Печенюшка• 27 октября 2017
Как справиться со страхами и тревогой. Превращаюсь в инвалида
Девочки, помогите!
На почве сильных стрессов этим летом психика слетела с катушек.
Стала всего бояться, постоянно кружилась голова и шатало при ходьбе, и тревога внутри.
Головокружения, онемение то ноги то руки, только усиливало страх и тревогу. Получился замкнутый круг. Я сдалась врачам и легла в клинику, начали лечить антидепрессантами. На фоне их приема весь этот ад только усилился и начали лезть побочки все, что описаны в инструкции. Обливаясь потом, я спала практически круглые сутки, слабость была жуткая и тревога УСЛИЛАСЬ еще больше. Короче попросила я врача прекратить эти мучения и выписалась оттуда с нулевым результатом.
Решила не сдавать и записаться кна психотерапию. Записалась в Обериг к хваленомe психотерапевту Малярову. Через час консультации я вышла в полном недоумении, за что я заплатила 700 грн. Полное разочарование, и если честно уже накатывает отчаянье.
Ощущение иногда, что я схожу с ума и никто не может помочь.
Вся ситуация усугубляется тем, что эти симптомы и страхи рушат мою жизнь.
Через неделю у меня ПЕРЕЛЕТ в другую страну, который ранее откладывался, но в этот раз я решила пересилить себя и лететь. Иначе боюсь остаться инвалидом и замкнуться дома. В другой стране меня ждет неплохой мужчина, но я понимаю, что он от меня уже устал, но еще терпит.
Сегодня у меня от страха уже стучит в затылке и трясуться руки. Я не представляю, что со мной будет если я сяду в самолет... Меня охватыватет животный ужас, я всегда боялась летать, а сейчас это не описать словами. Как поведет себя мое тело и что оно выкинет после перелета и КАК вообще находиться в таком состоянии в чужой стране.
Какие есть таблетки, что успокоиться? Вы бы полетели в такой ситуации?
Или лучше остаться дома?
Печенюшка
• 27 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Вы заранее не правильно настраиваетесь. А зря. Собираетесь к своему мужчине, а весь стресс, переживания, неприятности оставляйте и не оглядывайтесь.
Все будет хорошо) у меня тоже был сильнейший стресс, когда я узнала, что у меня рак. Но справляюсь, без таблеток. На фоне моей болячки у мужа возник диабет, теперь мы как две птицы с подбитыми крыльями) но летим)
Я от всего сердца желаю Вам скорейшего выхода из депрессии и прекрасного начала нового этапа жизни!!!
И Вам я желаю крепкого здоровья, чтоб все отцепилось от вас и от вашего мужа. Я ведь тоже понимаю, что люди живут с худшими дигнозами, чем мой, и даже радуються жизни.
а я не знаю как себя побороть, боюсь разрушить свою жизнь из-за страхов и тревоги
КучМала• 27 октября 2017
Автор,я с этим живу уже даже не знаю сколько,вот вам расскажу, что сегодня со мной случилось... договорились с соседкой идти в садик за детьми.Вишли, идём разговариваем и тут у меня начинается,ноги ватные,начинает нести,сердце выскакивает, тяжело дышать..А соседка дальше раказывает какой у неё муж козел и ТД.Я иду и чувствую что сейчас упаду,но я знала что этого не будет и иду дальше,пока не прошло.Она даже этого не заметила..Так я о чём Автор,вам нужно научиться с этим жить...знаю что тяжело это понять,но мне и скорую вызывали,и АД я пила,и психиатр,и психотерапевт.... ничего не помогло.Пока я к этому сама не пришла.Желаю вам удачи..
оксюморон• 27 октября 2017
Проколите витамины группы В + гидезепам.Не подвергать себя стрессам.Все страхи у нас в голове,пока Вы от них не избавитесь ,они будут убивать Вас.Только работа над собой,это долго,но он того стоит.Лекарство- это только вспомогательная терапия. А перелет вряд ли Вы нормально перенесете. Перелет и новая страна - это новый стресс для организма. У Вас получится замкнутый круг,только если Вы туда полетите ради лечения.
Печенюшка
• 27 октября 2017
Ответ дляКучМала
тяжело с этим жить, ощущаю себя неполноценным человеком. Если я боюсь ехать куда-то, значит качество жизни равно нулю (это по моей шкале). Кто-то боиться выходить из дома, и им нормально. Но как по мне это не жизнь, я думала поборю себя тоже. Но сегодня стало стучать в затылке, и я испугалась
nataly2000• 27 октября 2017
Ответ дляsvalentina
Меня спасает гомеопатия. Процес долгий но решила попробовать. До этого принемала и гидозепам и пол года золофт . Но потом стало еще хуже. По этому решила перейти на гомеопатию. Это классический гомеопат. Конечно бывают обострения. Но это последствия , а причина ЖКТ.
Можно инфо о гомеопате или препараты.ад не помогают. ..в личку если можно.Заранее спасибо
Печенюшка
• 27 октября 2017
Ответ дляоксюморон
и я об этом думаю. Что это еще больший стресс, а куда уже больше, чем есть сейчас... Я лечу не ради лечения, но не представляю как в таком состоянии радоваться жизни. У меня не получаеться, я все время хочу лежать
Дружная семейка• 27 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вы не бойтесь! Поменяйте прическу, макияж, стиль..уберите из окружения подоуг- нывиков. Не давайте себя жалеть- и не называйте себя больным или инвалидом. Не наговаривайте! И не принимайте эти ужасные АД. Мой брат не хочет сам справляться и принимает таблетки- АД. С ним общаться не реально стало. Он загружен и постоянно вне настроения. Полная потеря интереса к жизни, вялость и нигилизм((
У Вас все получится! Держим за Вас кулаки и ждем новой, но уже позитивной темы из Швейцарии))
Чеширская кошечка• 27 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
так же как здесь, швейцария
Я тоже боюсь.Последний раз летели с Египта самолёт трясло все время а при посадке был дождь и сильный ветер самолёт трусило как осиновый лист ,посадка была очень жёсткая ,теперь боюсь летать а те кто говорит что надо бухнуть не верьте не поможет во время стресса вмиг станете как стекло проверено на себе.
Лика-прилипка• 27 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Останьтесь дома! Женская интуиция еще никого не подводила. Настораживает фраза ’неплохой мужчина’. Если он для Вас не лучший и желанный, зачем сябя мучить. Слушайте себя, больная психически никому не нужна.
А на вопрос ’Как бороться со страхом и тревогой ’ есть лечение - это ЙОГА! Нужно первые три занятия заставить себя прийти и постелить коврик. И Вы спасены.
это не интуиция ,а болезнь.
Дружная семейка• 27 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Я Вас умоляю)
На дорогах ,по статистике, гибнет на много больше людей, чем а авиакатастрофах. Я очень часто летают и воспринимают самолет как междугородный автобус)) я засыпаю уже на взлете.
Аноним_1323• 27 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
нет, атак нету. Просто всего боюсь, в данном случае перелета и другой страны
рекомендую гелариум, у меня был сильный стресс который сопровождался настоящим ступором. Я часами сидела не двигаясь.. прошла лечение, отпустило. Прошло время но иногда когда накатывает сильная тревога спасаюсь гелариумом.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2017
Ответ дляЛапка
как его принимать, если вот поездку нужно перенести, а я ездить так боюсь, что задыхаюсь? Почитала инструкцию, там надо начинать с минимальных доз и повышать. А единоразово можно принять и сколько?
Это-транквилизатор,он как раз эффективен короткими периодами в экстренных случаях..попробуйте минимальную дозировку,действует минут через 20..
Языката Хвеська• 27 октября 2017
Автор, я тоже такая была , боялась вечно.
Потом мне надоело и я сказала себе - а будь что будет ! И перестала накручивать себя, и знаете - стало легче )
Так что поднимите руку вверх, резко опустите и скажите - ’ а пошло оно всё !!!!!’
И живите жизнью нормального человека.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2017
Ответ дляКучМала
Все тоже самое(
Дружная семейка• 27 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
И живите жизнью нормального человека.
+10000000000000000
Чеширская кошечка• 27 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Я Вас умоляю)
В авто хоть шанс есть выжить а в самолёте нет
АфродитаПетровна• 27 октября 2017
Хотите,дам контакт грамотного психотерапевта?тогда в личку пишите.он помог нескольким моим знакомым и мне тоже.страхи нужно побороть один раз и навсегда.в моем случае обошлось без антидепрессантов и за два сеанса.но это очень индивидуально.
PORKA• 27 октября 2017
Автор, как я вас понимаю...У меня по тем же причинам такое впечатление, что вся жизнь под откос. Всего боюсь, в себе неуверена с глубокого детства. Иногда бывают просветы, но самые важные события в жизни я ’пробоялась’(( сейчас вот с декрета не могу выйти из-за страхов и тревоги, что буду позорится со своими припадками, а все считают, что лентяйка. К психологам ходила - без толку, было ощущение, что им плевать на мои проблемы. К психиатру даже раз в отчаянии прибежала, так он мне в ответ - водички с сахаром выпейте при панике...Про перелеты и говорить нечего, пару раз летала и только под алкоголем, а сейчас радуюсь, что денег нет на перелеты. Тоже такое чувство последнее время, что я прям какой-то моральный инвалид.
Два раза в жизни теряла шанс быть в отношениях с мужчинами из-за границы именно по причине страха перед неизвестностью.
Сейчас снова взялась за себя, начала ходить к новому психотерапевту, читаю литературу на эту тематику, по чуть-чуть осваиваю мышечную релаксацию.
Печенюшка
• 27 октября 2017
Ответ дляPORKA
Я наоборт и в детстве и в молодости была в себе уверена, веселая, куча друзей было. А сейчас от прежней меня не осталось и следа. Боюсь в зеркало смотреть на себя
И я боюсь что моя личная жизнь летит под откос да и не только личная.
Никому не нужны здоровые и красивые иногда, а больные так и подавно.
Очень боюсь остаться одна из-за этого.
Все равно я пока надеюсь, что моя ситуация поправима. Что можно с этим как-то справиться.
А сколько вам лет если не секрет?
Очень боюсь остаться одна из-за этого.
А сколько вам лет если не секрет?
PORKA• 27 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Очень боюсь остаться одна из-за этого.
А сколько вам лет если не секрет?
Очень боюсь остаться одна из-за этого.
А сколько вам лет если не секрет?
Дружная семейка• 27 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Сухая статистика:
За 2016 год в Украине произошло 138 000 аварий, 3000 человек погибло.
А теперь давайте считать. 3000 человек - это должно упасть приблизительно 14 боингов 737.
Думаю, дальнейшие споры на эту тему бессмысленны)))
Печенюшка
• 27 октября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
написала вам в личку
PORKA• 27 октября 2017
Если вас заинтересует это, могу предложить вам встретиться пообщаться, поделиться с друг другом своими сложностями и наметить план дальнейшей борьбы с этим всем. А потом поддерживать связь, делясь с друг другом продвижением к счастливой жизни без страха. Мне, например, очень не хватает поделиться именно с кем-то, кто меня 100% поймет, а такого среди психологов я не встречала, а с друзьями или роственниками делиться, опять-таки, страшно.
PORKA• 27 октября 2017
Вы знаете, оказывается эти страхи еще и результат не очень правильных личностных характеристик. Вот вы написали, если я боюсь ехать куда-то, значит качество жизни равно нулю. Это говорит о вашей черте - дихотомическое мышление, тоесть склонность к крайностям в оценке происходящих событий. Это очень вредно. И вред проявляется в стрессовом отклике на различные жизненные неурядицы.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
легко сказать летите, но как это сделать...боюсь нервы вытрепать и ему и себе.
Купите Аыобазол он без рецепта и реально помогает и начните пить уже сейчас каждый день по инструкции от него и спать не хочется и заторможенности нет но спокойствие наступает и страхи убирает проверено и её такое было и помогло
оксюморон• 27 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я Вас понимаю,я была в таком положении. Искрение Вам сочувствую,но только Вы сами себе можете помочь.Больше никто(((
КучМала• 27 октября 2017
Автор,сразу вам скажу ответ на ваш вопрос: Что будет с моим телом ? Когда вы садитесь в самолёт вас будет трясти,и страх, будет и ноги ватные а самое главное будет ПАНИКА!!! Вас может так трясти долго,но вы просто сидите и думайте,о том что это всего лишь паника!!! Ничего с вами не будет,вы не умрёте.И сами проанализируйте ситуацию, начинается паника,у вас что-то при этом болит? Нет,Вы чувствуете резкую боль при этом ? Нет,Вы поймёте что при таком не умирают...Я это очень долго понимала...и поняла.Вот сегодня у меня опять атака случилась, раньше я бы уже лежала в панике и давление бы мерила). Сейчас уже понимаю это всё,и намного легче.Но я очень долго к этому ишла.Вплоть до того,что не могла гулять с ребёнком,а потом брала коляску и ехала.. начинается паника всё домой..могла и 300 метров проехать и начинало накатывать.А потом я просто на это забила,и задала себе вопрос: Сколько у меня уже было этих Атак?? Штук 20,30? Я не умерла? Нет? Значит беру коляску и еду,и будь что будет.Нескажу что меня с первого разу пропустило,нет..меня накрывало а я ишла дальше.. Автор, только вы сможете это преодолеть,и жить с этим...И ещё,вы очень мнительная, не читайте не слушайте никакого негатива!!!
annetta888• 27 октября 2017
Автор, я тут массу тем создавала про тревожность.
Помогает остеопат, хороший курс Омеги с айхерба и психотерапевт небольшими курсами
Пропейте обязательно травяное успокоительное для начала
Яичница с беконом• 27 октября 2017
Ответ дляsvalentina
Вы давно у классика? И как результат? Не могу найти классика. Уже больше 15 лет. Но все еще пытаюсь, т.к. все перепробовала. Такая же картина как у автора. И у меня 2 детей. Семья рушится.
semenkovahka• 27 октября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Дайте мне, пожалуйста.