Девочки,хочу сыну на день рожденье сама украсить торт мастикой.Подскажите,можно ли ее красить обычным пищевым красителем?
Мастика ТМ Услада-кто брал?
Или может не париться и купить цветную?
Зараннее благодарна за ваши советы.
Мастика ТМ Услада-кто брал?
Или может не париться и купить цветную?
Зараннее благодарна за ваши советы.
Ответ дляa_pavlova
Огромное спасибо.У меня есть готовая белая мастика-мне интересно можно ли ее обычным красителем покрасить?
Благодарочка и
AnnaVANILLA• 06 сентября 2013
можно.Я красила.Брала сухой пищевой краситель,в него пару капель воды,потом капала краситель в мастику и вымешивала как тесто тщательно.Все ОК.
PS воды нужно совсем чуть чуть иначе мастика будет липнуть к рукам
Ответ дляtibidox1983
Благодарочка и
Я красила обычным пищевым красителем порошковым. Только пакетик разводила в пол рюмочке воды, что бы концентрат получился. Потом 1-2 капельки добавляла в мастику и вымешивала. Мастика воды боится.
Ответ дляmena
для одного раза можно и из маршмеллоу сделать, покупная минимум 500г и недешево.
красить можно любым сухим ПИЩЕВЫМ красителем (маркировка ’пищевой’ на упаковке)
Ответ дляAnnaVANILLA

Ответ дляТимаша