Пуки-куки• 06 ноября 2017
Срочно, срочно!!!! Все сюда! Говорим правду!
Все мы знаем, что коррупция в нашей стране присутствует и идёт активная борьба с этим явлением. Вот и возник у меня вопрос, а готовы ли вы лично, дать взятку, за получения каких-либо благ?
Результат:
вже голосів:
708 (78.58%)
Да, при наличии необходимой суммы заплачу
193 (21.42%)
Нет, буду искать справедливость и идти законным путём, рискуя не добиться желаемого результата
gloriya8305• 06 ноября 2017
ну вот сегодня у меня был конфликт с гор светом, распаясались сосвем, по итогу испугались, все сделали быстро, без денег, извоза и прочего. хотя хотели
Не буду• 06 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
а чем вы их напугали?
Федорино Горе• 06 ноября 2017
Нет. Не буду платить.
Я научилась делать ВСЕ без взяток. Сейчас все очень боятся, и лишнее письмо в соответствующие органы решает все проблемы. Сама в шоке как это работает
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2017
Мне никогда не приходилось давать взятку,за исключением медицины! Но я готова платить ,но не такие суммы как в частных клиниках! например предстоит операция сыну по удалению аденоидов- в частных это будет стоить около 12 тыс.! Я готова заплатить до 6 тыс. По-этому придется платить в карман доктору!
Жена миллионера• 06 ноября 2017
Скажу честно, здесь не эффективно толкать такую фишку. Пару отчётов можно сдать, но выхлопа по бабкам не будет. Лучше не тратить время.
Усатая полосатая• 06 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
6 тыс за аденоиды? Ваша фамилия Рокфеллер?
сЛАдКОежКА• 06 ноября 2017
Давала, потому что было безвыходное положение. Если бы не дала или обратилась с жалобой, то мужа не направили бы к хорошему судовладельцу и он не сделал бы карьеру.
Аноним_1317• 06 ноября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Нет. Не буду платить.
Да? Удивительная новость))) Вот мужу операцию сделала и зп вроде бы повысили. А врач вызвал меня с палаты и сказал, что надо заплатить ...грн, якобы за то и то
и вопрос автору. А где это у нас борьба идет?
gloriya8305• 06 ноября 2017
Ответ дляНе буду
а чем вы их напугали?
тем, что если они не сделают то что мне нужно в ближайшие часы, то будут отвечать за свои действия в судебном порядке и тд, что у них масса нарушений и тд
Шкура Шуры• 06 ноября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
меня шокирует результат опроса (((
а меня почему-то нет. Давно я тут живу)))
Налитое яблочко• 06 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
я то думала что после * революции * люди изменились ((((((((((
Сладко-соленая• 06 ноября 2017
у меня муж болел онкологическим заболеванием.
если бы не взятки, он бы умер намного раньше и в очень страшных муках
взятки и в Украине и в Израиле брали
Аноним_1317• 06 ноября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
какой революции?))))2004г?
Любимка-анонимка• 06 ноября 2017
Конечно, все сюда. А в другой раздел Вашу правду никак нельзя было разместить?
барабанщица• 06 ноября 2017
кожен українець мріє про дві речі:
1) щоб зникла корупція
2) щоб кум, в разі чого, міг все порішати
1) щоб зникла корупція
Аноним_1317• 06 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
кожен українець мріє про дві речі:
1) щоб зникла корупція
живу в Польше. Бывают ситуации, когда очень жалею, что не могу дать взятку. Например, когда очень сильно заболела и бегала пол дня в поиске врача, который бы мог мне оказать помощь(((((но тут просто и
Опрос некорректен. Надо разделить вариант Заплачу: на 1. Заплатила бы т.к. не знаю\не умею\ боюсь добиваться своих прав. 2. Заплатила бы, если бы это сэкономило мое время и силы. Например, когда требуют на фонд поликлиники во время сдачи анализов. Отсидев очередь и купив свой шприц и т.д. - не заплатила бы. Но если бы рядом был платный кабинет без очереди со всем готовым - с удовольствием пошла бы туда. То же самое и в собесе, исполкоме и т.д.
Любимка-анонимка• 06 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
кожен українець мріє про дві речі:
1) щоб зникла корупція
Ну да, называют коррупцией шо попало.
Весняночка• 06 ноября 2017
Результаты опроса впечатляют((
Пока у нас не сделают как было где-то ТАМ - наказывать не тех кто берет, а тех кто дает взятки - дила не буде.
Пуки-куки
• 06 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В какой?
КондуктЕр тролейбуса• 06 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Беда в том, что нет у нас судебного порядка.
Налитое яблочко• 06 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
какой революции?))))2004г?
нет последней ( майдана, наивная я ((
Шкура Шуры• 06 ноября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
как наши люди могли измениться? Менталитет, выработанные веками, с молоком матери впитанный.
Пуки-куки
• 06 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, дайте определение коррупции, плиз.
Гугл вам в помощь