Пописанная парта• 25 октября 2017
покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))
Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц
Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.
К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.
о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Любимка-анонимка• 26 октября 2017
Ответ дляLux Aeterna
а те, кто платят налоги, платят сверху еще с личного дохода. Т.е. в любом случае платят больше в бюджет, чем безналоговые маникюрши. Либо налоги платят все, либо никто. Хитрожопая верхушка с оффшорами и распилом бюджета - это всего лишь логичное продолжение в бОльшем масштабе хитрожопой безналоговой маникюрши, получающей субсидию, т.к. на бумаге она вообще нищая. Все от менталитета с самых низов, а не потому что ’они’ какие-то другие, а ’мы’ все из себя честные
Вы не правы. Рыба гниёт с головы. Как раз хитрожопая маникюрша это логичное следствие хитрожопой верхушки.
Любимка-анонимка• 26 октября 2017
Ответ дляТатьяна2012
та человек печалится, что нищим посредникам не будет на что детей кормить, не более)) Тролль обыкновенный)
То есть вас, как посредника, предполагаемые изменения совсем не беспокоят?
Радостина• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
То есть вы считаете, что в нехватке бюджетных средств виноваты мамочки в декрете? Вы меня умиляете
Конечно, все эти воры и хапуги у бюджетной кормушки не виноваты, вся вина на декретных мамочках.
вот же ж умеет наш народ передергивать) виноваты все-воны-депутаты , неплательщики налогов, те, кто оформляет незаконные льготы
МастерЮля• 26 октября 2017
Ответ дляРадостина
Отмените льготы и успокойтесь!!! Зависть не хорошее чувство оно разъедает душу.
Радостина• 26 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Успокойтесь. Причём тут зависть? Тут вопрос равноправия и одинаковых обязанностей платить налоги всех граждан Украины, как во всем мире. Там нет избранных каст, которые не платят налоги
МастерЮля• 26 октября 2017
Ответ дляРадостина
У Вас правда насколько микроскопический мозг? Раз Вам не понятно, что посредник который не платит налоги не рассчитывает на пенсию от государства. И врать не хорошо, Вы не предприниматель. С Вами вести беседу все равно, что с голубем в шахматы играть.
А чому бидний? бо дурний!
Дюймовочка• 26 октября 2017
450 ушлепков, которых давным давно пора жечь на центральных площадях страны научились только одному: повышать налоги и придумывать новые поборы. Работают они по старой проверенной схеме: выклянчивают очередную подачку у ЕС, США, раньше у Росии, быстренько ее развороввают, а когда выясняется , что денег уже нет, повышаю первым делом акцизы на алкоголь , табак,бензин, вторым делом коммуналку, ну а третьим-закручивают гайки малому бизнесу, лоббируя своих барбосов импортеров всякого говна из китая и б/у европы. Ибо нефиг. Стадо надо загнать в нужное стойло, и оно молча, почавкивая долно нести бабло в нужную кассу. Стая гиен, которые продавливает подобные инициативы ничего кроме лютой ненависти не вызывает. И не надо тут в уши лить про честные налоги, правовое государство и прочую ересь. Не от хорошей жизни мамки в декрете не спят и занимаются посредничеством в ущерб семье и детям. Они бы с куда большим удовольствием на детских площадках с детьми гуляли вместо всего этого гемороя. И таксисты многие подрабатывают после основной работы, чтобы закрыть элементарные потребности семьи. Лиц оправдывающих эти поборы на принудительное лечение в помещениях закрытого типа с решетками на окнах. П.С . Уже и до котиков добрались суки.
Радостина• 26 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Если в входите жить , как в нормальных странах-будьте готовы стать таким же народом , как в тех странах. Твюам все платят налоги, все работают, декретные отпуска не по 3 года с сохранением места, как у нас . В ООН декретный отпуск-4 месяца, больше место держать не будут. А то хотите и рыбку съесть и на аквариум поглазеть. То , что сейчас -утопия для всех, кроме депутатов. Нужны реформы, нужно платить налоги всем.
Вот кто -нибудь , плюющийся в этой теме ответил на вопрос -почему няня в детсаду платит налог, а посредник-не должен?
Ответ дляРадостина
все должны.
Но не выкручивать людям руки.
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляlumonbka
все должны.
Но не выкручивать людям руки.
А кто выкручивает? Платите хоть единый налог, 600 или 700 грн в месяц, да есв и работайте. Проблема?много? А ещё есть другие формы налогообложения, если такой тариф не выгоден. В мире платят по 50 процентов налога!
И да, не нужно тыкать на правительство. Мы такое правительство заслуживаем, потому что большинство сами воры. Все на минималка сидят, субсидии, пособия получают, хрен платят налогов, да ещё и рассказывают , что им руки выламывают. Поедете в штаты, Канаду, Австралию и посмотрите, поработайте там налево, а ещё и субсидии левые поорфмляйте-догадываетесь , что будет?
Ответ дляРадостина
Не нужно прикрывать правительство.
Вам вверху уже писали, что рыба гниет с головы
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Не нужно прикрывать правительство.
Я не прикрываю правительство, я говорю , что большинство людей такие же воры, как и правительство, просто на своём уровне. Другого правительства они не заслуживают. Не плательщики налогов не имеют право рассказывать , как их дурит правительство, когда сами не лучше. Не нужно рассказывать , « а во всем мире правительство на великах и медицина лучше и тд»..поживите в том мире и поймёте, почему там так живут. Потому что там ВСЕ не воруют
Барабасиха• 27 октября 2017
Ответ дляРадостина
уровень коррупции зашкаливает. это не я так считаю - по оценкам мировых специалистов.
Ответ дляРадостина
А тем кто платит, что можно рассказывать?
Это будете Вы решать? Или кто другой
Ответ дляРадостина
Значит нянька заслужила платить налог, по вашей логике!!
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Это будете Вы решать? Или кто другой
Какой то набор слов
Что решать?
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляИлана 25
С няньки мизерный налог, пускай нянька станет посредником и платит! Или ей что то мешает?
Никто не мешает
Но вы все тут ратуете , чтоб посредники не платили
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляИлана 25
Это когда такое произошло?
Удалено администрацией...
Ответ дляРадостина
у меня с экономикой порядок , поучила в институте
И причём тут махинации? Мы сейчас говорим о реформах, которые должны быть
Мы хотим жизнь без махинаций, а сами что? В своём глазу не видим брёвна , в виде неуплаты налогов?
Почему таксисты зарабатывая 30 тыс ( недавно один рассказывал ) не платят налоги, а нянька должна платить
При чем тут НДС? НДС платиться не везде , куча фоп работаю по единому налогу
Сами поучитесь для начала
Что такое НДС в Украине НДС (налог на добавленную стоимость) - непрямой налог, применяемый в Украине с 1992 года. Налог на добавленную стоимость является важным элементом налогообложения предприятий. Базой налогообложения НДС, как правило, является договорная стоимость товара (с 2016 года для целей налогообложения стоимсоть не может быть менее обычных цен). Объектом налогообложения НДС является операция по поставке товара, работ, услуг. Плательщиками НДС, по сути, на территории Украины являются все участники хозяйственных операций. Здесь важно акцентировать внимание на законодательно установленном отличии между активными и пассивными плательщиками НДС. Активными плательщиками НДС являются предприниматели, зарегистрированные как плательщики НДС в органах Государственной фискальной службы (ГФС) Украины, пассивными же плательщиками являются все остальные.
Подробнее для особо одаренных Источник:
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляИлана 25
Радостина хочет в бан
за что, интересно ?
За не разделение ваших мыслей?
Ну жалуйтесь))
За не разделение ваших мыслей?
Ну жалуйтесь))
Радостина• 27 октября 2017
Ответ дляИлана 25
за то, что пишите одно и то же, засоряете тему, ради скандала и по сути на вопросы не отвечаете собеседникам
Удалено администрацией...