Печальки.нет• 01 ноября 2017

СРОЧНО, ЧТО С РЕБЕНКОМ? зайдите в темку пожалуйста

ребенок покашливал 2 дня едва , совсем чуть, как закашливался несколько раз в день, температуры не было, горло не красное. сегодня кашель с обеда чуть усилился и вечером стал частым, сухим, темп 37,1-37,3.
сделала орошение тантум-верде , позже дала гексализ 1 четвертую и перед сном одно распыление орасепта. горло не красное, совсем чуть рыхловатое.
сейчас ночью в итоге проснулась от лающего спазматического кашля, как задыхалась, я вызвала скорую!
приехали парамедики, толком не смогли сказать что это, сделали ингаляцию и уехали.
кашель успокоился но еще есть и сиплость голоса, и лающее покашливание, сейчас уснула. я через час после ингаляции дала еще л-цет(антигистаминное), хотя с скорой сказали можно не давать(???).

кто сталкивался, что это? сижу не сплю, боюсь повторения. участковый врач только завтра.
автор Печальки.нет • 01 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
у вас долэжен в аптечке всегда быть десаметазон!!!это на случай если скорую долго ждать а ребенок задыхается , делаете укол 1 ампулы . и Брызгайте пшикалками горло!!!они сушать слизистую и вызывают еще больший приступ кашля, и время стеноза а у вас был он или бронхоспазм от 3 до 4 утра, признаки это усиливающийся кашель к вечеру, много пить, и дышать (если нет темпы) физраствором, через каждые 3 часа по 4 минуты, ваша основная задача перевести сухой кашель во влажный, если пойдет отхаркивание, то это уже отлично и стеноза можно не бояться.У нас начиная в возраста коло 3 и до 8 периодически были ларингиты, и 2раза сопровождающий его стеноз, но слава Богу я была к этому готово, ребенок задыхался, скорая в пути была, я дала дышать небулайзером с вентолином пополам с физраствором, но если не дай Бог будет такая ситуация, сразу колите гормон он же дексаметазон, но это в крайнем случае
меня вот удивляет,а почему скорая не уколола дексаметазон? он что дорогой такой?

Губка Боб• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ребенок задыхался.
ложный круп
Губка Боб• 01 ноября 2017
на такие случаи в апетчке нужно иметь свеи ректодельт, если не умеете делать уколы.
От брызгалок пошла аллергическая реакция, случился круп.
у моего малого такое случилось в 2, 5 года от сиропа подорожника д. Тайса.
Берегу и стерегу• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
на кашель скорую вызывали. ппц, они вас не послали?
Вы в своем уме? Да, на такой кашель, надо вызывать скорую. У ребенка автора уже все все шло к ларингосразму (((. Ребенок мог начать задыхаться. Якогда пережила такое. Скорая сама сказала, звоните сразу и говорите и если что, мы у вас чеоез две минуты. Т.е. Они готовы были мотаться ко мне хоть всю ночь.
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
А Вы знаете, что такое стеноз? У моего ребенка все с такого кашля начинается, а потом отек гортани. И, если вовремя не проингалировать, поставить свечу или не сделать укол, все может закончиться очень плохо.
Соседушка• 01 ноября 2017
Навіщо взагалі при звичайному кашлі щось давати з лікарств?
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ребенок задыхался.
У нас так все ОРВи начинаются уже 3 года. Уже сама научилась ингалировать ребенка и купировать эти приступы. Причины могут быть разными.
Мозговая пилочка• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
Ваш ребенок, наверное, просто никогда не задыхался.
Автор, как выше писали, может быть что угодно. У нас такое было при бронхите. Ребенок просто не мог откашлятся и уже пошел кашель со свистом( по сути он не мог полноценно вдохнуть. К счастью нам попалась хорошая бригада СП, сделали укол снимающий отек и ребенок пришел в себя через 2 минуты. Посоветовали в таких случаях до приезда скорой выносить ребенком на свежий воздух. Это важно прохладный, влажный воздух облегчит состояние.
Не болейте!)
БеллаДонна• 01 ноября 2017
Лорингит. Увлажнение воздуха, боржоми дышать через небулайзер. Бордоми только в стекле!

Чеширская кошечка• 01 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
На дающий кашель они всегда приезжают, и часто увозят в больницу. При таком кашле могут и не успеть, если во время не оказать помощь.
БеллаДонна• 01 ноября 2017
Винтолин или дексаметазон дышать через небулайзер если задыхается. Чаще всего хватает увлажнителя подышать над ним
Мозговая пилочка• 01 ноября 2017
Ответ дляСоседушка
Вы уаерены, что кашель звычайный?
БеллаДонна• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Скорая может не уколоть, если у вас не сильное. А вообще колет. Купите ампулу и пусть лежит в холодильнике. Узнайте у врача сколько вам надо в небулайзер дозы, чтобы сразу подышать. А вообще открывайте окно, укутайте ребенка и ноги должны быть в тепле. Сразу легче станет тоже.
Бентливуман• 01 ноября 2017
на ночь лоратадин и ношпу пол таблетки -у вас явно аллергия -посоветуйтесь с врачем
Редисочка• 01 ноября 2017
К вышесказанному я бы посоветовала анализ на антитела к коклюшу.
Просто Счастье• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в инструкции к ношпе не написано сколько даватаь . ребенку 4 года, 16,5кг. я кстати про ношпу 2 раза думала, побоялась давать
Я своему почти трехлетке даю 10 капель жидкой и обязательно что-то из антигистаминных, у нас фенистил, очень хорошо чтобы в комнате работал, назовем его увлажнитель воздуха, или испаритель, короче, на 1 литр кипятка, ложка соды+пипетка йода и это все испаряется. Здоровья малышу.
Уси-пуськи• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У дексаметазона - сильное побочное действие на почки.
Да - действительно- ректодельт- хорошая вещь, но пользовалась лично 1 раз .Выше правильно пишут- скорее ларингоспазм.
В таких случаях я даю- вентолин, ношпу, противоалергическое- больше ничего. Еще есть свечи -нокша-.
tv-ukr• 01 ноября 2017
Больше занимайтесь самолечением!
ЗлойанОним• 01 ноября 2017
Ответ дляВот Она Я
У нас так протекал ларингит и был ларингоспазм. Сколько ребенку?
+100 ларингит, ингаляции с дексаметазоном, или пульмикортом

J.V.• 01 ноября 2017
Имейте дома эуфилин всегда в аптечке.Что с ребёнком вам скажут на осмотре
все по ГОСТу!• 01 ноября 2017
Исулючите всякие спреи для горла- они могут спровоцировать аллергическую реакцию и бронхоспазмы. Приобретите небулайзер компрессионный, держите всегда дома вентолин и физраствор. Дексаметазон в ампулах тоже всегда должен быть дома, как средство первой помощи при бронхоспазме. Только дозировку не помню и его нельзя часто использовать. Это же гормон. На скорой колят именно дексаметазон в таких ситуациях.
ЗлойанОним• 01 ноября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
так пишут люди которые никогда с таким не сталкивались. Я тоже мать четверых детей понятия\ не имела что это такое, чуть свою младшую дочь из-за этого не потеряла, у нее стеноз был в 6 месяцев, а я понятия не имела, что ребенок в смертельной опасности, спасибо мужу вовремя скорую вызвал.
Капитанша• 01 ноября 2017
автор, зачем тантум верде, орасепт и гексализ - это чтоб совесть не мучила что ничего не делаете? Будете Вы прыскать горло или нет всей аптечкой- а болеть ребенок все равно будет семь дней. Если бы меня этим всем лечили - у меня тоже случилось бы удушье.
все по ГОСТу!• 01 ноября 2017
И конечно скорую вызывать в таких ситуациях. Знаю, о чем говорю - у нас дедушка и бабушка врачи скорой под боком. Даже отдыхать никуда не ездим без дексаметазона и шприца.
Были эпизоды в прошлом году, ребенку ставили астму под вопросом, пол-года сидели на Милуканте.
Капитанша• 01 ноября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
потому что дексаметазон - системный гормон, а не вода, его не должны колоть всем подряд, то же и про свечи ректодельт, в которых преднизолона 100 мг, если русским языком на одного взрослого обычно дают 30-60 мг преднизолона. Ингаляция вентолина или беродуала, совместно с пульмикортом - это лучший вариант, чем уколоть дексаметазон.
Ухахайкина• 01 ноября 2017
ларингит, может уже и ларинготрахеит.
с осторожностью применяйте для лечения спреи, они часто провоцируют такое состояние.
сегодня показать врачу, он назначит лечение, возможно, ингаляции нужно буде делать.
все по ГОСТу!• 01 ноября 2017
Также аллерголог сказал исключить нетолько пшикалки для горла, но и сиропы всякие. Там столько красителей, подсластителей, которые тоже могут стать аллергенами. Лекарства только в таблетках. Наш врач-педиатр знает нашу ситуацию и назначает только таблетки. Правда ребенок соглашается пить горькие таблетки без проблем, еще с пяти лет, знает, что надо.
Lenkra• 01 ноября 2017
У моей дочери, такие постоянно приступы - лоренготрахеит (темпы нет), весной 3 раза скорую вызывали-делали укол дексаметазон + супрастин, скорую дожидаемся с ингаляцией беродуал 10кап на 1куб физраствора, затем ингаляция пульмикорт с физрастворм 1:1, врач всегда назначает эреспал и рассасывать таблетки- доче хорошо помагает декатилен, горло никогда ’не красное’ - это воспаление трахеи...
все по ГОСТу!• 01 ноября 2017
А я бы еще посоветовала сдать анализ на иммуноглобулин Е. Он покажет, аллергия ли это. А потом уже и дальше обследоваться на аллергены. Мы выяснили, на что аллергич.реакция у моего ребенка. Одним из них была банальная пыль.
А во время болезни нужно чаще делать влажную уборку.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2017
Ларингит.
Сам по себе ничего страшного, но бывают приступы удушья.
Нам всегда помогают ингаляции с боржоми через небулайзер