АдеКВАтная• 06 ноября 2017
Что сначала: обои или потолок?
Хотим делать натяжной потолок. Всегда думали, что потолок надо делать уже после поклейки обоев, но вчера в фирме по натяжным потолкам ошарашили, что лучше сначала сделать потолок, а потом уже клеить обои, т.к. обои могут запачкать. Кто сталкивался? Действительно лучше сначала потолок сделать?
И еще вопрос: а пол когда ложить? Тоже до обоев?
Результат:
вже голосів:
35 (41.18%)
Сначала потолок
28 (32.94%)
Сначала потолок и пол, а потом обои
13 (15.29%)
Посмотреть результат
8 (9.41%)
Сначала обои
1 (1.18%)
Нет никакой разницы
Непогодка• 06 ноября 2017
Кон!ечно обои самые последние, честно впервые слышу, что может бытьиначе
Зам Ам• 06 ноября 2017
если натяжной потолок - а чем там пачкать обои?
у меня стены покрашены, сначала сделали их, потом пол, потом потолок - ничего не запачкали
АдеКВАтная
• 06 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Сказали, что при монтаже натяжного потолка надо будет сверлить, отсюда и пыль, а у меня обои будут с тканевой текстурой, поэтому посоветовали сразу потолок, а потом обои
Страхованная• 06 ноября 2017
нам зробили спочатку профіль на натяжний потолок. він дає найбільше бруду бо сверлиться по кругу кімати багато. а потім робили підлогу та клеїли обої. і сам потолок натягували в кінці уже без бруду. але ми дуже спішили з ремонтом бо треба було вїжати швидше. то за той час шо доставляли потолок бо чекали тиждень десь (це було 5 років тому) багато встигли зробити.