Ленка1988• 02 ноября 2017

После лекарств ребенка обсыпало и чешется

Ставили капельницы Трисоль, Глюкоза, Цефтриаксон, давали бетаргин, и нурофен (но нурофен только вчера утром), сегодня приехали с больницы домой и я увидела возле глаз, там где гайморовые пазухи слегла розовые пятна, вот ка будто кожу начесал в том месте.. Сняла футболку а на спине и животе от самой шеи тоже самое!! Еще и чешется весь в тех местах, просит спинку почесать, животик чешет..Что делать???
Я вчера тему создавала о высоких лейкоцитах (было 29) сегодня уже 6,8 и ОАК в норме! ацетон упал! уехали домой и вот сюрприз..Опять у меня паника!!
Телочка• 02 ноября 2017
у него медикаментозная аллергия.Дайте антигистаминное,а часа через полтора сорбент.
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляТелочка
энтеросгель подойдет в кач-ве сорбента?? а антигистаминное что можно дать?? у меня и нет таких лекарств, но сбегаю в аптеку куплю..я даже не знаю, что лучше взять((
Телочка• 02 ноября 2017
Ответ дляЛенка1988
подойдет.Сколько ребенку?можно банальный лоратадин взять,сироп эдем .
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляТелочка
сыну 4 года 10 мес
Телочка• 02 ноября 2017
Ответ дляЛенка1988
сыну 4 года 10 мес
нормально,на свой кошелек что-то.Лоратадин дешевле.и подавайте дней 5,и диета.
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляТелочка
спасибо!!
палка-копалка• 02 ноября 2017
Эдем лучше в таблетках , сироп не нужно , пить много чистой качественной воды , и соблюдать диету , меньше сладкого , булочек , печенек .
Кинг-Конгша• 02 ноября 2017
Посмотрите в гугле пятна на крапивницу похожи? Если да,то какая площадь распространения. У дочки была крапивница первый раз за 14 лет в этом году,очень много пятен,в больнице делали укол ,а потом пили Эдем
Телочка• 02 ноября 2017
а цефтриаксон без аллергопробы ставили?у меня как-то дочку на него сильно посыпало,хоть и не впервые кололи.
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляпалка-копалка
мы и так на диете, т.к. ацетон был высокий((
Телочка• 02 ноября 2017
Ответ дляпалка-копалка
ну после ацетона 2 недели по-любому диета.
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
похоже больше на потницу, пятна не выпуклые..просто мелкие, ооочень мелки точки, еле заметные, но в целом когда на него смотришь, то кажется, что просто порасчесывал те места
палка-копалка• 02 ноября 2017
Ответ дляЛенка1988
Это хорошо , что Вы это понимаете , как правило , как только легче стало , забывают о диете
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляТелочка
не впервые его кололи, пробу делали, реакции не было..но вот от чего и сама не знаю..боюсь, чтобы отечности не было..
Телочка• 02 ноября 2017
Ответ дляЛенка1988
javascript:void(0);у дочки тоже реакции не было,но когда 3 дня прокололи,то вся попа была в очагах сыпи.Накопительная аллергия.Срочно отменили.Антигистаминн.снимет отечность.
автор Ленка1988 • 02 ноября 2017
Ответ дляТелочка
мы больше ничего колоть уже не будем, сейчас побегу в аптеку куплю эдем
ПоэтеСССа• 02 ноября 2017
Хороший препарат ериус,можно супрастин 0,5 табл.моего после амоксициллина облило,а не обсыпало,помогло отмена препарата
Телочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
да,супрастинхорош.Нотам такие побочки описаны,что нуего.вплоть до анафилакт.шока и смерти.