JUllZ• 10 ноября 2017

Вчера нашли перепелку, подлечили, не знаем кому отдать!

Вчера ехали на машине с работы домой и увидели на дороге (и это в центре Киева) раненую птичку. Думали, дикая. Чтобы не попала под машину, забрали ее и отвезли в ветклинику. Там ее "подлечили". Мы просили, чтобы они оставили у себя, т.к. у нас дома кот. Но нам сказали, что диких птиц они не оставляют. И нужно чтобы она несколько дней набралась сил, а потом ее выпустить. Когда приехали домой, присмотрелись - это оказалась перепелка и несколько наших друзей также подтвердили, что перепелка. Не знаем, кому и куда ее отдать, в квартире не хотим держать, я не знаю чем ее кормить. Да и кот начал проявлять охотничий интерес. Фото постараюсь прикрепить. Подскажите, что делать!! Спасибо.
tanga• 10 ноября 2017
кормить по сути как кур... зерна, овощи, кукуруза
Вы ее что - сутки уже не кормите?
avicber• 10 ноября 2017
съешьте ее)
Виноградная улитка• 10 ноября 2017
Может, поискать людей, которые разводят перепелочек?

птичку жалко.
у меня 2 кота.
ksusha1155• 10 ноября 2017
Красавица! В лес выпустите или в поле под городом.
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Кормлю, конечно, пшеном, молотой кукурузой, пшеничной крупой. Но она, похоже, мало ест или вообще не ест.
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Выживет ли, если в лес выпустить или лучше людям отдать, которые разводят?
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Ответ дляavicber
съешьте ее)
Нет, это не вариант))) Рука не поднимется, после того, как уже вылечили.
Kokosinka• 10 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
она замерзнет в лесу, у меня знакомые занимались выращиванием, у них птички в помещении и с отоплением на зиму
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Да уж, наверное, лучше отдать тем, у кого такое хозяйство живет.
maruska2• 10 ноября 2017
https://m.kidstaff.com.ua/tema-1742766.html эти люди сами выращивают перепелов. Спросите
Ромашкина• 10 ноября 2017
какая хорошенькая. а где Вы в Киеве? могу отдать тете в Хотяновку. У них там и куры и утки и инкубатор, они занимаются и любят свое хозяйство.
Ромашкина• 10 ноября 2017
Ответ дляmaruska2
ой, как посмотрела на них в разобранном виде-жалко.....
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Ответ дляРомашкина
Я посмотрела на карте - далековато от нас Хотяновка(( Мы в Киево-Святошинском районе, где село Софиевская Борщаговка. Или в районе ЖД вокзала работаю.
Mercuri• 10 ноября 2017
автор, моя сотрудница держит стаю перепелок в квартире, 2 собаки их обожают рассматривать
сотрудница яйца на работу не успевает таскать
поселите ее, она будет нестись
только домик нужен (клетка), и кот ей не помешает
Mercuri• 10 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
она не выживет
ей домик нужен
Mercuri• 10 ноября 2017
в общем, если решитесь отдать птичку- напишите
я передам ее сотруднице
или сами отдадите ей )
maruska2• 10 ноября 2017
Ответ дляРомашкина
Я же вам ее есть не предлагаю. Позвоните они расскажут как ухаживать и чем кормить
Лизочек• 10 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
поселите ее, она будет нестись
А если это мальчик?
Mercuri• 10 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
А если это мальчик?
по выражению морды лица птички вижу, что девочка
Ромашкина• 10 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
и мне она по выражению и нахохливанию - типичная девочка)
Lena161100• 10 ноября 2017
Мы держим перепелов, находимся за Троещиной, работаю на Петровке, не пристроите, могу забрать.
Ромашкина• 10 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
поселите ее, она будет нестись
стаю в квартире? а как за ними ухаживает?это ж запах постоянно?
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Спасибо за ответы! Что-то решу)))
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
Может быть, сегодня нас сюрприз вечером будет ждать в виде снесенного яйца Вот и посмотрим, девочка или...))
Mercuri• 10 ноября 2017
Ответ дляРомашкина
честно говоря... не знаю.
знаю точно, что держит и не одну птицу
у нее 3-к квартира
живет с сыном в 2-х
а в третьей комнате-перепелки в большой клетке и 2 йорка
Mercuri• 10 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
та подождите
она еще от стресса не отямилась

а гнездо есть у нее?
автор JuliS306 • 10 ноября 2017
да, подобие гнезда в помощью коробочки и старой футболки мы ей сделали)) Но птичка, похоже, напугана. Так жалко ее.
Mercuri• 10 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
ничего, освоится