Доктор Хаос• 11 ноября 2017
Неудачная покупка.
Заказала наложкой сервиз через НП.
К торжеству в подарок, едва его распаковала, менеджер попросила или оплатить или отказаться
На осмотр 5 минут, я толком рассмотреть не смогла, пока вынесли, пока коробку вскрыли, пока пенопласт вытрусили ,,плюс бьещееся", плюс люди вокруг- нужно было принимать решение.
Я оплатила.
Потом оказалось , что в коробке недостача предметов.
Аннулировать чек отказались.
Продавец отморозился, все выслал и все на этом.
Менеджер НП не хотел бланк претензии выдавать, пришлось вызывать полицию и фиксировать недостачу.
Как правильно дальше поступить?
Поделитесь опытом пожалуйста.
Я оплатила.
Аннулировать чек отказались.
Как правильно дальше поступить?
Поделитесь опытом пожалуйста.
Госпожа Белладонна• 11 ноября 2017
Ничего не поняла .
Вы плохо осмотрели , оплатили.
А когда увидели недостачу , после оплаты?
Чем нравится укрпочта, там хоть по весу можно увидеть сколько отправлено и пересадить.
А на НП все на глаз.
Вы плохо осмотрели , оплатили.
А на НП все на глаз.
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
На основании чего вызвали полицию ?
недостача в коробке, коробка сбоку имеет поврежение,заклееное
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
что вы делали 5 минут?
Так стол был занят, потом пока нож дали, пока коробку разрезала и начала вытряхивать пенопласт , успела посмотреть только несколько предметов.
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
А чем провинился перед Вами сотрудник НП ?
Есть регламентированное вреся на осмотр, Вы в него не вписались.
Нога на ногу• 11 ноября 2017
Всегда удивляюсь, куда люди смотрят при ОСМОТРЕ! Зато потом’ спасите, помогите!´
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Предметы легко бьющееся, если бы это 1-2 штуки и проблем бы не было.Не реально в это время все быстро просмотреть
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Кто упаковывал Вам посылку ?
Продавец или НП ?
Если продавец, чтобы сэкономить Вам на доставке, то новая почта за стекло упакованное не НП ответственность не несет.
Продавец или НП ?
Пушкининиана• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Кто упаковывал Вам посылку ?
Продавец или НП ?
так у автора не претензия, что битое, а то, что всё целое, но !мало
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Кто упаковывал Вам посылку ?
Продавец или НП ?
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляПушкининиана
не мало, но недостача этих предметов,делает его непригодным к использованию. про дарение умолчу
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляПушкининиана
Там легко бьющиеся - слова автора,
Вот и не хватило 5 минут.
Объясняю, если не упаковано НП хоть 30 минут проверяй, НП ответственности не несет.
Вот и не хватило 5 минут.
Пушкининиана• 11 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
оспади, как же на советчице могут все перекрутить.
а не писала, что именно вам мало, а о том, что недостача.
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Вы сразу увидели что целостность посылки нарушена. Вот на этом и нужно было сосредоточить внимание оператора.
Мальчун-задирун• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Первый раз слышу про регламентированное время
Мы коляску покупали ( 3 в одном ) пока все не осмотрели не оплачивали минут 20 наверно муж рассматривал.
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
показала, фотографировать отказался, бланк претензии выдал только после приезда полиции
Мальчун-задирун• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Кто упаковывал Вам посылку ?
Продавец или НП ?
Ошибаетесь несет ответственность за сохранность груза.
Мюллерная• 11 ноября 2017
Вам надо было взвесить по обнаружению недостачи и сверить вес с отправленным. Теперь на откажет в возмещение, доказательств что там недостача у вас нет
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Недостачу зафиксировали.
Скиньте ее продавцу.
Настаивайте на возврате или обмене, или на досылке недостающих элементов.
Скиньте ее продавцу.
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
НП стекло упаковывает сама.
Дюагональ• 11 ноября 2017
Как у Вас зафиксирована недостача ?
По детально ? есть подпись сотрудника ?
Как это происходит ?
По детально ? есть подпись сотрудника ?
Как это происходит ?
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляМюллерная
У меня есть протокол полиции, где это зафиксировано и претензия НП,где тоже указана недостача,в квитанции объемный вес взвешивание ничего не дало бы.
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Недостачу зафиксировали.
Скиньте ее продавцу.
категорически отказывается забирать и что-либо возвращать,предупредила что обратилась в полицию, реакция 0.
Меня не звали• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Только они в это регламентированное время включают вынос товара, почему-то и ожидание предыдущего клиента, который осматривает товар.
Было так, что осталось меньше минуты на осмотр товара. Его даже вскрыть невозможно успеть.
Дюагональ• 11 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
Продавец с кидстаффа ? Какой рейтинг ?
Доктор Хаос
• 11 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Продавец с кидстаффа ? Какой рейтинг ?
Нет ,не отсюда.
Просто нуждаюсь в коллективном опыте, как же быть дальше?
НП с деньгами, прод с деньгами, я в пролете.
Правильный алгоритм действий какой?
Всем спасибо за ответы и желание помочь.
Правильный алгоритм действий какой?