников - честно Вы меня рассмешили, если бы я не знала 157 - я бы в это поверила, но только не в этой школе.
Люблю такие отзывы)))
мой забор стоял рядом с вашим
ПесиКот• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы знаете, для меня это слабенький довод. Ему не в кого быть глупым. Мы оба с мужем очень хорошо учились и никогда подобных проблем не было
Так вы же, наверное, не по ростку учились?
А это, сами видите, две большие разницы.
мой в 244й, 4 класс, о ростке знаю не понаслышке
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Покажите ребёнка нейропсихологу, математика не даётся, пересказать не может, по украинскому языку не понимает смысл заданий. Возможно у ребёнка есть отклонения в развитии и давить на него бесполезно, нужен другой подход.
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Люблю такие отзывы)))
мой забор стоял рядом с вашим
Это обычное дело когда доходит до нашей школы. Ещё любят про взносы, мажоров, понты и тому подобное. И соседка троюродной тёти в 80 году училась и сказала..))
Карта мордвы• 25 октября 2017
Ответ дляПесиКот
У ребёнка автора проблемы с учёбой по всем направлениям : математика, английский, украинский. Очевидно нужно обследование у нейропсихолога и логопеда. Не в ростке дело.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет, он прекрасно читает, все понимает. Но логическое мышление отсутсвует напрочь!
такой склад ума. Ничего вы не слделаете. Смотрите в сторону творчества.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Он может унаследовать гены и интеллект дедушки (по одной из теорий мальчики наследуют интеллект дедушки по материнской линии).
наш такой же безгранично общительный, как дедушка)))
Сметчица• 25 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
да, если ребенок не может
то как маме реагировать на очередную двойку, ка кне сойти с ума от тристадевятого зха текущий месяц замечания учителя?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
суть не в школе, пригдилась или нет, в самом развитии чем либо, в развитии памяти, логики и т.д. если забить болт, то максисмум маляр получится
та ладно, у меня сестра с математикой и точными науками настолько не дружила, что еле тройки натягивали. Гуманитарные и рисование - прекрасно. Закончила худ.школу, затем академию дизайна, освоила много программ сама в процессе учебы и работает аниматором в сфере мультипликации и комп игр. Заработки как у айтишников.
Так что не все маляры и плотники, если с логарифмами не дружили.
Попижёновна• 25 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я образно, только попробовав все, можно решить что ближе, к чему склонность. Я все эти рисовалки терпеть не могла, потому не упоминаю). Муж рисует немного, дочь в меня, никогда сама ничего для рисования не возьмет, не попросит.

автор КрейсерАвроровна • 25 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
У него все в порядке. Когда он хочет у него все получается. Сеголня пришёл домой - 10 англ, 10 математ( самост), 9 Укр мова. Но чего это стоило мне?!
СкиниУскачи!• 25 октября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Томатис нам не помог. Врачи говорят - занятий и курсов уколов достаточно нам. Ходили в центр для особят на занятия к психологу - психолог говорит ’ Я не знаю, зачем вы к нам пришли’. При нем святой-божий ребенок, садился на занятия правда с небольшим перерывом. ЭЭГ в динамике показала положительный результат. Раньше по играм и мультфильмам выучил буквы-цифры-цвета-животных. Но дальше двигаться не хочет, дома со мной заниматься категорически не хочет. Графомоторный навык очень слабый, хоть карандаш и правильно держит. Рисовать-лепить-раскрашивать не любит не любит. Недавно заинтересовался ножницами - взял в руки сразу правильно и теперь любит кромсать бумагу, но по контуру вырезать не хочет. А глядя на нынешнюю школу и требования я вообще не представляю, как он туда попадет и что там будет делать. Вот просто страшно. И все.
Нормально всё у вас будет. Просто внимательно выбирайте школу. У меня дочка скажем так не гений мысли, середнячок. Я выбирала школу в которой будет спокойный режим обучения, без давления. По новой программе сейчас дети весь первый класс только буквы учат, вот первая четверть заканчивается, дошли до цифры 8 и сложения /вычитания в её пределах. И у меня спокойный ребёнок который вечером играет и общается со спокойными родителями, а не задёрганый невротик от постоянных уроков до полночи.
Да в соседней школе требуют при поступлении (в феврале начинается зачисление т.е. в среднем детям еле 6 лет исполнилось) беглое чтение любого текста и сложение вычитание в пределах 20, но эта школа строит из себя сильную и принципиально набирает только сильных детей из которых потом все соки выжимает чтоб рейтинги свои не терять. Мне для своего ребёнка такого не нужно. Наши с ней нервы мне дороже.
СкиниУскачи!• 25 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
И еще, я вижу большинство общается на русском, хотя в школе его нет, как то вы детей обучаете русской грамматике? Или новое поколение не будет на нем общаться)?
Мне 32 и я в жизни не изучала специально русскую грамматику, но очень много читала и на русском, и на украинском языках, поэтому вполне способна и говорить и писать на достаточном уровне. Если ребёнок растёт культурно развитым, ему не придёт в голову употреблять слово ’скупляться’ или как только что прочла в соседней теме ’экскрИменты’
СкиниУскачи!• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
У нас обещали в 5 классе, а из-за конфликта отменили(( Даже факультатива нет
ну наймите преподавателя и учите сколько хотите. как английский так все бегут на курсы да к репетиторам, а русский почему-то должна школа предоставить.
Подставка для припева• 25 октября 2017
Билл Гейтц чуть закончил 8 классов, и все миллионеры на редкость плохо учились - делайте выводы.
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2017
Ответ дляСметчица

Я спариваю с перспективой на будущее)))
Поймите для себя ОДНО: ’что худший из худших с клеймом двоечника’ это ведь не ОН, не ваш ребёнок. Это клеймо гнилого общества, которое вам навязали! А ваш ребёнок-чистое, светлое, божье создание. Ярлыки люди придумали. Их нет Запомните это!
Он никому ничего не должен доказывать! Вас так приучили просто. Это не вы! Не ваши мысли.
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2017
Ответ дляСметчица
ну Ваш подход понятен и логичен
Но если не так - то как? )))
Да никак!)
Но вам-то конечно и в голову не может такое прийти, как это -никак.
Просто примите. И всё.
Вся в кредитах• 25 октября 2017
Такая *рень этот Росток.Я тоже его не понимать
Отблеск мысли• 25 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы как то с пренебрежением сказали о простой школе, вам бы сначала корону лопатой поправить
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
Я вас поддерживаю! Вы умничка! Удачи вам!
ПироженкА• 25 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну и славно) кому та школа в жизни пригодилась... главное гармония в жизни ребенка, развивайте его хобби и стремления, предметы до @опы.
подпишусь под каждым словом.говорю это ,как бабушка 10ти летней внучки.