Печенюшка• 27 октября 2017

Как справиться со страхами и тревогой. Превращаюсь в инвалида

Девочки, помогите!

На почве сильных стрессов этим летом психика слетела с катушек.
Стала всего бояться, постоянно кружилась голова и шатало при ходьбе, и тревога внутри.
Головокружения, онемение то ноги то руки, только усиливало страх и тревогу. Получился замкнутый круг. Я сдалась врачам и легла в клинику, начали лечить антидепрессантами. На фоне их приема весь этот ад только усилился и начали лезть побочки все, что описаны в инструкции. Обливаясь потом, я спала практически круглые сутки, слабость была жуткая и тревога УСЛИЛАСЬ еще больше. Короче попросила я врача прекратить эти мучения и выписалась оттуда с нулевым результатом.
Решила не сдавать и записаться кна психотерапию. Записалась в Обериг к хваленомe психотерапевту Малярову. Через час консультации я вышла в полном недоумении, за что я заплатила 700 грн. Полное разочарование, и если честно уже накатывает отчаянье.
Ощущение иногда, что я схожу с ума и никто не может помочь.

Вся ситуация усугубляется тем, что эти симптомы и страхи рушат мою жизнь.

Через неделю у меня ПЕРЕЛЕТ в другую страну, который ранее откладывался, но в этот раз я решила пересилить себя и лететь. Иначе боюсь остаться инвалидом и замкнуться дома. В другой стране меня ждет неплохой мужчина, но я понимаю, что он от меня уже устал, но еще терпит.
Сегодня у меня от страха уже стучит в затылке и трясуться руки. Я не представляю, что со мной будет если я сяду в самолет... Меня охватыватет животный ужас, я всегда боялась летать, а сейчас это не описать словами. Как поведет себя мое тело и что оно выкинет после перелета и КАК вообще находиться в таком состоянии в чужой стране.

Какие есть таблетки, что успокоиться? Вы бы полетели в такой ситуации?
Или лучше остаться дома?
semenkovahka• 27 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я наоборт и в детстве и в молодости была в себе уверена, веселая, куча друзей было. А сейчас от прежней меня не осталось и следа. Боюсь в зеркало смотреть на себя
И я боюсь что моя личная жизнь летит под откос да и не только личная.
Никому не нужны здоровые и красивые иногда, а больные так и подавно.
Очень боюсь остаться одна из-за этого.
Все равно я пока надеюсь, что моя ситуация поправима. Что можно с этим как-то справиться.
А сколько вам лет если не секрет?
Аналогично. Как вспомню какой была... Как такое могло случиться...

Чеширская кошечка• 27 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Сухая статистика:
За 2016 год в Украине произошло 138 000 аварий, 3000 человек погибло.
А теперь давайте считать. 3000 человек - это должно упасть приблизительно 14 боингов 737.
Думаю, дальнейшие споры на эту тему бессмысленны)))
Не помогла статистика,все равно боюсь.
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2017
Советую лететь, ибо Вы лишаетесь радостей жизни.Ничего с Вами не случится, зачем Вы даёте мозгу не нужную установку, типа я сяду в самолёт и ... Мозг Ваш уже запомнил все стрессовые ситуации и выдаёт Вам Ваш заранее запрогромированый страх.По возвращению начните лечиться физическим трудом, активным, желательно дача и т д и все пройдёт.Гарантия!
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2017
Меня так накрывало, пулс был за 140, давление 100/100, и т д . страхов миллион.Помогло это, ссылка внизу, раз 5 пррслушала на ночь, как мантру и все.И труд конечно, загружать себя и морально и физически и никаких ад.

Мадам БрЮшкина• 27 октября 2017
Именно, то что говорит А.Герваш.
Дружная семейка• 27 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Не помогла статистика,все равно боюсь.
Ну бойтесь, если вам так удобно.
Далеко за примерами ходить не буду, вспоминаем трагедию в Харькове на прошлой неделе. Это произошло с переходами на тротуаре. Не в самолете и не в машине.
svalentina• 29 октября 2017
Я больше трёх лет на гомеопатии, дочька четыре года . У нее нервные тики только благодаря гомеопатии уже ходим в 6 класс, думала будет на домашнем обучении но Слава Богу не пришлось. Конечно бывают обострения но это не мешает нормально жить. А у меня сложнее , хронические заболевания лечатся дольше . Но результат есть , я сделала выбор и не жалею. Врачи садят всех на транквилизаторы и антидепрессанты. Но мне это не помогло. Я принемала гидозепам и золофт 6 месяцев , да на какое-то время помогло но потом стало ещё хуже. Решила попробовать гомеопатию и не жалею .Конечно нам хочется быстро , выпил таблетку и здоров. На гомеопатии нужно терпение и время .