Деловитая• 18 сентября 2012

Отлучение в 2 года

Девочки, знаю, что такие темы здесь уже есть. Но у меня есть причины, чтобы создать новую темку. Меня интересует отлучение при таких условиях:
1) 2 года
2) на дневной сон не кушаем уже 2 недели. Плакали 2 дня, потом начали засыпать спокойно
3) ребенок никогда не пробовал сосок и бутылочек
4) ребенок спит с родителями

У меня главный вопрос в следующем, нужно ли сначала ребенка приучить к кроватке? Она спит только днем в кроватке, ночью с нами. Кушает сисю наночь и ночью 3-4 раза. Думала уехать на 2-3 дня, но передумала. Не хочу травмировать ребенка. Настроена спать в другой комнате, чтобы 2-3 ночи дочка спала с мужем.
--Елена--• 18 сентября 2012
Да нормально отлучать,попробуйте все намного проще чем кажется,не раздевайтесь при маське и все!Мы 2 недели уже без сиси ,но когда раздеваюсь хочется ,просит,но не истерит так что пробуйте !

LALET• 18 сентября 2012
а муж согласен не спать эти 2-3 ночи? и ли вы будете дочку ночью успокаивать?

я дочку тоже в 2 года отлучала. тоже спала с нами. никогда не брала сосок и бутылочек.
на кроватке мы сняли полностью бортик боковой, опустили на самый нижний уровень спальное место и придвинули к своей кровати. получилось, что она как бы-то и с нами спит и в своей кроватке. потом когда она привыкла там спать, отодвинули кроватку на место.
первые ночи это было что-то.укладывала я ее спать поглаживаниями или за ручку держала. когда она требовала грудь ночью, то я ей давала водичку с чашки обычной.
Anirika• 18 сентября 2012
если муж справится - отдавайте мужу, вернетесь через недельку, она уже и спать без вас будет и ночью будет крепко спать не просыпаясь

мой справился, я сама не ожидала
Аноним• 18 сентября 2012
пробовали мы отдельно спать, ужас был
грудь не давать не получалось, малой ее брал силой
в общем посолила я ее. он попробовал, поплевался, выпил компот и лег спать в расстроенных чувствах.
и на этом все, не было истерик, слез, мне самой больше не хватало этого. поняла, что больше т а к о й близости с ребенком уже не будет
_Tatjana_• 18 сентября 2012
М sjnkexfkbcm в 2 года, тоже совместный сон. Я отвезла сына к маме, через неделю вернулась, он уже не вспоминал. Это был первый раз когда я его оставила, все прошло хорошо)
Украинка Леся• 18 сентября 2012
для себя твердо решите, что пришло время для отлучения, еще как вариант намазать сосок зеленкой и говорить,что это вава у мамы. в эти критические дни 1-3 очень трепетно относитесь к ребенку, постоянно играйте, чтобы не осталось свободной минуты вспомнить про сисю. Действительно все намного проще, чем вы думаете
_Tatjana_• 18 сентября 2012
’М sjnkexfkbcm’ это ’Мы отлучались’)

Аноним• 18 сентября 2012
и одежду оденьте такую, чтобы до груди добраться не могла - гольфик например
nepoma• 18 сентября 2012
Я просто настроила себя, что пора заканчивать ГВ. Это самое первое и главное. Нужно самой быть уверенной, что ЭТО уже пора сделать. Если есть большие сомнения, или зубы лезут, или прививка сложная предстоит, то нужно повременить. Моя доча сама ни за что и никогда не отказалась бы от груди. Но вот наступил запланированный день, я намазала соски обильно зеленкой. У дочки чуть переляк не случился, когда я их ей показала, да во всей их зеленой красе. Она не только грудь, но и меня всю к себе не подпускала. Не скажу, что будет легко... Очень тяжело, когда манюня подходит и просит сисю, а я, злая мама, не даю. Как же больно смотреть в маленькие глазенки, которые наполняются слезками (даже сейчас плачу вспоминая). Я себя предателем тогда чувствовала... Думаю, что мне была в сто раз тяжелее, чем ей. Дети, действительно, очень быстро адаптируются к новым условиям. Правда до сих пор, уже почти 2 месяца прошло, подходит и просит сисю показать. Прижимается, целует и даже разговаривает с нею. А с раздельной кроватью советую не спешить. Решайте сначала одну проблему, а потом и вторая решится. Дайте детенышу привыкнуть к одним изменениям в его жизни, не удваивайте стресс. Удачи!
pro100elena• 18 сентября 2012
Автор,как я вас понимаю.Я младшего почти в 2 года отлучила(20 дней до 2 х лет).Тоже ни бутылок ни сосок не знал.Ночами по 5 раз висел,как зомби ходила.Ну жалко мне его было,а ещё больше боязнь ночных криков если не дам.Начиталась много советов,и по совету одной девочки решила просто эксперимент провести.Утром залепила пластырем соски,он ко мне ,а я ему показываю и говорю что сися заболела,кака.О чудо эксперимент удался!Он развернулся и убежал.Не подходил больше.В обед попросил,я показала,не настаивал.Просто положила на ноги подушку и его на подушку и укачала(чего раньше не делала).Уснул.Я боялась ночи,аж коленки тряслись, но ничего,уснул таким же методом,и проснулся утром в 9.Зато я к этому не была готова морально,ревела неделю,жалко было,что все так закончилось.Спит сам в кроватке.Готовьтесь морально,а для детей в таком возрасте,мне кажется,это просто привычка,ещё возможность побыть с мамой подольше поближе.Удачи вам,все будет хорошо!Многие через это прошли.
pro100elena• 18 сентября 2012
Ещё не дописала.Извините,что много.Пусть пока с вами поспит,не уходите,не травмируйте ее.А то она ещё больше плакать будет,а так мама рядом будет,некоторые спят,держась за мамину сисю
volna-a-a• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
пробовали мы отдельно спать, ужас был
я так смеюсь на счет посолила-поплевался))
Аноним• 18 сентября 2012
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня 5 недель,но я сейчас рожу от ваших рассказов!!!!Вот так все и будет?
автор Деловитая • 18 сентября 2012
))) Нет, у вас так не будет)))
Муж, надеюсь, справится.
Дочка не знает, что такое зеленка. Думаете, этот вариант подойдет?
Все привывки сделаны, зубки вылезли. На море слетали))) Специально всё с сисей делали))
pro100elena• 18 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
У каждого свои методы.Главное чтобы действовало.
автор Деловитая • 18 сентября 2012
Кстати, у нас тоже кроватка подсунута к нашей кровати и снята боковушка))
Виктория Ф• 18 сентября 2012
А мы отлучились в 2,4года :) до этого что только не пробовали... Один раз даже горчицей грудь намазала( бабушка посоветовала)... мое чадо взял сисю в рот... отодвинулся... поплямкал... а потом как заверещит: ’ ууууу. горчичка!!!’ и давай еще с большим удовольствием сисю кушать. Очень уж она ему понравилась
Заклеивала пластырем - говорила что болеет мамина сися - не помогло! Психологи кстати не советуют так делать( зеленка, йод, пластырь - у ребенка может сложится ощущение , что это Он Вам больно сделал/ что в следствии приведет к отказу от ГВ в своей практике)
А отлучились так:
Ни сосок, ни бутылочек мы с рождения не брали. Спал с нами!
сначала отказались полностью от ГВ днем.
А ночью стала давать ему вместо сиси воду. Сначала настойчиво предлагала, когда отказывался, когда соглашался но потом привык. так ГВ заменили на воду. И вот однажды я проснулась счастливым человеком - мой сын спал всю ночь и ни разу не просыпался ни пить, ни есть!!! После этого сисю кушать ему не давала даже если просил. А вот подержать - это святое До сих пор засыпаем в обнимку с ’Любимой’ ... но это уже другая история
автор Деловитая • 19 сентября 2012
Сегодня ночью пробовала просто не дать 2 раза. Давала через раз, раз давала, раз отказывала. Всего она просыпалась 5 раз((( Плакала минут 5, потом обиделась и уснула. Но через пол часа снова проснулась. У мамы сися болит и т.д. на неё что-то ночью не действовали))) Думаю еще попробовать с зеленкой или пластырем или солью)) Только вот или спросонья это на неё подействует???))) Днем все хорошо, сисю и не вспоминает... но вот только как приходит ночь....
ginora• 19 сентября 2012
три ночи нужно перемучиться. я говорила, что ночью сися спит, мама спит, папа спит. все спят. спала на животе, что бы сам сисю не достал. самая тяжелая- вторая ночь. дальше легче. кроме того, днем нужно радостно рассказывать, что ночью все спят и птички и солнышко и мама с папой...

еще хорошо если муж поможет, встанет, покачает, расскажет что сися спит и малышу тоже пора спать.

отлучались в 2,2, спал правда отдельно. но с тех пор про сисю ни разу не вспоминал.

Lilusa1• 22 октября 2012
я своих близнецов мальчишек отлучила в 2.2 года. Днем намазала соски зеленкой, а сверху еще пластырь наклеили, им показала, у детей был шок просто...они сразу смекнули, что вава у мамы...ночью спали с мужем, как просыпались плакали немного, но говорили, что вава у мамы...в течение недели сон ночной наладился.