Аноним• 19 сентября 2012

Родительское собрание в яслях. Как себя вести.

Так получилось,что нас из-за возраста оставили в яслях на "второй год",естественно меня напрягли стать род.комитетом,сегодня собрание.Есть ли опытные среди нас в этом плане.Как вести беседу?У Вас какой опыт?Больше всего беспокоит,как убедить родителей,которые не хотят сдавать деньги на нужды группы,без которых не обойтись.Спасибо.
Дафна• 19 сентября 2012
Ответ дляNuta_Rad
Насчет игрушек - в садики толпами ходят реализаторы, предлагают, воспитательница сама сможет выбрать всякие совочки/пирамидки/мячики/кегли. Или посмотрите здесь же на Кидстаффе. Колясок игрушечных нужно штук 5. Мягкие игрушки - лишние вирусы зимой. И хорошо бы мальчикам и девочкам по ролевой игрухе: парикмахерская и супермаркет, например. Если родители будут предлагать свои б/у игрушки, оговорите, чтобы только качественные несли - chicco или fisher prise, бывает же, что родственники детям дарят дорогое/развивающее, а им не в кайф.
Это что-то из области фантастики)))

Рене• 19 сентября 2012
Ответ дляДафна
Я тоже в род комитете.В яслях утренников не было,только с младшей группы начались. Мы были в двух садиках и ясли и там и там были в куда худшем состоянии,нежели группы старше. На ясли не особо здавать хотят, а если и сдавали, то мало, только на поздравления воспитателей по 50 грн и список хозтоваров.Там только год обычно находятся, потому особо не заморачивались у нас(.
У нас офигенные были ясли, с ремонтом, имхо, всё зависит от воспитателей и заведующей.
Рене• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
В прошлом был пипец.В группе 10-12дет,постоянно ходило только8,род комитет не смог ничего нормально сделать,половина нищих,другая многодетых,поэтому даже на обогреватель,когда в группе 10,никто не скинулся,вообще кошмар.Я носила игрушки просто так,подарила пылесос,и то,только потому,что у малой аллергия,а они метут.Вообще никого ничего не беспокоило.Сдавали только пара человек,я в их числе,а ремонт делал род.комитет.
Конечно, это может глупый вопрос - а может сменить садик? если это возможно, конечно.
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляРене
для нас не вариант.Надеюсь,что в этом году будут более адекватные родители.
Pe_Lida• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы выпустились из д/с в этом году. Расскажу, как было у нас: покупали бойлер в группу (у нас летом горячую воду отключают), сделали космет. ремонт в санузле (постелили нескользящюю плитку+покрасили стены), ковры-мебель-окна пластиковые... всё это в группе было до нас. Каждый месяц сдавали в фонд сада 30грн. + в фонд группы 10грн. В начале каждого учебного года сдавали деньги на канц. товары и игрушки на год, примерно 100грн с человека. И в течении года на праздники собирали воспитателям на подарки, как правило по 30грн. А на ремонты деньги не собирали, сад закупал всё необходимое для ремонта, а родители делали ремонт своими силами. Вот как-то так.
скажите пожалуйста,сколько у вас в группе деток и по сколько вы собирали на бойлер и плитку?