жижифреймут• 04 ноября 2017
Женщина без маникюра
Девчонки, а я одна такая, которая просто подстригает коротко ногти дома?
Я ухаживаю за лицом, волосами, крашусь, одежду подбираю тщательно... а ногти есть ногти, все эти утолщенные нарощенные лопаты не нравятся.
Я на гитаре играю, длина не получится даже минимальная, только под корень. Кутикулу просто отодвигаю, не такая уж она огромная или топорщаяся... На ногах то же самое... летом когда обувь открытая - крашу цветным лаком. Пятки пемзой тру, кремом могу на ночь для смягчения).
Пропащий я человек? Если что - была замужем, недавно развелись (не из-за маникюра). Вот теперь в поиске, думаю может мужчинам это очень принципиально, а я не такая?
Семен Семеныч• 04 ноября 2017
Ответ дляДафна
Я тоже без маникюра. Но у меня причина другая. У меня фобия, что занесут гепатит или типа того. Вот прям заставить себя не мог сходить.
И я такая. За 35 лет жизни так и не осмелилась
Тамбовский мел• 04 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Я тоже не делаю маникюр- совсем нет времени. Работа-дом- работа (((
Я ’лох’?
Сделайте одинаковую длину от края и будет ок- сейчас неухожено, как будто один сломан
Самохвалова• 04 ноября 2017
А я не хожу в салон - жалко на ногти денег. 200 грн раз в две недели, я лучше ребенку что-то куплю. Купила себе лампу и крашу сама. Конечно не так идеально как у мастера, ну ничего. Меняемся с подружками цветами поэтому разнообразие есть.
Моему маникюру 2 недели, точнее полуманикюру, кутикулу не обрезала, только подпилила.
Ну нормально же? Для обычного человека, который ездит в метро и не имеет Айфона)
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Более чем!
Я бы и не поняла, что самостоятельно. А можете в общем расписать процесс и где лаки берете? Лампа у меня есть, лежит уже год на Али заказала, но ни разу не пользовалась, может она и нерабочая
Ответ дляДафна
Без маникюра.
Вернее сама ухаживаю за ногтями.
С гепатитом. (((
Кстати, весомый аргумент не ходить к мастерам.
Если кому-то интересно, уточните в инфекционной больнице (не у своих мастеров или любых других мед работников), какой раствор нужен для дезинфекции вируса гепатита.
Никто такими не пользуется.
Они безумно дорогие.
Стерелизация инструментов в операционной - и та под вопросом.
Столкнулась с этой проблемой, много девочек до кесарево были без инфекций, а потом спустя время, обнаружили, что уже больны гепатитом.
Вернее сама ухаживаю за ногтями.
С гепатитом. (((
Никто такими не пользуется.
Они безумно дорогие.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2017
Ответ дляAalesia
Тогда и со своими средствами, которыми они покрывают ногтевую пластину (ведь одной и той же кистью мазюкают всем клиентам)
А с нее тоже можно гепатит подцепить?
Ответ дляБлoшка-матрешка
А с нее тоже можно гепатит подцепить?
ну если у Вас будет микротрещинка (микроцарапинка) и этой кистью мастер ранее работала с зараженным клиентом - 100%
Ну разве, что у вас супер-пупер сильный иммунинет и организм сам забъет этот вирус и не даст ему распространиться.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2017
Ответ дляAalesia
Это только в случае, если у вас повреждение и была повреждена кожа (кутикула) и есть путь проникновения. Если нет повреждений - ничего не передается.
Ну у меня тонкая кутикула и близко капилляры расположены, так что у меня много шансов (
Матрёна• 04 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Правильно. Каждую неделю тема с маникюром в салоне. А сейчас прям все не делают в этой теме.
Этг я к тому, что тут десятки тысяч Разных людей!!!!
Ответ дляБлoшка-матрешка
Гепатитов несколько видов, у каждого вида несколько генотипов.
И у каждого свой путь передачи.
Есть такие, что легко при маникюре передаются. Есть такие, что только при очень ослабленном организме (после операций, длительных заболеваний) передаются.
Решайте сами для себя.
Просто многие люди даже не знают, что больны.
А многие знают, и все равно ходят.
Чтоб Вам было понятно, когда я прихожу в стоматологию (долго выбирала, т.к. вожу туда и детей своих), так перчатки не обычные одевают, а суперплотные. При этом манипуляции безкровные. Жто не зуб вырывают. А пломбочки.
И поверьте, большая часть медперсонала много не знают о гепатитах. А мастера - тем более. Только интернет.
Повторюсь, в интернете тоже нет полной инфо.
Для интереса - посетите инфекционку и задайте там вопросы. У Вас волосы дыбом встанут. Наскольно легки пути заражения.
И у каждого свой путь передачи.
Решайте сами для себя.
А многие знают, и все равно ходят.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2017
Ответ дляAalesia
И у каждого свой путь передачи.
Решайте сами для себя.
А многие знают, и все равно ходят.
И у каждого свой путь передачи.
Решайте сами для себя.
А многие знают, и все равно ходят.
Та не-не, ну их в сад эти вопросы, я впечатлительная
В салонах была раза 2-3 :) Последние 10 лет ни разу.
Самохвалова• 04 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Более чем!
Что надо купить:
Бафик
Спирт
Ультрабонд (хватит на три года)
Жидкость для снятия лака обычная на ацетоне
База
лак
Топ
Это бюджетный вариант, они вполне отлично заменит дорогие средства для снятия гель лака, для обработки ногтей перед нанесением.
И так.
Сделали маникюр какой хотите
Протёрли ногти спиртом
Пошлифовали бафиком
Сказали ультрабонд
База
Лак
Топ
Протереть липкий слой жидкостью дня снятия лака
Подробно каждый шаг триста раз описан в нете, есть видео.
А вот базу посоветую Коди каучуковая, привыкла к ней со второго раза. Первый такие толстые ногти вышли. Она густая. Но держит 2 недели легко. Если бы не отрастали и три ходила бы.
Лаки Коди и гелиш на Али экспрессе.
Бафик
Спирт
Ультрабонд (хватит на три года)
База
лак
Топ
И так.
Сделали маникюр какой хотите
Протёрли ногти спиртом
Пошлифовали бафиком
Сказали ультрабонд
База
Лак
Топ
Лаки Коди и гелиш на Али экспрессе.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
Что надо купить:
Бафик
Спирт
Ультрабонд (хватит на три года)
База
лак
Топ
И так.
Сделали маникюр какой хотите
Протёрли ногти спиртом
Пошлифовали бафиком
Сказали ультрабонд
База
Лак
Топ
Лаки Коди и гелиш на Али экспрессе.
Бафик
Спирт
Ультрабонд (хватит на три года)
База
лак
Топ
И так.
Сделали маникюр какой хотите
Протёрли ногти спиртом
Пошлифовали бафиком
Сказали ультрабонд
База
Лак
Топ
Лаки Коди и гелиш на Али экспрессе.
спасибо большое-пребольшое!
Не служанка• 04 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
И не всем мужчинам нравится маникюр. Мой муж не любит длинные ногти, они его пугают:))
маникюр - это процедура ухода за ногтевой пластиной и кожей вокруг ногтей, а не наращивание, покрытие и т.д.
Стопудова• 04 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Ну это и ежу понятно... а так же понятно, что в моем посте речь идет о длинных накрашенных или нарощенных ногтяг.
Страхованная• 04 ноября 2017
Автор, спасибо за тему, Вы меня сегодня мотивировали сделать маникюр с покрытием. Я последние пару месяцев проходила без покрытия, маникюр гигиенический делаю (фото слева), но покрываю лаком ногти крайне редко. Вот, наконец выделила время и сделала маникюр с покрытием (фото справа), и знаете, по себе разницы особой не чувствую. Не сказала бы, что ногти с покрытием намного аккуратней выглядят, и, честно говоря, особой уверенности в ухоженности самой себя мне это не добавило. По-моему Вам переживать не стоит, маникюр в девушке не главное достоинство зачастую.
Швабристка• 04 ноября 2017
просто стригу, кутикулу на постоянной основе не трогаю, иначе потом за ней нужно будет закреплять отдельного человека
только изредка, когда нужен маникюр с лаком в образе (для фото, вечеринки). удивляют маникюры гель-лаком спустя неделю-две - отросший голый ноготь на контрасте с толстым слоем уехавшего лака
и вот как раз такие ’ухоженные’ больше всего рассуждают о красе ногтей и об обязательном покрытии. да ну нах.
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Как вы за кутикулой ухаживаете? У меня нарастает жуть

Кутикула каким боком к нарощенным жлобским ногтям? Или расписанным. А эти разноцветные накрашенные огрызки на руках селянок - О_о. Если руки некрасивые - не надо этих ярких лаков, так нет же.
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Так у вас ногти идеальные - крась, не крась, а руки супер).
Страхованная• 04 ноября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо большое за комплимент! Однако, ногти далеко не идеальные. Я их минут 15 подпиливаю в разные стороны, чтобы выровнять линию роста симметрично. Все равно искривленные на выходе.
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Форма идеальная - овальные ногти редкость. Пальцы тонкие, длинные. Аристократические.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Блин, ну мой же вопрос был адресован конкретной девушке с красивой формой ногтей, не заросшие кутикулой.