Остановщица• 26 октября 2017
У ребенка каникулы 1 класс,а меня не пускают в отпуск.
Что делать в такой ситуации??
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
т.е. исходя из вашего потока мыслей дети беспризорники, гуляющие в 4-5 лет сами на улице, никому не нужные школьники, тащущие тяжеленные рюкзаки - это эталон правильного воспитания???
Может просто есть родители ’родили, оно и само как то вырастет’, а есть другие, которые переживают, т.к. ребенок в 6 лет сидящий один в закрытой квартире - это вообще капец.
нет, есть нормальные родители, а есть наседки
последние - результат большой маркетинговой стратегии ’детям надо все самое-самое’, включая надзор
я в 7 лет ходила в школу через оживленную дорогу в милионнике, потом возвращалась домой, грела себе еду НА ОГНЕ, мыла посуду, делала уроки и смотрела мультики
и выросла вполне нормальным человеком без психологических травм
Выкупаная• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
У нас нет графика отпусков. Кто когда отпросился, так и идёт
кстати, это нарушение) график должен быть, даже если 1 сотрудник)
ну хорошо, а вы свой ежегодный отпуск уже отгуляли? если да, то имеют полное право вам отказать
а что планируете делать со следующими каникулами? и летними?
Фисташковый кокец• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
Я тоже считаю, что ребенок 6.2 года в закрытой квартире с 8 до 18:30 - это полный капец!
нет....не капец! А реальность.....дети сами самостоятельные. Не надо с них пылинки сдувать
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ дляJuleta
Сейчас ребенок на каникулах , меня не отпустили в отпуск. Итог, в понедельник - 3 часа сидел сам в закрытой квартире, пока не приехал дедушка, испугался, боляся с комнаты выйти . Вт, Ср, Чт - отвезла через весь город к родителям мужа. Вечером они мне его подвозят на пол пути, т.к. не успеваю забрать, чтобы отвести на тхеквондо. Сегодня опять будут везти, т.к. записаны к врачу. Неудобно жутко, но пока ничего лучшего не придумала.
Ну да... А у меня родители за 350 км( и приехать не могут и отвезти им не могу. У нас карате на 18:45...
Выкупаная• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
Нет, он получает в 4 раза больше меня. Я спецом устроилась туда, где можно в случае чего отпроситься. Не тут то было
не важно, сколько он получает
он может взять отпуск?
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
ну какой ’ежегодный’, а автор его хоть заработать успела?
’специально устроилась туда, где можно отпрашиваться’ - меня терзают сомнения по поводу отпуска в принципе, он автору может быть еще не положен
Смурфик• 26 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вспомнила бабка как девкой была. Это в каком году было?
Я тоже с ключом на шее из школы домой ходила. И то без происшествий не обходилось. А сейчас все опаснее для детей, чем тогда. Тогдашние оживленные дороги - ничто по сравнению с нынешними. И люди стали злее, циничнее.
Выкупаная• 26 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
если полгода отработала - то заработала
Ганцю в кєдах• 26 октября 2017
Ответ дляAljaAskerova
У нас на работе у каждого 2 ребенрк младшая школа все сидят дома сами.
Если так переживаете идите за свой счет .
вообще если честно я в шоке, я понимаю там 4 класс - 10 лет, уже может сам посидеть, но 6 лет!!!
Учитывая что сейчас на каждом шагу развивающии студии, лагеря и т.п. - то ваши сотрудники просто безответственные родители (((
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
об этом можно подумать заранее и отвезти на неделю погостить к бабушкам, если есть у них такая возможность внука принять
карате за неделю не убежит
Атаманша• 26 октября 2017
Ответ дляDeliria
А меня остро интересует вопрос - что делают тысячи украинских работающих мам без бабушек и нянь? У которых дети - первоклассники.
Четкое ощущение, что виртуальный мир не имеет никакого отношения к реальному. В виртуальном детей нянчат до 15 лет, самих в туалет не отпускают.
А в реальном - все наоборот. Во дворе с утра до вечера гоняют дети от 4 до 10 лет, без бабушек и мам, по утрам в школу идут десятки детей и САМИ тащат рюкзаки. Часть первоклашек ходит в школу и со школы сами. Второклассники и старше - все сами.
не знаю де це у вас так, у нас дітей в школу возять і забирають, гуляють під наглядом дорослих, самі можуть ходити або ті, хто живе буквально біля школи, або діти з неблагополучних сімей
Ответ дляФисташковый кокец
поддержу Вас. Меня мама в первом классе 2 недели отводила и забирала. Потом сама. еще и брата из садика забирала и кушать разогревала дома. и ничо. а сейчас ребенок в 13 лет не умеет макарон сварить!
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
я тоже в 6 лет сама ходила. А однажды меня в 4 года из садика забирал пьяный дедушка. Вез меня на санках зимой, заснул в сугробе...сидела я на тех санках, метель, все замело...мама нашла меня уже ближе к полуночи...дед чуть не замёрз.
Может поэтому я не хочу ребенка самого оставлять
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляСмурфик
это было в прекрасных 90-х, когда люди тоже добротой и широтой души не отличались ввиду экономической ситуации в стране
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
ежегодный отгулять 7 дней пока только летом.
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
если полгода отработала - то заработала
ключевое здесь ’если’
Сеточка• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
За любой счет
научите ребенка отвечать на звонки в скайпе или вайбере и звоните каждых полчаса. У нас та же ситуация. Сейчас уже начали активную подготовку что бы не боялся сам до обеда посидеть. А что еще оста5ется делать?
Смурфик• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
Решать проблемы по мере их поступления))
Ну так поступили уже. Вы явно ошиблись в выборе работы. Меняйте теперь на ту, где таки можно будет отпрашиваться или не работать во время каникул. До лета еще две недели зимних и как минимум неделя весенних. У нас в первом классе еще одна неделя была каникулярная дополнительно к этим, в третьей четверти.
Аноним Первый• 26 октября 2017
второклассник сам дома будет. в вашем случае больничный только покупать
Фисташковый кокец• 26 октября 2017
Автор, есть вариант подруги с детьми (тоже вариант), мне подружка на три дня скинула свою, а я ей свою на 2 дня, во втором классе, так и поделили неделю......подумайте, может мама малыша с км дружит Ваш ребятенок возьмет на попечение
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ дляaromat1
пфф.. так увольтесь! то же мне карьера! тем более вопрос не в деньгах! Я думала Вы единственный кормилец в семье.
Хочется хоть какую то свою копейку ((
Смурфик• 26 октября 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Или зарплаты такие, что не до лагерей. Это таки довольно дорогое удовольствие.
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
не важно, сколько он получает
он может взять отпуск?
Нет, у него отпуск на новогодние праздники.
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
работаю тут 3 г ода
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
а меня пьяному папе просто не отдали в детском саду, позвонили маме на работу, она примчалась и забрала
может, проблема была не в дедушке, а в сотрудниках сада?
и говорим мы сейчас не о детсадовце, а о школьнике, который по возрастным нормам уже должен знать домашний адрес и телефон, имена и места работы родителей, дорогу от школы до дома - не? мой ребенок в 5 лет знает дорогу из сада домой, хотя длина этой дороги 15 км - упаси бог свернуть куда-то - сразу же вопрос ’а куда мы едем? домой не сюда!’
Смурфик• 26 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Я тогда постарше была. Все равно безопаснее было. В целом, если чисто в бандитские разборки не влезать.
Остановщица
• 26 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
карате за неделю не убежит
Нет у них такой возможности.
сама себе прекрасная• 26 октября 2017
Ответ дляОстановщица
работаю тут 3 г ода
и за 3 года ни разу не отпрашивались? или с чего такая проблема возникла именно сейчас?