Исправлялочка• 26 октября 2017
Увольнение и отпуск посоветуйте как поступить
Уважаемые кадровики, посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Собралась увольняться с работы. Уточнила по поводу отпуска, оказалось, что "перегуляных" несколько дней! Как это вышло не понятно, т к я всегда перед каждым отпуском уточняла, сколько у меня дней в активе.. теперь, вместо "запаса", у меня минус.
С меня в любом случае удержат при расчете, не зависимо от того буду я отрабатывать 2 нед или нет, верно? Как приблизительно рассчитать сумму? Какое значение имеет увольнение "по собственному" и "по обоюдке"?
Всем заранее спасибо!
После 18• 26 октября 2017
По соглашению сторон есть право стать на биржу и получать пособие по безработице с первого месяца. Для расчета отпуска берется з/п за год делиться на количнество календарниых дней за вычетом праздничн.
Липка-прилипка• 26 октября 2017
по соглашению сторон.
если отработаете 2 недели, то снимут один день с перегуляных.
Исправлялочка
• 26 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
вы были в отпуске уже в этом отпускном периоде? откуда перебор?
Да, в этом году брала отпуск дважды. И каждый раз перед отпуском сверла по базе, сколько у меня дней есть. По подсчётам ОК оставалось на зиму 5 дней точно. А это сверили..минус неделя!
Исправлялочка
• 26 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
по соглашению сторон.
Т е по соглашению не вычтут ничего, пересчёта не будет?
Липка-прилипка• 26 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
На расчет при увольнении запись по соглашению не влияет.
Она влияет только в случае постановки на учет в центр занятости.
Липка-прилипка• 26 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я Вам говорила о отработке 2 недели.
Отпуск = месяц работы- 2 дня отпуска зарабатывает человек
В Вашем случае , если отработаете 2 недели +1 день отпускных.
Исправлялочка
• 26 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Я Вам говорила о отработке 2 недели.
Спасибо, ’дошло’)))
Бла бла бла• 26 октября 2017
Отпуск сейчас считается так, берете зп за последние 12 месяцев, чистую, делите на 355, это в среднем кол-во дней в году минус праздники. И от суммы которая получится, отнимаете 19,5% это налоги, получите чистые отпускные за 1 день.
А по поводу увольнения, то хоть по собственному, хоть по согласованию, перерасчет будет и правильно вам выше писали, 2 недели отработаете это +1 день отпуска.
Исправлялочка
• 26 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Спасибо большое за уделённое время и полезную информацию!
Перечитала статьи и вот думаю..стоит ли вообще писать ’обоюдку’? Много информации, что по обоюдному ’проблемные’ вопросы решались увольнением..а на биржу не планировала.