09 ноября 2017

Лембей Олеся, 4 года НЕЙРОБЛАСТОМА 4 стадия с метастазами

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Являюсь знакомой семьи,ищем помощи от всех неравнодушных...мама уже просто в отчаяньи...
Лембей Олеся, 4 года, г. Павлоград
Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства слева 4 стадия с метастазами в надключичный лимфоузел и костный мозг.
Сбор на лечение антителами в Клинике Кёльнского университета, отделение детской онкологии.
Сумма сбора: 250350 евро
Срок сбора: декабрь 2017 года

ГРУППА ПОМОЩИ: https://vk.com/pomogiolese

У Олеси НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой стадии формулы T2N1M1, с метастазами в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Олеся мужественно прошла 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперирована. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транспортацией клеток костного мозга
После нужны MIBG-сканирование. И если Олеся вышла в ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи. Спасем Олесю вместе!

Реквизиты для помощи Олесе:
Карта приват банка 5168 7572 8842 9683 Лембей Светлана Сергеевна
Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434

Далее история от мамы:
"Добрый день всем. Хочу поделится своей историей о многом,в том числе о халатности и безответственности наших врачей. Моей доченьке 3 года. 15.07.16 у нас заболел животик и поднялась температура. Я мама работающая (малышка была с бабушкой, так как садик на ремонте до 18го июля, а перед этим 14-го взяли справку в сад, написали, что здорова). Вызвали скорую и забрали в 4ку, я отпросилась с работы и прилетела, когда они уже сдали анализ крови и их посмотрел хирург, а после проверки анализа сказали, что анализ отличный и нас посмотрел еще раз хирург и детский педиатр, сказав это кишечная колика и может еще плюс вирус, назначили микроклизму и противовирусное и ношпу, что бы снять спазм, но вечером опять заболел живот, ребенок еще плохо понимает, но говорит около пупика болит, я тогда попросила папу отвезти нас еще раз в 4ку, что бы еще раз обследовали. Но там нас еще раз смотрел педиатр тот же и другой уже хирург и в то время тяжелому мальчику делали узи и сделали заодно и нам узи брюшной полости и сказали все в норме - это у вас кишечник, не беспокойтесь, у малышей частенько бывает колики, с органами все отлично, нет смысла вам ложить в больницу, анализ крови отличный, лейкоциты не повышены и сахар тоже в норме, сделайте дома еще клизму и ношпу от спазмов укололи нам там же. А с понедельника идите к своему педиатру. После этого больше у нас живот не болел, но температура 38 держалась на следующий день, поэтому мы на следующий день 16.07. в субботу поехали к педиатру на Шевченко в стационар-там тоже писали колики и посмотрели анализ, сказали, что отличный, это колики, назначили микстуру для кишечника. В понедельник мы пошли на прием к своему врачу и там она глянула и сказала: "Я в шоке! Почему вас не положили (гемоглобин 103 понижен, а соя должна быть от 7 до 12, а у вас 50), как вам могли сказать, что анализ хороший и предположила, что это глисты-скорее всего лямблии, если не они, то наверное надо в Днепр, но я не могла ждать и нас моя мама сводила к своему врачу, который сказал, что что-то в животике распухло возле селезенки или где-то рядом срочно узи брюшной полости, так как в 4ке понаписывали ахинею на скорую руку и срочно узи почек. УЗИ показало там большое образование около левой почки и врач направил к урологу, уролог в Днепр срочно направление на Космическую.
КАК ДВА опытных хирурга не прощупали образование 9 на 10см. Как? В Днепре с 20-го началось куча анализов, узи, компьютерная томография и биопсия. После всех обследований нам поставили диагноз: Злокачественное образование НЕЙРОБЛАСТОМА 2 класса. У нас она в 4-ой стадии формулы T2N1M1, т.е. уже пока с одним метастазом в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Мы прошли 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперированы. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транслантацией клеток костного мозга. После нужны MIBG-сканирование. И если мы вышли на ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи, спасем мою малышку вместе."
показать весь текст
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
ВНИМАНИЕ! СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР!!! Осталось 14 дней!!!
emoji-9664 Обращаются за помощью ко всем неравнодушным и людям с большим сердцем, родители Олеси Лембей! В июне 2016года Олесе поставили диагноз: Злокачественное образование НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой стадии формулы T2N1M1, с метастазом в лимфоузел и костный мозг. Мы прошли 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперированы. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Также Олеся прошла высокодозную химию с трансплантацией клеток костного мозга.
В настоящее время Олесе необходима иммунотерапия антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время лечение не дешево обходится. МЫ очень просим вас помочь нам! ВЫ уже не один раз помогли нам! Ведь это вы рассказывали своим родным, друзьям и знакомым и просили их помочь Олесе. Вы дарили своё личное время, вы поверили нам, вы знали - здесь без вас не справятся! И вы были правы! Спасибо вам огромное!!!
Дорогие наши, у нас очень мало времени! Как же больно и страшно от мысли, что мы не успеем собрать всю сумму к сроку. Очень страшно! Маленький финансовый вклад может подарить здоровое будущее Олесе! Несколько слов поддержки могут вывести из мрака отчаяния, вселить надежду, дать силы на дальнейшую борьбу за здоровье родного человека. Не бросайте нас, пожалуйста...
emoji-128276Лембей Олеся, 4 года
emoji-128276Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства слева 4 стадия с метастазами в надключичный лимфоузел и костный мозг.
Сбор на лечение в клинике ’Hospital San Joan de Déu’ Барселона (Испания)
Сумма к сбору: 192 165 евро
Срок сбора: январь 2018 года
На 16.12.2017
Собрано всего: 25089,71 евро
Осталось собрать: 167117,29 евро
emoji-128204Группа в ОК: https://www.ok.ru/sos.olesya
emoji-128204Группа в ВК:https://vk.com/pomogiolese
emoji-128204Группа в ИГ: https://www.instagram.com/help_olesel...
emoji-128204Группа в ФБ:https://m.facebook.com/groups/7317942...
emoji-128204 Группа проверена благотворительным проектом ПВМ: https://vk.com/blagotvori?w=wall-2765...
emoji-128204ДОКУМЕНТЫ: https://vk.com/pomogiolese?z=album-10...
emoji-128204РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: https://vk.com/topic-102211769_357609...
emoji-128204Счет на лечение:https://vk.com/album-102211769_249227...
emoji-128204История Олеси: https://vk.com/topic-102211769_357614...
Реквизиты для помощи Олесе:
emoji-10004Карта приват банка 5168 7573 2817 7920 Лембей Светлана Сергеевна
emoji-10004Карта Сбербанка РФ 4276845017785178 оформлена на волонтера Маргариту Юрьевну В.
emoji-10004Благотворительный номер МТС (для России): +79136401078
emoji-10004Номер Билайн (для России) +79609852061
emoji-10004Номер Мегафон (для России) +79236995719
emoji-10004Киви-кошелек: +79136401078
emoji-10004Яндекс-кошелек: 410014164717124
emoji-10004PayPal: pomogiolese@yandex.ru
emoji-10004Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434
-Российские рубли: R049539202819
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Успеть спасти. Эти два слова таят так много.И это ’так много’ могут вместить всего лишь два слова ’Успеть спасти’ . О чем думаете,когда читаете эти два слова?
Я думаю о том, сколько сил нужно отдать ради спасения жизни. О том, как туго маме и папе больного ребёнка. Рак не ОРВИ,увы..увы..Думаю ещё о том, что наши дети зачастую не нужны стране, в которой мы живём. Горько.. А ещё о том, что мы,граждане своей страны, мы люди , своей искренностью и отзывчивостью творим невероятные вещи! Я знаю, на каждого у Бога свои планы . Знаю,против Его Воли нельзя противиться. Но если Он даёт шанс, хоть крупицу надежды...грех не использовать его! У Олеси есть шанс. У её родителей есть надежда. А мы можем сотворить невероятное- успеть спасти её!! Давайте постараемся успеть!! Это ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!!
автор Dipa_nat 21 декабря 2017
Дорогие наши, мы постоянно обращались к вам с просьбами, постоянно просили о помощи, но сейчас хочется остановиться, оглянуться на пройденный путь, и пусть нам еще предстоит пройти вместе не меньше, но в эту минутку хочется просто сказать вам всем огромное спасибо!!!
Спасибо что вы у нас есть, спасибо что всегда поддерживаете добрым словом, что всегда стараетесь понять нас, что не остаетесь безучастными к нашим призывам. Спасибо за вашу финансовую помощь Олесе, спасибо за молитвы, спасибо за вашу веру в этого чудесного ребенка, спасибо за ваши добрые сердца и большие чистые души!
Сколько бы не звучало постоянно этих спасибо от нас в вашу сторону, их никогда не будет достаточно!
Вы дарите ребенку ЖИЗНЬ, а родителям возможность быть рядом со своей любимой девочкой. Это очень много, ОЧЕНЬ! И за все это мы говорим вам сейчас искренне, от всей души огромное СПАСИБО!!!
автор Dipa_nat 21 декабря 2017
Новости 18.12.2017г.
Добрый день,дорогие друзья! СПАСИБО всем,что помогаете и переживаете за нас. Мы благодарны каждому из вас. Олеся сейчас себя чувствует более менее. Быстро устает,но аппетит налаживается. Носик уже лучше. Сегодня были на прогулке. Походили пешочком по окрестностям. А ещё сегодня приходили к нам в пансионат волонтеры. Олеся радостно, вместе с ними наряжала ёлочку и весь зал. Завтра едем к врачу. Первым делом анализы. Надеемся все будет хорошо, а пока Олеся радуется ёлочке. И ждёт подарочек от Николайчика.
Всем спасибо и поддержите репостами.
автор Dipa_nat 21 декабря 2017
Отчет о поступлениях за период с 15.12.2017 по 19.12.2017г.
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 3689 евро
ИТОГО собрано всего: 28778,71 евро
ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ
Карта Приват банка: 102120 грн = 3097 евро
РОССИЙСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
Сбербанк - 20901 руб. = 299 евро
МТС - 2786.22 руб. = 39 евро
Билайн - 1136,48 руб. = 16 евро
Мегафон - 1661,38 руб. = 23 евро
Яндекc-кошелек - 3250 руб. = 46 евро
Киви-кошелек - 1775.11 руб. 300 тенге - 26 евро
ПайПал - 9575,03 руб = 137 евро
Вебмани:
Гривны: 0 гривен = 0 евро
Доллары: 7,47 дол. = 6 евро
Евро: 0 = 0 евро
Рубли: 0 руб. = 0 евро
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 3689 евро
ИТОГО собрано всего: 28778,71 евро
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ!
автор Dipa_nat 21 декабря 2017
Новости от мамы 20.12.2017г
Дорогие друзья! Сегодня очень волнительный день! Эмоции переполняют, в голове столько слов, что не могу даже сформулировать!
Я хочу поделиться с вами замечательной новостью: Олеся теперь будет лечится по квоте в Италии! Бесплатно!!! Мы оформили все необходимые документы для получения квоты и мы ее получили!!! Теперь я точно верю в новогодние чудеса!!!
В первую очередь мне хочется извиниться перед вами... Я не говорила о том, что нам предложили оформить квоту из-за суеверия, не хотелось сглазить, да и вдруг бы не получилось, а я вас уже обнадежила. Простите... Я надеюсь, вы поймете мое молчание.
Теперь расскажу подробнее об наших замечательных новостях!
У нас платно только юридические услуги (по оформлению квоты) и некоторые обследования. Счета за все предоставим. Лечение и остальные обследования у нас бесплатно.
Сегодня Олеся заступила на первый блок химиотерапии. Всего их будет четыре. Химия по протоколу: иринотекан, топотекан и винкристин.
После химии у нас МИБГ-сканирование, а затем закрепление антителами.
Теперь о материальном вопросе. На юридические услуги и обследование у нас уйдет 10 тыс.евро, проживание 16 евро в сутки, питание и доп.расходы (со слов тех, кто там уже лечится) составит примерно 500 евро в месяц. Мы с Олесей пробудем в Италии 9 месяцев. По предварительным подсчетам денег у нас хватает и поэтому сегодня после отчета СБОР БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТ!!! Меня переполняет радость!!!
Это все благодаря вам, наши дорогие помощники!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО я хочу сказать сегодня всем ВАМ, кто не прошёл мимо нашей беды и протянул моей доченьке руку помощи!!! Всем, кто не остался равнодушен, и чьё доброе сердце откликнулось на наш призыв о помощи! СПАСИБО ВАМ от всего сердца за то, что ВЫ есть, за то, что дарите этому миру ДОБРО и ТЕПЛО, за то, что творите ЧУДЕСА!!! Я от всей души желаю Вам всего самого светлого! Пусть в Вашей жизни будет много счастья, любви и благополучия! И я искренне верю, что всё добро, сделанное Вами, непременно вернётся Вам много-многократно!!! Материнский Вам поклон!
С Наступающим вас Новым годом! Верьте в чудеса и они обязательно случатся!
Оставайтесь с нами, новости о лечении Олеси я буду также публиковать в группе.
Завтра наша волонтер и мы идём на беседу к врачу, где он нас проинформирует о лечение и дальнейшим действиям. Ещё раз спасибо вам всем!
afkhami ardekani 21 декабря 2017
Ответ дляDipa_nat
Новости от мамы 20.12.2017г
Дорогие друзья! Сегодня очень волнительный день! Эмоции переполняют, в голове столько слов, что не могу даже сформулировать!
Я хочу поделиться с вами замечательной новостью: Олеся теперь будет лечится по квоте в Италии! Бесплатно!!! Мы оформили все необходимые документы для получения квоты и мы ее получили!!! Теперь я точно верю в новогодние чудеса!!!
В первую очередь мне хочется извиниться перед вами... Я не говорила о том, что нам предложили оформить квоту из-за суеверия, не хотелось сглазить, да и вдруг бы не получилось, а я вас уже обнадежила. Простите... Я надеюсь, вы поймете мое молчание.
Теперь расскажу подробнее об наших замечательных новостях!
У нас платно только юридические услуги (по оформлению квоты) и некоторые обследования. Счета за все предоставим. Лечение и остальные обследования у нас бесплатно.
Сегодня Олеся заступила на первый блок химиотерапии. Всего их будет четыре. Химия по протоколу: иринотекан, топотекан и винкристин.
После химии у нас МИБГ-сканирование, а затем закрепление антителами.
Теперь о материальном вопросе. На юридические услуги и обследование у нас уйдет 10 тыс.евро, проживание 16 евро в сутки, питание и доп.расходы (со слов тех, кто там уже лечится) составит примерно 500 евро в месяц. Мы с Олесей пробудем в Италии 9 месяцев. По предварительным подсчетам денег у нас хватает и поэтому сегодня после отчета СБОР БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТ!!! Меня переполняет радость!!!
Это все благодаря вам, наши дорогие помощники!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО я хочу сказать сегодня всем ВАМ, кто не прошёл мимо нашей беды и протянул моей доченьке руку помощи!!! Всем, кто не остался равнодушен, и чьё доброе сердце откликнулось на наш призыв о помощи! СПАСИБО ВАМ от всего сердца за то, что ВЫ есть, за то, что дарите этому миру ДОБРО и ТЕПЛО, за то, что творите ЧУДЕСА!!! Я от всей души желаю Вам всего самого светлого! Пусть в Вашей жизни будет много счастья, любви и благополучия! И я искренне верю, что всё добро, сделанное Вами, непременно вернётся Вам много-многократно!!! Материнский Вам поклон!
С Наступающим вас Новым годом! Верьте в чудеса и они обязательно случатся!
Оставайтесь с нами, новости о лечении Олеси я буду также публиковать в группе.
Завтра наша волонтер и мы идём на беседу к врачу, где он нас проинформирует о лечение и дальнейшим действиям. Ещё раз спасибо вам всем!
Ура! Какая прекрасная новость! Желаем скорейшего выздоровления куколке!!! Чудеса есть!!!
автор Dipa_nat 21 декабря 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Ура! Какая прекрасная новость! Желаем скорейшего выздоровления куколке!!! Чудеса есть!!!
Спасибо большое за поддержку!! Верим, что теперь все будет хорошо!!
annette06 21 декабря 2017
Сил и маме, и девочке! Все будет хорошо!
Onil77 21 декабря 2017
Очень хорошая новость! Пусть все у Олеси получится, она справится и победит!
автор Dipa_nat 22 декабря 2017
Новости от мамы. 21.12.2017г.
Добрый день,наши дорогие! Все кто с нами. Кто нас поддерживает.
Сегодня, как и вчера, насыщенный день. Вчера анализы,установка подключички. Сегодня УЗИ сердца и 1 день химии. Врач рассказал, что на сейчас анализы в норме,сердце тоже. Мы начали химиотерапию. Она длится 5 дней, после чего двухнедельный перерыв. И так 4 блока. Первый Слава Богу начался. После этого мы повторяем мбджи сканирование. И начинаем 6ти месячный курс имунотерапии антителами. Состояние Олеси пока хорошее. Играет. Смотрит мультики. И очень захотела нашего борща. Ещё каждый день приходит учитель и занимается с ней. Олесе очень нравится. Но скоро с 23 по 7 янв у них каникулы. Да,католики много отдыхают. Ещё по вечерам приходит волонтер играть,и посидеть с ребенком, что бы мама могла выйти прогуляться и попить кофе. Они такие молодцы. А сегодня приходил бабе Натале это итальянский Дед Мороз. Подарил Олесе подарочки. Клиника с нашей не сравнить. Все такие добрые и отзывчивые.
Спасибо вам за помощь и спасибо за поддержку моей маленькой девочки.
Anita7902 29 декабря 2017
Какие у вас замечательные новости!!! Пусть в Новом году вас ждут только положительные новости и полное выздоровление малышки.
автор Dipa_nat 02 января 2018
Ответ дляAnita7902
Какие у вас замечательные новости!!! Пусть в Новом году вас ждут только положительные новости и полное выздоровление малышки.
Спасибо большое!!
автор Dipa_nat 02 января 2018
Немножко новостей 23.12.2017г.
Сегодня Олесенька капается третий день. Чувствует себя пока хорошо, каждый день приходит доктор и слушает её, осматривает. Ещё нужно пить химию в таблетках,у неё это хорошо получается, доктор говорит браво,что значит молодец.
Кормят её на выбор три блюда,каждый вечер заказ на завтра. То она довольна. Поскольку любит макароны,а они тут вкуснющие. Вчера даже пиццу ей принесли. Но очень хотелось ей борщика. Спасибо нашим волонтерами группы,что разместили пост о том,что мы в Италии в группе украинцы в Италии в фейсбуке. Много людей откликнулось. И вчера две девочки принесли борщ. Сначала приехал молодой мужчина по имени Василий и привёз Олесе вафельки и йогурт. Так вафельку ела весь вечер. Спасибо ему огромное! А после обеда приехала Даша и привезла угадайте что?-борщ! И много гостиницев и ещё Олеся играла с ней,очень она понравилась. Ещё и друга Олесе привезла(фото с ним прилагается). А вечером приехала чудесная женщина Лариса- Леся. Тоже с борщиком и гостиницами.
Все такие отзывчивые спасибо вам огромное,тем кто отозвался и навестил нас!
Приогромнейшая благодарность.
Так что мы тут не пропадем.
автор Dipa_nat 02 января 2018
Немножко новостей и благодарность.
Спасибо всем за поддержку моей доченьки.
Сегодня третий день химии. Ещё чуть-чуть и нас отключат. Тут в Милане и Бергамо нашлось столько неравнодушных людей.
Олеся хотела вареничков и ей привезла т.Ира, купив в украинском магазине,со сметаной. Мне до слез приятно,что есть такие люди. Добрые,отзывчивые. Ещё и хлопья,правда мы их ели с кефиром. Но Олеся довольная. И сытая. Сегодня их макароны и супы с макаронами(Олесе уже надоели). А Лариса приходила и вчера, и сегодня, запала ей в душу Олеся. Привезла нам ручную соковыжималку и пакетище фруктов. Также к нам на пол дня приезжала Таня. Олеся с ней долго и так хорошо поиграла! Спасибо этим людям за все. За доброту, что поведали. Что играют с малышкой(ей тут скучновато). А ещё Таня привезла ей паннатоне это итальянская на вид как наша паска. Это они пекут к Рождеству.
На фото Олеся ест паннатон и хлопья с кефиром.
А также спасибо вам мои дорогие,что поддерживаете нас и следите за новостями.А ещё получили посылочки от Кателявська Н.М., Акуленко С.С.,Маслаковой Елены.После Нового года папа перешлёт Олесе.Спасибо вам,родные!!!
автор Dipa_nat 02 января 2018
Немножко новостей. 25.12.2017г
Ещё раз спасибо за поддержку и помощь нам.
Мы сегодня заканчиваем капать химию.
Нас наблюдают до завтра. Если все хорошо,то 27 декабря нас выпишут. А сегодня 25.12 и это праздник-католическое Рождество. Мы в чужой стране, в которой его празднуют лучше чем Новый Год. Сегодня бабе Натале приносит деткам подарки(это наш Дед Мороз). И Олесю поздравили тоже. Ночью она проснулась по нуждам и тут подарок стоит. Очень рада была. Также сегодня нас навестила женщина с Украины - Мария, и принесла Олесе барби,она их обожает. К нам эти дни каждый день кто-то да приходил,так приятно. Теперь мы завалены подарками. Ещё мы на днях познакомились с итальянским волонтером, очень приятная женщина. Сегодня она со своими друзьями пришла поздравить Олесю с их Рождеством. Подарила носочки и прекрасный костюмчик,который Олесенька даже снимать не захотела.
Спасибо им всем за подарки и настроение!
А мы надеемся,что в среду нас выпишут и будем отдыхать. А ещё у Олеси начинают сыпаться волосики,это её огорчает.
Всем хорошего дня!
автор Dipa_nat 02 января 2018
Новости от мамы 27.12.2017
Всем доброго дня! И спасибо за поддержку.
У нас сегодня дождик. Олеся долго спала, говорила не может проснуться,ей на погоду так сладко спалось. Недавно приходил врач. После обеда нас выпишут. А в пятницу он ждёт нас на анализы. На сегодня состояние Олеси пока стабильное,анализы в норме. Надеемся, что и к пятнице не упадут.
Молимся за мою крошечку
автор Dipa_nat 02 января 2018
Всем доброй ночи. Немножко новостей.29.12.2017
Нас,как я и писала, вчера в три часа дня выписали домой. Огромное спасибо нашей новой знакомой Татьяне за то, что нас отвезли в пансионат в Милан. Целый день и ночь вчера был ливень, а сегодня солнышко. Мы так погуляли хорошо,ведь целую неделю небыли на улице. Олеся покаталась на любимой карусели. Завтра утром едем на анализы. И больница нашла нам жилье в Бергамо, по идее переезжаем туда.
Молимся за мою любимую доченьку
автор Dipa_nat 02 января 2018
Немного новостей. Сегодня мы были в больнице на перевязке подключичного катетора и сдаче анализов. Была встреча с социальным работником больницы,который предложил нам жилье в Бергамо. Конечно мы сегодня переехали. И теперь до больницы нам нужно проехать немного автобусом. Это прекрасно! Сегодня тяжёлый день,устали. Рано проснулись,долго были в больнице, потом переезжали. Но спасибо,что теперь мы ближе к больнице. Бергамо очень красивый город. Если Олеся и дальше будет более менее нормально себя чувствовать,то на анализы мы поедем 2 Января. Надеемся все будет хорошо. Молимся за нашу доченьку
автор Dipa_nat 02 января 2018
С самым прекрасным праздником поздравляем! Каждый из нас ожидает от Нового года только лучшего, ведь он обязательно должен быть удачнее и радостней предыдущего. Желаем, чтобы так и случилось! Пусть вас ждут в новом году яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки. Удачи вам, финансового благополучия и взаимопонимания! Желаем оптимистичного взгляда на жизнь, желаем радоваться даже мелочам, во всем находить повод для улыбки и позитива. Пусть то что не особенно удается — дает бесценный опыт, то что удается - дарит радость.
С Новым годом!
Олеся поздравляет с Новым годом!
https://vk.com/video-102211769_456239036?list=a576...
автор Dipa_nat 02 января 2018
СБОР ЗАКРЫТ! Огромное спасибо всем!!
Yulia05 02 января 2018
Ответ дляDipa_nat
Новости от мамы 20.12.2017г
Дорогие друзья! Сегодня очень волнительный день! Эмоции переполняют, в голове столько слов, что не могу даже сформулировать!
Я хочу поделиться с вами замечательной новостью: Олеся теперь будет лечится по квоте в Италии! Бесплатно!!! Мы оформили все необходимые документы для получения квоты и мы ее получили!!! Теперь я точно верю в новогодние чудеса!!!
В первую очередь мне хочется извиниться перед вами... Я не говорила о том, что нам предложили оформить квоту из-за суеверия, не хотелось сглазить, да и вдруг бы не получилось, а я вас уже обнадежила. Простите... Я надеюсь, вы поймете мое молчание.
Теперь расскажу подробнее об наших замечательных новостях!
У нас платно только юридические услуги (по оформлению квоты) и некоторые обследования. Счета за все предоставим. Лечение и остальные обследования у нас бесплатно.
Сегодня Олеся заступила на первый блок химиотерапии. Всего их будет четыре. Химия по протоколу: иринотекан, топотекан и винкристин.
После химии у нас МИБГ-сканирование, а затем закрепление антителами.
Теперь о материальном вопросе. На юридические услуги и обследование у нас уйдет 10 тыс.евро, проживание 16 евро в сутки, питание и доп.расходы (со слов тех, кто там уже лечится) составит примерно 500 евро в месяц. Мы с Олесей пробудем в Италии 9 месяцев. По предварительным подсчетам денег у нас хватает и поэтому сегодня после отчета СБОР БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТ!!! Меня переполняет радость!!!
Это все благодаря вам, наши дорогие помощники!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО я хочу сказать сегодня всем ВАМ, кто не прошёл мимо нашей беды и протянул моей доченьке руку помощи!!! Всем, кто не остался равнодушен, и чьё доброе сердце откликнулось на наш призыв о помощи! СПАСИБО ВАМ от всего сердца за то, что ВЫ есть, за то, что дарите этому миру ДОБРО и ТЕПЛО, за то, что творите ЧУДЕСА!!! Я от всей души желаю Вам всего самого светлого! Пусть в Вашей жизни будет много счастья, любви и благополучия! И я искренне верю, что всё добро, сделанное Вами, непременно вернётся Вам много-многократно!!! Материнский Вам поклон!
С Наступающим вас Новым годом! Верьте в чудеса и они обязательно случатся!
Оставайтесь с нами, новости о лечении Олеси я буду также публиковать в группе.
Завтра наша волонтер и мы идём на беседу к врачу, где он нас проинформирует о лечение и дальнейшим действиям. Ещё раз спасибо вам всем!
Девочке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Dipa_nat 03 января 2018
Ответ дляYulia05
Девочке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо большое!
автор Dipa_nat 04 января 2018
Новости от мамы 2.01. 2018
Доброго времени суток, дорогие друзья! С праздником и всех благ вашим семьям! С Наступающим Рождеством. С Новым годом!
Мы еще находимся на квартире в Бергамо. В больницу ездим на анализы. Пока анализы более менее. Что не приедем к врачу,так Олеся кажется ему бледная. Не поймут,что она просто белая. Белокожая,а они паникуют. Сегодня анализ перепроверяли,сомневались. До 16.00 нас держали,думали, может гемоглобин все-таки низкий. Просто мы белые.
Но это хорошо,что переживают и детально обследуют. В пятницу едем опять на анализы. И скорее всего понедельник ложимся на второй блок химии(если считая химии и в Украине,то 12 блок) .
Олеся уже знает много итальянских слов. Учится на лету. Смешная такая. Сегодня в игровой в больнице складовали пазлы,так Олеся почти все сама сложила.
Спасибо всем кто нас поддерживает и переживает.
Молимся за нашу девочку.
автор Dipa_nat 04 января 2018
СБОР ЗАКРЫТ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!
afkhami ardekani 09 января 2018
david_shevelevДобрый день наши родные. День + 19.
Наши показатели растут, к нашей всеобщей радости: лейкоциты 1.4 (1400), нетрофилы 0.4 (440) Новый костный мозг борется со старым и начинает работать, завоевывает территорию, так сказать.
Это процесс болезненный, но он должен быть. Приступы рвоты прошли, возможно это было РТПХ, но я не уверена. Придет переводчик - спрошу у врача.
Кушаем мы, как и прежде, через вену, немного пытаюсь вливать воды через шприц, сегодня попробую дать немного смеси.
У нас что то одно - лучше, а что то - хуже. Сейчас проблема с глазами, врачи объясняют это инфекцией, ну и конечно же тем, что у него пока совсем мало нетрофилов для борьбы с инфекцией. Капаем антибиотики в глазик, и капают внутривенно антибиотик.
Вчера вечером даже пытался играться в таком состоянии. Так что мы дальше боремся и идем к победе! Очень надеюсь, что глаза скоро пройдут, и что Давидик начнем самостоятельно есть.
По прежнему ищем более дешевый вариант жилья для нас, просим молиться за это.
Спасибо за поддержку, спасибо за молитвы. Вместе мы обязательно увидим полное выздоровление сыночка!
автор Dipa_nat 11 января 2018
Новости от мамы 8.01.2017г.
Добрый день,наши помощники и наша поддержка. Наш перерыв между химиями подошёл к концу. Недельку отдохнули, ходили в парк на прогулки,играли, смотрели мультфильмы,хорошо кушала мамин супчик,вообще было все норм.В пятницу сдавали анализы.Анализы в норме. Вчера на Рождество встретили в церкви, причастили Олесеньку. Думали звонить в понедельник нашему врачу,узнать на какое точно число ложиться. Но увы. Мы сами сюда приехали на скорой. У Олеси болел животик и температура 38. Ночью плохо спала,а в 6 утра пришлось ехать в больницу. Сейчас в отделении педиатрии. Взяли анализы, прошли УЗИ. Все хорошо,но есть какой то воспалительный процесс показал анализ крови,какой то фермент повышен. Какое воспаление они сами не знают,может вирус, может кишечник,а может последствия химии. Берут нас поднаблюление. Сейчас мы в отделении педиатрии,через пару часов переведут в онкологию. Надеюсь все обойдётся. Молимся за мою крошечку
автор Dipa_nat 11 января 2018
Новости от 10.01.2017
Доброй ночи, дорогие наши помощники!
Сегодня нас выписали уже из больницы. Олеся уже чуток получше,главное животик не болит. Химия должна быть в четверг, но доктор перенёс на понедельник, всвязи с состоянием Олеси. В пятницу едем на осмотр и анализы. Пьём два антибиотика. Волосики активно выпадают. Просто ужас,Олеся расстроена из-за этого,плакала, а я успокаивала. Пришлось пообещать куклу. Теперь говорит никому не покажусь, только в шапочке. Волосы кусками по выпадали и я уговорила её остальное сбрить,так как лезут в ротик,вся подушка в волосах. Другие вырастут. Главное вылечиться.
Сейчас отдыхаем. Молимся за мою девочку
Фото-приходил больничный учитель заниматься.
автор Dipa_nat 11 января 2018
Прошу прощения, конечно, новости за 2018 год! Не как не привыкну к новой дате))

СБОР ЗАКРЫТ!
Anita7902 12 января 2018
Выздоравливайте поскорее!!!