Кнопус• 09 ноября 2017

Деда Мороза больше не будет.

Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Мне лично ти 2 персонажа взаимозаменяемые. Но Николай никак сюда не подходит.
Что за бред Вы пишите ? Санта-это не аналог Деда Мороза. Это и есть св. Николай.

ФрекенБок• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
А с кем еще именно на новый год?
Для меня лично Св. Николай все равно что батюшка в церкви. Ну как с детьми проводить веселые игры, шутки, конкурсы с ним?
и не говорите, пошли в прошлом году на новогоднее представление в театр с Николаем. Такая муть, нудные ангелы с моралями и заунывными песнями...
Madelyn• 09 ноября 2017
Предлагаю встречать НГ с Моисеем! В созвучии с нынешней властью!
ЕлькиПальки• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Как же не запрещают? В саду однозначно деда мороза не будет. Будет Николай. Людям другой веры не вести детей на праздник?
А Св. Николай только людям одной веры помогал?
Ото вы загоняетесь! и за уши религию тянете.
Лишь бы только против течения. Детям пофик, кто подарок принесёт. Проблема в головах у родителей...
О_В• 09 ноября 2017
Ответ дляУма Палата
Как вы объясняли маленьким детям (3-5 лет) кто такой святой Николай? Как он может приносить подарки, если он умер? С Дедом Морозом понятно, он волшебный, сказочный и живой. Подарки волшебным образом появляются под ёлкой от него. А в садике ´заменители´, помощники, т.к дед везде не успеет.
+100500!!!
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
отменяет новый год? И вводим Рождество? Я правильно понимаю? Стесняюсь спросить 25.12 праздновать будем? Или разрешите 7 января оставить?
а я тут причем? Как власть решит - тогда народ и будет праздновать.
я пока еще ни от кого не получила ответа на вопрос: какое отношение Св.Николай имеет к празднованию Нового года.
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
у нас всегда воспитатель
Бесплатно? Вот же альтруисты...
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
хотите Деда Мороза? - пригласите домой на елку, делов то..
ваши слова какое имеют отношение к моему вопросу?

Блин, зачем все переводят стрелки на дом. Обсуждение идет детского сада
Дома кто как хочет так и празднует.

Вы так и не ответили: причем Св.Николай к празднованию Нового года?
Перловая Кашка• 09 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
уверена, что со временем и дату Рождества изменят на 25.12 - и это правильно) Жду, когда мы уже со всем миров будем Рождество праздновать, а ПОСЛЕ него НГ))

Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Не встречала ни одну такую семью.
ЕлькиПальки• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
В саду нам право выбора не дали. Св. Николай и точка.
Я не могу представить нереально крутой, веселый праздник с дедушкой в рясе. Но не совместимые это понятия для меня.
Приучайтесь на мир смотреть шире и мудрее :) И терпимее к другим.
Мы например НГ пять тысяч какой-то там вообще в Тае встречали. С их молодым ’дедом морозом’ в футболке и клетчатой красно-синей юбке. И дети нормально всё восприняли. Такой Дед Мороз им тоже понра.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляКасюня1
Більше не хочу сперечатися ні з ким, хто проти Миколая. Але, я рада, що в нашій державі нарешті настали подібні зміни. Адже, хто не розуміє потреби в цих змінах, просто буде змушений змиритися з цим. Бо якби в проживали в іншій державі, то мовчки жили за її правилами. А ми нарешті почали берегти наші традиції. Навіть мультфільми почали дублувати украінською, що дуже приємно.
это потому что вы не можете ответить на простой вопрос: какое отношение имеет Св.Николай к Новому году, т.к. простой ответ ’никакое’ вас не устраивает?
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
а зачем другим детям Ваш Дед мороз? зачем другим родителям потом объяснять что ДМ это выдумка и проч.? пригласите его к себе домой и будем Вам праздник.
а зачем на праздновании НГ Св.Николай, если он к этому празднику никакого отношения не имеет?
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
Ну ладно, совсем малыши, которые еще не понимают, что есть ДМ. Но как быть тем деткам, к которым ДМ приходил раньше, подарки приносил, которые верят еще в ДМ? Это же куча слез и обид будет! Как обьяснить ребенку, что ДМ не будет, потому что так захотели власти? Детям нужна сказка, вера в сказку, ведь детство - лучшее, что у них есть! Зачем отнимать?
Так не отнимайте. Домой к вам может приходить кто угодно, по вашему желанию
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А нав´язування радянських персонажів, вигаданих хто зна ким, щоб замінити потрібних всім святих, нічиїх прав не порушує?
с чего вы взяли, что святые всем нужны?
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Так не надо Николая приглашать на НГ
ФрекенБок• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Так а кто у нас на Новый год будет символом Нового года?
Или Новый год тоже советский символ и его упразднить?
У нас в саду было свято ялинки. От названия- нового года у этих патриотов аллергия, видимо. Зава была снежной бабой, раздающей подарки, представляете этот идиотизм?
Детектор лжи• 09 ноября 2017
что за маразм!!Политикам ,отмечая новый год в Монако ,может Дед Мороз и не нужен,а у нас дома будет обязательно!В *опу их ’Зимушку’ и прочие бредни
Оч@ров@Шк@• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Не встречала ни одну такую семью.
Добрий вечір, приємно познайомитися)) Я правда, греко-католичка, в нас піст на свято пом’якшується. А от дід православний - ніколи на Новий рік навіть риби не їсть. Отак. Новий рік - розкручене свято радянського минулого, яким по-трохи витіснили Різдво. Ви не повірите, але існують сім’ї, і навіть цілі села, містечка і міста де зовсім не фанатично складають новорічне меню, не вибирають супер плаття і не кличуть Дєда Мароза додому. Так, ялинка стоїть, олів’є нарізане, шампанське опівночі п’ють. І все. А основні свята 7-9 січня. Отоді вже і наготовлено, і вертепи по хатах ходять, і до церкви всі йдуть.

ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Вы имеете полное право отказаться от св. Николая.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Якщо вас цікавить історія того як в Україні відзначали Новий рік і що є символом українського нового року, а не радянщини, можете почати з Старого нового року і його символіки.
т.е. предлагаете перенести Новый год обратно на 1 сентября?
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Не встречала ни одну такую семью.
Есть такие
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А не думаєте, що для когось Дєд Мароз ніхто? І як було пояснити, що то за чудік до дитини в садок прийшов?)))
Як бачите - толерантність не сильна сторона українців)) Мені не треба -
значить всім не треба, хай підлаштовуються під мене))) Святий Миколай - традиція нашого народу, він значно давніше почав приходити до українськийх дітей, ніж радянський Дєд Мароз. Мені подобається, я тільки ’за’.
В какой день он начал приходить к детям?
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Бесплатно? Вот же альтруисты...
да, у нас всегда воспитатели и всегда бесплатно.
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляФрекенБок
Ну для многих Николаша дурня. Ну правда, жили без этого , зачем навязывать?
Когда-то и без Мороза жили. Его же тоже навязали.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
с чего вы взяли, что святые всем нужны?
А з чого ви взяли, що всі навколо атеїсти і всім потрібний радянський персонаж, як символ кого і чого невідомо, вигадки якоїсь, ще й недавно-нав´язаної?
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Я абсолютно нічого не пропоную, запитували чим можна замінити радянську символіку, я відповіла, в якому напрямку можна шукати відповідь, тим для кого свято без символів не свято і обов´язково потрібна заміна.
ФрекенБок• 09 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Потому что эти ортодоксы потом бухают на старый Новый год. Ото прикол! Так что не стройте из себя)))
Железобетон• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
что и кто должен быть на НГ по Вашему?
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Ну говорю же - альтруисты ваши воспитатели