Гравицапа• 29 октября 2017
Люблю учительницу. Что делать?
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Мне 14 лет. Очень увлекаюсь психологией.Друзей настоящих у меня нет, но общаться хотят многие. Просто рассказывают о своих проблемах. Я всегда их выслушиваю. Ведь понимаю, насколько это важно. Просто поговорить с кем-то кому доверяешь. У меня есть один такой человек... Но он, точнее она не знаю или не хочет общаться или просто не знает что делать(сейчас обрисую ситуацию). Учусь я в 8 классе, у меня есть любимая учительница. Ей скоро 60. Она преподаёт русский язык и литературу. Очень приятная женщина, приветливая, добрая. И так получилось, я её очень полюбила. Ну уж очень. Это платоническая любовь. Влечения к ней никакого даже в мыслях. Просто хочется быть рядом, знать что она думает, помочь чем-то. В общем, отношусь к ней так, как должна к маме. Но с мамой отношения увы испорчены... Нас трое в семье, я старшая. Внимания мне не уделяет ни мама, ни отчим. Каждый день ссоры, ругательства и зачастую, несправедливо мне адресованые оскорбления .Просто они устали и плохое настроение. У меня начались проблемы со здоровьем. Принимаю всё близко к сердцу, и нервничаю, думаю как это исправить. Начинает очень болеть голова и до потери сознания доходит иногда. Ладно, сейчас не об этом. И вот я написала этой учительнице в том году письмо, с признанием в своих чувствах. Она конечно смутилась наверное. И скоре всего посчитала это письмо шуткой и не восприняла в серьёз. Прошёл год, за это время я её ещё больше полюбила. Она вроде как поняла что тогда это была не шутка. И начала избегать встреч со мной, аргументируя это тем, что она не знает как себя вести. Я её понимаю, и пишу ещё одно письмо, в котором написала что люблю её, и она для меня много значит. Но главной целью письма была просьба. Просьба поговорить со мной вообще о том, что вообще мне дальше делать, надоела я ей, или она может не против со мной общаться. Ибо как только я ей задам какой-нибудь вопрос типа "Я Вам уже надоела?" и т.п. , получаю неоднозначный ответ "Я не знаю как на это реагировать." И всё разговор закончен, она уходит от темы. А мне нужно очень знать это. Потому-что не хочу её реально доставать. А поддержка мне её очень нужна. Когда дома такая ситуация бывает, я ей звоню, и просто рассказываю, делюсь этим всем. Ибо держать это в себе уже не могу. С ума так можно сойти. Так, я отошла от темы, на моё письмо с просьбой, она ответила отказом. В общем, разговор не состоится. А поговорить считаю, нам нужно. Что посоветуете?
Пенять на зеркало• 29 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Текст не 14 летней девочки
Ав меня опередили.
Жена миллионера• 29 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Текст не 14 летней девочки
Тоже самое подумала
Жена брата Админа• 29 октября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Тоже самое подумала
Реально людям скучно
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Реально людям скучно
Реально помощь нужна...
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Я то же думаю что это написал кто то не в 14 лет )) , но зачем ?
Может, как-нибудь поможете мне? Да, я не общаюсь со сверстниками и могу построить предложение на уровне взрослого человека. Что в этом такого?
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Троль! Мой сын сейчас в 8 классе. Это точно не девочка писала!!!!
Нет... не троль...
Воленс-неволенс• 29 октября 2017
Ответ дляГравицапа
Аргументируйте пожалуйста...
У неё есть дети? Я также рассуждала и писала дневник. Вы написали ей, что любите её как маму, старшего друга...может она не правильно вас поняла?
Я такая боевая• 29 октября 2017
В 14 лет так грамотно не пишут.Удалите темку и создайте заново,а вообще такая навязчивость шизофренией попахивает,не хочу Вас обидеть......
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, у неё есть муж, сын. Поняла она вроде правильно. Именно я об этом и хочу поговорить, объяснить чтоб недопонимания этого небыло.
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Говорю же любимая учительница русский язык ведёт.) А на счет шизофрении... ну не знаю... надеюсь до этого не дойдёт.
Работать надо• 29 октября 2017
взрослой женщине не нужно дружить с 14 летним подростком ей вечером нужно заниматься мужем и своим сыном ( это нормально ) , а Вам нужно дружить с такой же умненькой хорошей девочкой как Вы , а из старших нужно говорить с мамой открыто о всём ...
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Ну она иногда странно себя ведёт. Сама звонит, спрашивает как дела и т.п. В школе общаемся. А потом вдруг избегает и всё. Вот этого не пойму. Хочу поговорить - уходит от темы.
Зам. зав. Анонима• 29 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Текст не 14 летней девочки
точно, где-то 12тилетней...
Работать надо• 29 октября 2017
Вам нужно сказать ей что Вам неудобно что Вы были такой навязчивой скажите что были бы рады если бы у Вас была такая тётя или крёстная как она .Когда она Вам звонит она не хочет дружить просто она почему то переживает за Вас и боится что если не позвонит будет что то плохое это ответственность взрослого человека перед ребёнком и всё !
Работать надо• 29 октября 2017
У меня была ситуация пару недель назад . бежала в дет.сад забирать дочь и вижу как школьники мальчишки обижают девочку ( грязные бумажки на голову кидали и ржали ) на вид то же лет 13-14 , я конечно же вмешалась забрала ту девочку и провела , но подругой ей я быть не могу 1.она не совершенно летняя и если её родителям покажется что я не то вложила в голову их ребёнку ...2. абсолютно разная жизнь и интересы 3.это преступление забивать голову подростку взрослыми мыслями . Ведь это классно проживать свою жизнь , получать свой опыт , а не перенимать его от тётки Лукерии )) Если Вас дома что то беспокоит поговорите с мамой может быть тем же самым письмом ..
Гравицапа
• 29 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Мама знает эту учительницу(она у неё ещё вела) и знает что это моя любимая учительница. В подробности не посвящаю. И причём тут не совершенно летняя? уже просто общаться людям запрещено? Интересы у нас с ней схожи, всегда есть о чём пообщаться. Опыт я у неё не перенимаю, иногда спрашиваю совета, просто как у мамы. У мамы спросить не могу. Там сложно всё. На счёт письма - не вижу уже смысла. Писала, и не одно. Не понимает того, что хочу ей сказать. А я хоть и пытаюсь, не понимаю её.
Работать надо• 29 октября 2017
не обижайтесь на меня , правда , я пишу как это видит себе человек старше Вас .( при этом не подбирая слов , а пишу как взрослой ) Давайте по пунктом 1 при чём здесь не совершенно летняя отвечаю при том что даже посадить в тюрьму могут за то что вложил в голову что то не то подростку ( в её случаи уволить с работы и т.д )2. Общаться конечно может учитель с учеником ( в приделах допустимого )3. Интересы у Вас не как не могут быть схожи простите ну не как .Она может выслушать Вас посоветовать , но в дружбе слушают оба , а она не может с Вами делится своими проблемами ну не может Вы знаете какие проблемы могут быть у взрослой женщины ( вот у меня на чистоту ) как выкупить вторую часть дома у алкаша за не большие деньги что бы продать весь дом так будет дороже , как вернуть страсть в отношения спустя 12 лет брака , почему муж разбил мою машину и где взять денег на новую , можно ли ребёнка оставить с няней или это плохая идея и это только начало . Вы не должны общаться на эти темы так как ответы на них знает человек который был в этих ситуациях . Даже если Вы не пагодам развита на всё своё время . Скажите я вас не знаю Вы меня то же что же Вы не можете сказать маме что Вас беспокоит ( мы не когда не узнаем друг друга Вы можете сказать правду )?
Работать надо• 30 октября 2017
Я бы Вас как минимум услышала бы и думаю что поняла бы ) У меня было не самое сладкое детство )
Гравицапа
• 30 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Я ей объясняла много раз... Просто, я сташая, у меня младшие брат и сестра(с нами их родной отец) Я родилась от не любимого её человека, он нас бросил потом. Просто... Она держится за нового мужа, и боится его потерять ставя меня на последнее место, постоянно оскорбляя и унижая. Я пыталась ей объяснить, что хочу с ней общаться нормально, она не хочет слушать и разговаривает на повышеных тонах постоянно. Может ударить сильно по голове рукой просто так, просила её много раз уже’хочешь бить-бей, голову не трогай’ удары её по голове для меня черевато. Один раз я просто отключилась и упала в обморок. Она просто ушла и всё. Очнулась я с жутко головной болью. После у меня подскочило давление 150/90 и я не могла встать, лежала и всё. Сейчас такое происходит если нервничаю. О каких хороших отношениях может идти речь?.. Но с братом и сестрой ведёт себя вполне адекватно. По этому и ищу поддержки в человеке, которому доверяю. А это ей естественно не надо. Я это понимаю. Но ведь так тоже я не могу уже...Просто что б кто-то выслушал меня и всё...
Гравицапа
• 30 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Честно говоря, не знаю как буду воспитывать своих детей... Понимаю что не так должно всё быть... Не хочу таких же проблем со своим ребёнком...А как сделать так, что бы не было такой ситуации - не знаю...