Пописанная парта• 25 октября 2017
покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))
Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц
Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.
К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.
о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Ответ дляРадостина
Потому что вы один налогоплательщик на сотню посредников , которые не платят налоги , но все пособия получают. Если б все платили и ничего не улучшалось-тогда да, а так вашего налога на всех не хватает
Я должна этому радоваться?
Если обрежут работу посредников, пострадаю я и моя семья.
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Почему только МЫ должны?
В правительство ничего не должно?
Почему в стране, где средняя зарплата 5 тысяч, депутаты, судьи получают в 10 раз больше? За какие такие заслуги?
В правительство ничего не должно?
Все должны , и депутаты в том числе. Они кстати и платят налоги))
МастерЮля• 25 октября 2017
Ответ дляРадостина
Вот, наконец-то наш украинский менталитет-переводить стрелки на других. Каждый пусть отвечаеттза себя.На самом деле , посредники, маникюрши и прочие , сидящие в тени, но при этом получающие субсидии, выплаты -это не такой и мелкий масштаб
И да, я считаю это воровством из бюджета -сидеть в тени и не платить налоги
Вы правда такая ... или притворяетесь? Вы что не понимаете что субсидии- льготы это огромное поле для махинаций? Вы знаете была у меня клиентка из Германии она рассказывала что там нет божей потому как государство их селит в квартирки, обеспечивают необходимой техникой - стиралкой, микроволновкой, мебелью, кроме этого приходят патронажные сестры следят за здоровьем и гигиеной этих людей. И получают они пособие в размере не менее 600 евро. Вам дорогая нужно прежде поучить экономику, а потом рассуждать о налогах в нашей стране. Вы везде платите НДС 20% и некоторым этот НДС возращают но только не Вам.
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Я должна этому радоваться?
Нет, они выведут посредников на работу с налогами, бюджет будет пополняться и ваша семья получит намного больше благ, чем скидку в 2 доллара на шмотке
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Я должна этому радоваться?
+100
Попипиповна• 25 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Почему наши депутаты разворовывают бюджеты и вгоняют миллионы украинцев в долговую яму?
Или Вас волнуют проблемы гораздо мелкого масштаба, типа посредников и т,д
конечно. Депутаты ж они как боги, а хитрожопые посредники зарабатывают аж 5-10% от заказа, вот уж правда, живодеры.
если бы был нормальный налоговый кодекс, порегистрировались бы как чпшники на единый аж бегом, и платили, но то, что предлагает наше зак-во просто грабеж, ведь считает для определения налоговой ставки не сумма дохода, а сумма оборота. Если Радостина понимает разницу, конечно. Потому и возят все как-нибудь
И какая-нибудь Радостина готова вырвать мозг и попрыгать на не за 2 футболчки с крейзи за 2,88 дол и не дай бог делить шип, только на фри собираем.
Покупайте сами. Собирайте корзины ненужного шмотья и продавайте , или платите шип - так это выйдет намного больше ненавистных 10% зажравшимся посредникам
МастерЮля• 25 октября 2017
Ответ дляРадостина
Какой бюджет? Чей бюджет?
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
и какой же шарой половину населения озолотили, интересно?
возможностью работать без налогов.
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
у меня с экономикой порядок , поучила в институте
И причём тут махинации? Мы сейчас говорим о реформах, которые должны быть
Мы хотим жизнь без махинаций, а сами что? В своём глазу не видим брёвна , в виде неуплаты налогов?
Почему таксисты зарабатывая 30 тыс ( недавно один рассказывал ) не платят налоги, а нянька должна платить
При чем тут НДС? НДС платиться не везде , куча фоп работаю по единому налогу
Сами поучитесь для начала
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляРадостина
Сами поучитесь для начала
ндс вы платите при любой покупке в супермаркете, аптеке и т.д. и т.п.
Ответ дляКукарачка
возможностью работать без налогов.
возможностью?
Я с удовольствием открою своё ЧП и буду платить налоги. Только с чего, если в начале нужно вложить деньги, что бы открыться (где их взять? кредиты у нас по бешеным %) и работать в минус? Где я возьму налоги
Если нет у предприятия дохода.
Вы же хотите, что бы все было, как в процветающих странах? Так дайте сначала пути развития.
Если нет у предприятия дохода. Вы же хотите, что бы все было, как в процветающих странах? Так дайте сначала пути развития.
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляПопипиповна
при чем тут депутаты боги?
Пусть заплатят налог с 5-10 процентов и работаю дальше
Если мы хотим жить в нормальной стране, с нормальной медициной, образованием налоги нужно платить всем, а не только бюджетникам и фопам
А то прикольно получается-сидит посредник, получает от 10000, налогов нет, детские-субсидии-мать-одиночки пооформлял, а нянька или медсестра-заплати налог, да?
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
Если магазин работает как фоп на едином налоге, какое НДС?
Ответ дляРадостина
при чем тут депутаты боги?
Честно, очень интересно, по какой схеме должен работать посредник. Просто для себя, вдруг сама захочу. Не подскажете? Что бы все было официально оформлено.
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляРадостина
пошле фоп за хлебом в супермаркет и заплатил ндс.
Lux Aeterna• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
а те, кто платят налоги, платят сверху еще с личного дохода. Т.е. в любом случае платят больше в бюджет, чем безналоговые маникюрши. Либо налоги платят все, либо никто. Хитрожопая верхушка с оффшорами и распилом бюджета - это всего лишь логичное продолжение в бОльшем масштабе хитрожопой безналоговой маникюрши, получающей субсидию, т.к. на бумаге она вообще нищая. Все от менталитета с самых низов, а не потому что ’они’ какие-то другие, а ’мы’ все из себя честные
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляLux Aeterna
в странах с низким уровнем коррупции жители видят, куда идут их налоги.
ЗлойанОним• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Я должна этому радоваться?
Так налоги платите,или кто то должен за Вас платить
ЗлойанОним• 25 октября 2017
Ответ дляРадостина
+100..но ведь проще воровать доход у ЧП
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
вы такая правильная , сознательная. вам надо в депутаты. покажете пример.
ЗлойанОним• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
возможностью?
Если нет у предприятия дохода.
Так зачем тогда Вы залезли в чужой огород?
ЗлойанОним• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
я плачу налоги. Кто за меня должен?
А вот что мне должны за эти налоги.. ничего, наверное
Я с удовольствием открою своё ЧП и буду платить налоги??? У Вас раздвоение личности?
ЗлойанОним• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
Да правильная,есть ЧП плачу налоги,сплю спокойно
ЗлойанОним• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Вы сейчас о чем?
О том что воруете доход у тех, кто за ету работу платит налоги
Зоя Жорівна• 25 октября 2017
Ответ дляЖертва интернета
как они задолбали, мягко выражаясь. Не там покращення делают. Главное вывоз янтаря тоннами из Украины их не смущает. И ввоз контрабанды в виде сигарет тоже.
а так же вывоз леса