Ищу действенное средство от паутинного клеща
У меня 4 жасмина и заметила что на них стали образовываться паутинные клещи брызгала средствами от вредителей но уввы через какое-то время снова ... Что можете посоветовать ?
Их не много но они меня бесят ужасно. Желательно не народное средство а что-то действующее
Спасибо)
Natalya555• 12 ноября 2017
Только орхидею на балконе обработала. Не знаю, поможет или нет. Вонь действительно страшная
Девочки, милые, ну не травите вы свои растения актелликом, если они у вас не живут в отдельной теплице. Вы убиваете себя и своих близких, почитайте про фосфороорганические соединения. Там же беда не в запахе, а в длительной испаряемости, долгом разложении и ядовитости для человека. ФОСы запрещены для использования в жилых помещениях.
От клеща сейчас самый современный препарат Энвидор - безопасный, эффективный, достаточно одной обработки в сезон. Но надо понимать, что кроме растения нужно обработать и все поверхности - подоконники, под подоконниками, окна и т.д.