Я в шоке - сегодня по Кривому Рогу услышала статистику: врачи повально увольняются. Почти 20% - врачи глубокого пенсионного возраста. За границу уезжает не только молодежь, но и люди за 40. То есть те, кому есть, что терять. И тем не менее они все бросают. Для 500 тыс. жителей медперсонала катастрофически не хватает. У меня сестра молодой врач. Знаю, как это - бегать по вызовам. Она тоже думает об отъезде. Я вот думаю - в Украине можно жить, даже зарабатывать. Но кто будет нас лечить? Кто будет учить, когда вся пенсия покинет больницы и школы. У Польши есть Украина, а кто приедет сюда на освободившиеся рабочие места?
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Шелак я делаю за 350 крон у супер мастера . Стрижка и покраска на 3 длину 1100 крон
Массажистов пруд пруди , выпечка у них отличная и в магазинах ща небольшие деньги .
Возможно - но вот в том городке где я присматриваюсь девочки именно на цены жаловались - стрижки и маникюра необрезного с шеллаком. Говорили что ерунда получается - ногти заросшие кутикулой и лаком покрытые
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляImperoTanya
на пивзаводе с октября по апрель + - - 15-17 000 крон. Летом 50000-55000
в Германии уже кронами платят?
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Ну как за небольшие)))) Обычный хлеб - от 30-34 крон. А вот пироженки круассаны торты - тут уже полет фантазии мастера на цену
Ответ дляImperoTanya
Это ещё не самое страшное . Одна мастерица мне занесла инфекцию и мне резали палец .
Было интересно на такой мелочи испытать стразовую медицину . Через каких то 3 часа меня приняли ;)
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Нет это всего лишь Стодулки ;)
Не центр даже , не окраина . Что то среднее .20 минут на метро до центра
Мне из Праги брокер звонит с июля. Предлагает за 70000 не помню раяйон 30% взнос 2% годовых 50 метров. Обычный район
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляImperoTanya
под Прагой
речь шла о зарплате в Германии, а не под Прагой.
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
* страховую
у нас конечно не занесут инфекцию и примут сразу :) Я с ребенком по скорой поступила - всего лишь через 3 часа нам сделали клизму и укол от тем
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
речь шла о врачах .Но плавно перетекла в разные другие плоскости
Ответ дляImperoTanya
А ещё свои любят нае..т своих ;)
Цены в Праге стартуют сейчас от 4млн. Взнос для вас не имеющих внж , пмж будет с доходами из за границы, 60% даёт банк,40% своих средств, под -+2,68% годовых
Ответ дляПффф 100%
Массажистом или косметологом . Разве что
Я пишу о конкретной специализации. Я врач, можно сказать хороший. Работаю в частной клинике и думаю была бы востребованная там, но...даже при большом желании это не так просто сделать. В России проще, но в Европе нет. Молчу уже за знание языка, хотя это очень важно, так как врач общается с людьми.
Ответ дляvetka
Мне кажется чаще всего переезжают от безнадеги и готовы браться за любую работу , но люди не учитывают многих моментов . Налоги , транспорт , жильё , питание , лечение , всякие чп
Ответ дляtygress
Ну это не совсем так - врач из маминой больницы уехада в Германию, подтвердила свой диплом и работает по специальности, еще и в нескольких клиниках
А вы знаете все нюансы этого переезда? У меня знакомая врач тоже выехала в Германию, но до этого вышла замуж за немца и ой как не сразу подтвердила свой диплом и получила специализацию. Года два точно сидела так и готовилась к экзаменам.
Ответ дляАленка1996
Почему Вы в Украине? Если можно, ответьте.
ха
как же я могла забыть самую основную причину отъезда
- я чуть не потеряла ребенка от некомпетентности врача в хорошем госпитале Лондона.
Вот просто не повезло с конкретной дурой молодой.
Английские врачи толковые уезжают в Канаду и Австралию - там зарплаты выше.
Хотя да- палата как в космосе - мониторы, пульты..
Когда в Киеве рожала платно - это же сказка - вот там специалисты работают.
- я чуть не потеряла ребенка от некомпетентности врача в хорошем госпитале Лондона. Вот просто не повезло с конкретной дурой молодой.
Моя одноклассница 3 года назад переехала в Германию и постоянно плевалась на Украину , мол она там крута , а мы отсталые несчастные . Сравнивалась даже игрушки наших детей
мол Ее дочь уже в фербика не играет ;) моветон !
Дальше веселее . Приехала я в Европу , объездили множество стран и городов , рядом с ней прилетающих тоже . За год . А она не была нигде ! Сидит на выплаты от государства и покрякивает какая она лакшери .
А вторая приехавшая с той же Германии плевалась и поехала на море в Одессу :) в Одессу , Карл ! Почему не в Хорватию ? Грецию ?
Да потому что понты они здесь кидают , а там они никто , дешёвая рабочая сила, эмигранты в 10 поколении . Кто не имеет рубля за душой то ок , терять нечего . А если есть мозги и силы , то почему не зарабатывать и не жить у себя дома , а в Европу просто ездить путешествовать
мол Ее дочь уже в фербика не играет ;) моветон ! Дальше веселее . Приехала я в Европу , объездили множество стран и городов , рядом с ней прилетающих тоже . За год . А она не была нигде ! Сидит на выплаты от государства и покрякивает какая она лакшери .
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
А ещё свои любят нае..т своих ;)
Меня Прага в принципе не интересует. Брно и близлежащие. ТАм попроще цены . Девочки на заводе ухитряются за 2 года купить однушки
Ответ дляПффф 100%
воооот
я просто ленилась написать такой пост)
одним это за счастье - полная тележка дешевой еды
другим это абсолютно душу не греет
я просто ленилась написать такой пост)
другим это абсолютно душу не греет
Ответ дляvetka
Это уже другой вопрос. Но это реально, для тех, кто приехал на ПМЖ. Мой дядя уехал всей семьей в Германию - сестра там тоже подтвердила диплом медсесты. Уже много лет работает младшим врачом, это типа медсестры
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
В частной приймут сразу же по записи .
В Чехии я же не бесплатно пришла ? Я каждый год плачу страховку
По скорой это не значит бесплатно. А в больнице врач на сложном пациенте. А у вас всего навсего ротавирус и 39 темпа
Ответ дляDelizioso
воооот
я просто ленилась написать такой пост)
другим это абсолютно душу не греет
я просто ленилась написать такой пост)
другим это абсолютно душу не греет
И сейчас когда я объездила всю Ее Германию она знаете чем меня корит ?) отсутствием второго ребёнка [smile]girl_smile[/ ей то за второго уже и выплаты снова платят
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Цен Брно не знаю . Не рассматриваю его . Лучше уж Пльзень , городок интереснее
У меня именно там знакомства и друзья.