Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
ПолБатона• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
А какие пророчества сбылись?
2)Когда Иисус был на земле он предсказывал,что Иерусалим будет захвачен и говорил,что когда увидите Иерусалим в окружении военных лагерей то убегайте из города.Но был вопрос в том,что как же они убегут если он будет окружён,но удивительно то,что Римская армия отступила на какоето время, и тогда тем кто был в Иерусалиме была возможность убежать из города, но потом в 70 г. н.э Иерусалим и его храм были разрушены римлянами под командованием генерала Тита и тех кто там остались убили. При желании все это можете проверить покопаясь в исторических данных.
Чуть позже еще напишу о некоторых событиях.
к.Буланова• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Это же не серия о Пуаро или Марпл? Детектив? Я с Кристи только по двум этим сериям знакома
Обожаю детективы, Кристи, в свое время ,глотала ночами))) Чейза не поняла пока((
Потом перешла на российских современников, люблю закрученные сюжеты)
Полина Дашкова и Маринина - асы пока!
Шелдон (ВОТ это Уровень!!!!!!!) зачитан мною по 2-3-4-раза и всё равно интересно.!! Жаль, мало((((
П.С. Буду благодарна , кто откликнется и подкинет новых авторов с закрученными и интересными сюжетами.
Полина Дашкова и Маринина - асы пока!
katen-ok25• 08 ноября 2017
Ответ дляTinika
Магию утра читаю. Если кто в теме, понимает, что пока результата нет.
Очень классная книга!
Дама-мадама• 08 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Вы просто свято верите в несуществующую в библии причинно-следственную связь.
Дама-мадама• 08 ноября 2017
Я вот прочитала лёгкую и приятную Соло для Содомии, теперь читаю Колыбель для кошки - обожаю Воннегута, особо впечетлена была его Бойней номер пять. Ещё считаю обязательными для прочтения в нашей стране Прокляты и убиты, У войны не женское лицо и Расколотое небо.
Ответ дляПолБатона
Ну благодаря приминением советов из ней мои родители 24 года назад спасли свой брак и многих других знаю,в том числе и мне она помогает.А так же удивительно было узнать как были предсказаны многие пророчества,а потом как на протяжении истории они исполнялись в мельчайших подробностях.
Какие?
Даю справку• 08 ноября 2017
ремарка перечитываю в купе с Булгаковым)))) Штырит от такого микса. Но очень жезнеутверждающе. Несмотря на депрессивные и страшные темы (страшные у Ремарка.) девочки, но уже совсем по-другому смотришь на жизнь и понимаешь, ёпт! Та у нас все зашибись!
Голодаю• 08 ноября 2017
Из последнего, что прочла и очень понравилось - Ночное кино и Столиття Якова. Сейчас читаю Подсознание может все.
Голодаю• 08 ноября 2017
Ответ дляштырова
Сейчас перечитываю Джейн Эйр, на очереди Теодор Драйзер ’Гений’
Джейн Эйр - моя любимая книга. Читала раз 6.)
anastasia_zt@mail.ru• 08 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Кехо - Подсознанье может все это просто что-то! Главное не забывать применять в жизни.
Аноним_1446• 08 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Я тоже люблю это произведение. Впервые прочла на украинском языке, на русском не нашла. Иногда накатывает и перечитываю, но уже на русском)))
anastasia_zt@mail.ru• 08 ноября 2017
Ответ дляАноним_1307
Б.Вербер ’Отец наших отцов’ только закончила и начала ’Муравьи’
А я только прочитала Вербера ’ Империя ангелов’ - под впечатлением.
Еще очень интересная книга из последнего Майкл Роуч ’ Огранщик Алмазов’ и ’Кармический менеджмент’
КАПСЛОЧНИЦА• 08 ноября 2017
’Паранджа страха’, ’Только с дочерью’ из последних. В ужасе, как такое может происходить в наши дни.
’Елтышевы ’ - о жизни в русской глубинке, драма.
Регионщица• 08 ноября 2017
Ответ дляДаю справку
Кстати недавно открыла для себя автора - Сесилия Ахерн. Интересно))
Читала Клеймо и Идеал, так себе. Язык бедный, подача странная.
Телепузик• 08 ноября 2017
Сейчас читаю ’Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»’ - Флэгг Фэнни, ну как читаю.... мучаю))) как то не очень идёт - сложное повествование записками из разных временных отрезков.
перед этим читала ’Записки юного лекаря’ Булгакова - оооочень понравилась. Кстати, американцы сняли сериал по мотивам этого произведения. Я осилила только пилотную серию - чёрный юмор не для меня.
Посоветуйте пожалуйста современный русский роман, не отснятый в сериале. Мама их очень любит, но ничего толком ей скачать не получается(
Несбю осилила все 11 книг. Не все понравились. Из последнего прочитаного:-
Кейт Аткинсон (особенно пресьупления прошлого и жизнь после жизни)
4 сыновей доктора Марча( триллер-детектив)
Осиная фабрика( жесть)Ну и длядуши
- кошка на раскаленной крышеЕще ллюблю как пишет Роздобудько Ирен
Осиная фабрика( жесть)Ну и длядуши
Ответ дляДама-мадама
Мне как то колыбель не понравилась. Такого же рода попробуйте - ящер страсти из бухты грусти. Может вам понравится.
Дляженщин:Бялко Гинекологическая проза. Еще вспомнила - кысь понравилось Толстой. Ну это любителям социальной фантастики типа Стругацких. Любителям прозы жизненной - жили старик со старухой.сага типа тихого дона. Это только мое впечатление от книг, индивидуальное.
Тут писали про жареные зеленые помидоры, мне очень понравилось. Сильная вещь.