ir.zhuck• 05 ноября 2017

Дед Мороз или Бог?

Почитала темку про подарок дорогой от деда Мороза и удивлена.

Помню снимала как-то комнату у семьи с маленьким ребенком. И весь первый год мама пыталась научить ребенка просыпаться позже, часов так в 9. А потом пришла пора садика и выхода на роботу и еще год учили ребенка просыпаться рано. Вот с этим дедом Морозом мне кажется так же нелогично поступают родители.
Вначале учат верить в сказку, а потом ее разбивают.

Кроме того, для меня вообще не вяжется, что почти все говорят о крещении ребенка, но при этом строят ребенку основную сказку про деда Мороза - волшебника, а Бог тогда кто для ребенка?
Как вы это увязали?

Ребенок у меня есть, но подарок от ДМ - это подарок врученный в детском садике на утреннике и она даже знает, кто под костюмом находится. А основная ее сказка - это вера в Бога и ее мы поддерживаем.

Так кто для ребенка до 10 лет должен быть основным : Дед Мороз или Бог?
Результат:
вже голосів: 580
372 (64.14%) дед Мороз
208 (35.86%) Бог
vikka-vs• 05 ноября 2017
У верующих настоящих нет Дела Мороза. Имею в виду воцерковленных. Это все мирское.

Бовари• 05 ноября 2017
Дайте ребёнку детство.
автор ir.zhuck • 05 ноября 2017
Ответ дляБовари
Дайте ребёнку детство.
Детство - это обязательно дед мороз?
Mrs White• 05 ноября 2017
Зачем все валить в одну кучу?
Это напоминает тупой вопрос: ’Кого ты больше любишь? Маму или папу?’
Дед Мороз приносит подарки под ёлку.
А Бог он всегда рядом, всегда слышет и помогает.
У нас как-то так)
uus78• 05 ноября 2017
Дед Мороз очень хороший и добрый персонаж. А про Бога нельзя сказать, что он только добро несет.
missiszinch• 05 ноября 2017
Бог - это некая высшая сила, которая любит и заботится о нас, и в случае, когда нужна помощь, поможет. Всегда. А Дед Мороз - это сказочный герой, приходящий один раз в год с игрушками. Как они могут друг другу мешать?
lana-od• 05 ноября 2017
Ответ дляvikka-vs
А священники думают иначе)
http://www.pravmir.ru/apologiya-deda-moroza-1/
Cейла• 05 ноября 2017
Давайте, вспомним ещё хелоуин, который у нас сейчас празднуют, как Н.Г....и сожжём всех на костре. Прежде всего должна быть гармония. Во всём.
СтрашнаяНаташа• 05 ноября 2017
Я увязала с лёгкостью! Бога нет. Велком Дедушка Мороз и прочая нечисть!

Школярка• 05 ноября 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
То есть , Вы в нечисть верите, а в Бога - нет. Я правильно поняла?
uus78• 05 ноября 2017
У автора мышлении узкокоридорное. Только Бог, и все. Так мне сказали. А вы пофантазируйте, придумайте сказку.
Lynx_1992• 05 ноября 2017
не все родители верят в Бога. С моей точки зрения - это тот же Дед Мороз для взрослых
uus78• 05 ноября 2017
Ответ дляШколярка
И я в Бога не верю, я называю это природой.
СтрашнаяНаташа• 05 ноября 2017
Ответ дляШколярка
Ни в кого не верю. Просто ДМ автор отнёс к антиподу Богу, так я и назвала остальных, косвенно относящихся к ДМ.
Weero• 05 ноября 2017
Не верю в бога от слова совсем.
В деда мороза дочка верит. Она вообще еще верит, что сказочные персонажи где то и правда есть.
4e_LOVE_k• 05 ноября 2017
Ну есть же Святой Мыколай, тоже кстати из церкви. Дед мороз некое подобие упрощенное. Ребёнку почти 5 лет, знает, что в дедов морозов дядя переодевается. Для нас это мифический персонаж, который под НГ подарки приносит. Про Бога ещё дочке не рассказываю - вряд ли она поймёт сейчас, только учу его заповедям.
Социолог• 05 ноября 2017
Все , что приносит радость ребёнку , должно быть в его жизни .
И Дед Мороз, и святой Николай , и зубные феи ....
какой стоимости будет подарок , зависит от ваших финансовых возможностей .
И то , что ребёнок когда то поймёт , что его нет , ничего страшного.
Детство должно быть счастливым .
https://www.ukr.net/#news%2Fdetails%2Fzdorove%2F58...
мама Крольчиха• 05 ноября 2017
Всем хочется волшебства! Мне не 10 уже далеко, но тоже представте хочется! Хочется приятных материальных сюрпризов, а этого Бог не может. Бога никто не отменял, но подарки под ёлку - Дед Мороз! Жизнь такая скучная и серая, пусть в ней будет больше волшебства. К нам и Николай ещё подарки приносит)))
Tix• 05 ноября 2017
Как эти два персонажа вообще между собой связаны? Какое отношение к подаркам Бог имеет, у него другие обязанности же? А Святого Николая тогда куда по вашему?)))

mkc1974• 05 ноября 2017
Ответ дляvikka-vs
Есть аналог святой Николай
mkc1974• 05 ноября 2017
Не спится вам в 6 утра
Antares• 05 ноября 2017
Ничего основного. Для деток все волшебно и все чудеса равны. Знать должны и про деда мороза и про бога. Выбор за ними позже
lesikn• 05 ноября 2017
Автор, вот у Вас каша в голове..

Одно другому не мешает по сути дела.

Бог - это личное, это не на показ и в сердце ( вера именно, не путаем с религией)..

А Дед Мороз - сказка детства..и я лично продлю ее как могу дольше.
Tix• 05 ноября 2017
Автор, а у вашего ребёнка есть только мама без папы, бабушка без дедушки, тётя без дяди и т.д.? Почему сказочных персонажей не может быть несколько?
автор ir.zhuck • 05 ноября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Зачем все валить в одну кучу?
Дед Мороз приносит подарки под ёлку.
У нас как-то так)
Получается, что Бог все слышит и помогает, но к нему не обращается ребенок, а вот к деду Морозу обращается за 4 месяца до НГ и потом еще 2 в радостях от его подарка, т.е. Полгода ребенок под дедом Морозом, а может и больше. А Бог тут где?
автор ir.zhuck • 05 ноября 2017
Ответ дляuus78
Да? Дед Мороз на то и мороз, что до смерти морозил людей в лесу! Почитайте про этот сказочный персонаж! Про Морозко...
Tix• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
Ну по поводу подарков к Делу Мопощу запрос, по поводу здоровья к Богу, зубы к Зубной фее и т.д. это разные инстанции, как вы не понимаете?)))
lesikn• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
Tix• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
Он плохих людей морозил, а хороших подарками одаривал, поэтому дети и стараются быть хорошими
автор ir.zhuck • 05 ноября 2017
Ответ дляmissiszinch
Если говорить о нем, как о сказке то никак. И они будут уживаться. Как например мой ребенок верит, что есть Твайлпйт Спаркл и она умеет летать. Но это мультики и ее мир. И я не делаю чудес для этой веры, и Твайлайт Спаркл - это ее игрушка, и котик - это ее игрушка и не более.
А в той темке про новогодний подарок почитайте! Там у детей истерики, когда им говорят, что деда мороза нет и что все подарки родители дарили! Там родители чудо постоянно делали и подарки подкидывали и двери открвали...