Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
Ответ дляДробот И.
Дляженщин:Бялко Гинекологическая проза. Еще вспомнила - кысь понравилось Толстой. Ну это любителям социальной фантастики типа Стругацких. Любителям прозы жизненной - жили старик со старухой.сага типа тихого дона. Это только мое впечатление от книг, индивидуальное.
Тут писали про жареные зеленые помидоры, мне очень понравилось. Сильная вещь.
Кысь хорош! Даже странно, что такая сюрная вещь может быть настолько интересной!!!
i.ne.govori• 08 ноября 2017
Ответ дляkalapynchik
Дома смотрела
Вообще не оно
Мы в кинотеатре. Но да, не оно :(
Темнокожий стрелок стал для меня открытием. Мальчик который уже практически в подростковом возрасте тоже. Как и хеппи энд.
kalapynchik• 08 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Мы в кинотеатре. Но да, не оно :(
А отсутсвие Едди, Сюзанны, Юка?
Как можно было выбросить центровых персонажей?!
Даю справку• 08 ноября 2017
Ответ дляРегионщица
Читала Клеймо и Идеал, так себе. Язык бедный, подача странная.
У нее не все книги можно читать. Например ’с любовью Рози’, я так и не осилила.
Голодные игры, странно, что только сейчас прочла, потому что в свое время фанатела от Лабиринта, Дивергента и др) Понравилось, прочла запоем. Сейчас читаю Грозовой перевал (интересно, но местами нудно))))). И недавно прочла Стругацкий Пикник на обочине и Отель у погибшего альпиниста. Всё из прочитанного рекомендую)
Курочка-наседка• 08 ноября 2017
Ответ дляi_sho
Кастанеда ’огонь изнутри’
о, свой человек)
читаете, как просто книгу или и на практике применяете?
Угадайс• 08 ноября 2017
Автор,я увидела ваш пост и решила посоветовать прочесть ’Снеговик’или ’Нетопырь’.Но я думаю вы уже их прочли. Ю Несбе, просто бог этого жанра. Снеговика уже экранизировали,летом была премьера в Норвегии.
Голодаю• 08 ноября 2017
Ой, автор, спасибо вам за тему. Очень странно, что она в топе. Обычно хорошие темы сразу как-то теряются. А так столько всего интересного для себя нашла и столько еще хочется прочитать - найти бы время.)))
Участвую 2-ой год в ’Книжном вызове’ от Livelib, прочитанное в этом году перевалило за полсотни. Получается, где-то по 5 книг в месяц, всяких-разных. От классики до современных авторов.
Последнее, что прочла — ’Сияние’ Стивена Кинга (к своему стыду, я его буквально год назад для себя открыла), сейчас читаю ’Убийство в Восточном экспрессе’ Агаты Кристи — хочу в кино сходить, вроде, завтра в прокат этот фильм с моим любимым Джонни Деппом выходит
Голодаю• 08 ноября 2017
Ответ дляПодтяжка
’Тень горы’ Г. Робертс - это продолжение ’Шантарама’. Меня прям зацепили обе книги.
’Список Шиндлера’ - тяжелая книга, до слез, но ни капли не жалею, что прочитала.
’Зулейха открывает глаза’ - ну так, на один раз, не зацепила.
Полностью согласна. Мне больше понравилась книга ’’Століття Якова’’. Тоже о тяжелых временах, судьбах, но гораздо динамичнее и интереснее.
Голодаю• 08 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
девочки, кто в скачивает для електронок посоветуйте сайт, чтоб книги целиком были(( а то я в этот раз отличилась, накачала, а там все кусочками((
Можно установить на комп, планшет или телефон Телеграм, добавить бота и качать все, что хочешь. Все книги, кроме украинских авторов, чаще всего есть. Причем не только художественные, но и специализированная литература.
kalapynchik• 08 ноября 2017
Ответ дляmarusska
Я тоже первый год участвую
И советую прочитать Доктор Сон. Это продолжение Сияния
Силиконочка• 08 ноября 2017
не буду перечитывать столько страниц с рекомендациями, но искренне хочу посоветовать украинского автора Люко Дашвар. это что-то!! никогда в жизни не читала на украинском языке (даже школьную программу))), но тут оторваться невозможно!! современная проза написана красивым, правильным укр.языком!! запоем прочитала всю подряд ее и жду еще
Ответ дляПолБатона
1)Ну например много исполнилось на Иисусе. Иисус жил в I веке н. э. За сотни лет до его рождения в Еврейских Писаниях (также называемых Ветхим Заветом) о нем было записано много пророчеств. Все эти пророчества исполнились на одном человеке, Иисусе, причем на исполнение многих из них он никак не мог повлиять: например, на время и место своего рождения, на то, в каком племени он родится, как его предадут, будут унижать, пытать и казнят, а также на то, как он умрет и как его похоронят.Например, он родился в Вифлееме Ефрафа (в то время было два Вифлиема по-этому в пророчестве уточнялось в каком именно)как и было предсказано он родился именно в Вифлиеме Ефрафа (Михей 5:2; Луки 2:4—11); он был вызван из Египта (Осия 11:1; Матфея 2:15); во время казни ни одна его кость не была переломлена (Псалом 34:20; Иоанна 19:33, 36).
думала Вы о событиях в современном мире... Я скептик и не верю в достоверность этой книги. Но тему развивать не буду, о Библии вчера весь день говорили.
Ответ дляк.Буланова
Обожаю детективы, Кристи, в свое время ,глотала ночами))) Чейза не поняла пока((
Потом перешла на российских современников, люблю закрученные сюжеты)
Полина Дашкова и Маринина - асы пока!
Шелдон (ВОТ это Уровень!!!!!!!) зачитан мною по 2-3-4-раза и всё равно интересно.!! Жаль, мало((((
П.С. Буду благодарна , кто откликнется и подкинет новых авторов с закрученными и интересными сюжетами.
Полина Дашкова и Маринина - асы пока!
С Марининой знакома только по Каменской, но смотрела все серии, вдумчиво. Мне понравилось. Скачала Оборванные нити, но никак не решусь к прочтению, всегда нужно ’особое’ состояние для той или иной книги)
С Шеллоном не знакома вообще, видимо пора.