АгатаХристя• 26 октября 2017
У кого есть электромясорубка, помогите с выбором, пожалуйста.
Мне нужна мощная модель, желательно с насадкой для колбасок и шинковками. Особенно для дерунов. Посмотрела ролики на Ютубе, там пропускают картошку через обычную насадку для мяса - и она выходит хорошо измельченной, как потертой.
У меня вопрос - стоит ли подбирать модель, чтобы была насадка для дерунов или можно просто в обычном режиме для мяса молоть картошку?
Удачная• 26 октября 2017
Берите с насадкой для дерунов. Если просто, но у меня не получается, мелкими просто кусочками, но не как на терку
герц светлана• 26 октября 2017
Классные мясорубки Braun. Но на счет насадок не знаю, есть ли для дерунов
Ежик Хрюха• 26 октября 2017
Подбираете модель с терками ,очень удобно.Часто использую.Не только на динары.Не люблю морковку натирать вручную
Бабка в тапках• 26 октября 2017
Philips! металлическая соединительная там ,где у большинства пластмасса!у мамы 4 шт валяется.Купили Philips год назад-идеальная!и свекрови такую же подарили,после того как ее навернулась в том же месте-соединение с корпусом.Ну и ножи крутые там.
АгатаХристя
• 26 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Уже лет 7 Мулинекс))
Спасибо, вы мне очень помогли.
АгатаХристя
• 26 октября 2017
Ответ дляУдачная
Ага, поняла, то есть обычные нож и сетка как для мяса картошку не измельчат?
АгатаХристя
• 26 октября 2017
Девочки, спасибо за совет, я не марку спрашивала, а именно факт - надо ли для дерунов с отдельной насадкой брать или можно обойтись стандартным ножом как для мяса.
АгатаХристя
• 26 октября 2017
Ответ дляЕлена2006
У меня, у мамы и у свекрови вот такая. Очень довольны. Мясо -крутит, капусту -шинкует, морковку, свеклу - трет, картошку на дыруны натерает, колбаски начиняет. А еще есть насадка для мягких фруктов.
Маленькая и мощная.
Знать бы еще что за модель. ))))
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2017
Сто тем про мясорубки.А что,обычной,ручной Вы картошку не перемалывали?Ну если мясо крутит,то почему картоху не перекрутит?Зелмер нравится,а все эти насадки разводняк,особенно нарезка кубиком.Подходит только для отварных овощей,это нормальный консультант скажет всегда.
АгатаХристя
• 26 октября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я вообще не пользуюсь мясорубками. ) Покупаю маме на подарок, поэтому не сильно понимаю, надо ли отдельная насадка для дерунов.
Смотрела Зелмер - не нравится странная конструкция, при которой миска не становится под шейку мясорубки, мясо вываливается на стол. (
Я не такая• 26 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
У меня зелмер,ничего никуда не вываливается
КликОЛЬКА• 26 октября 2017
Для дерунов необходима именно тёрка, а не каша-малаша или я ошибаюсь.. Как раз когда соединительная часть пластик,это плюс, она меняется при поломке и все, а если заклинит металл то все, можно выбросить вашу мясорубку.
КликОЛЬКА• 26 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
Действительно, ничего не вываливается, обычная конструкция у мясорубки, вот насадка для тёрок, там да, нужно приловчиться, но когда вам необходимо много пеработать продуктов то на это не обращаешь внимания.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 октября 2017
Ответ дляЕлена2006
Маленькая и мощная.
И у меня такая)
ПешитеБесАшипок• 26 октября 2017
В зелмере есть три ситечка-вот третье ,самое мелкое,идеально подходит для дерунов.
Хотя я и насадками довольна.
Кстати,первый зелмер прослужил 20 лет и еще рабочий
Хотя я и насадками довольна.
Виниловая пластинка• 26 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Уже лет 7 Мулинекс))
+++ Мулинекс с насадками. Автор! Есть насадка и для дерунов в том числе.
Виниловая пластинка• 26 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Таки лучше именно с терками отдельно. Я уже давным-давно поставила такой эксперимент, и с приобретением мясорубки с терками, вопрос решился )). Основное - почистить картошку ). Натирается электро конечно же очень быстро, что немаловажно для дерунов. Когда трешь врукопашную, последняя картофелина еще светлая, а первая натертая - темнеет ((.
Выступаю Я.• 26 октября 2017
Ответ длягерц светлана
Да.у меня уже 10 лет