Бочка порохУ• 12 ноября 2017
У моего ребенка такое. У кого такое было?
Помогите. Недавно заметила. когда малая начала формироваться. Роды - плановое КС.
Чумачечая Весна• 12 ноября 2017
спит на одной стороне скорее всего. Кости еще мягкие. У моей малой есть небольшой скос как на картинке. Заметили уже поздно. Начала поворачивать на другой бок - немного поровнялась головка, но не полностью. Сейчас волосы длинные - не так заметно.
Котенок аки рысь• 12 ноября 2017
У всех троих моих детей,слегка не ровный череп был,когда маленькие были.
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Да. я (глупая мать) держала 1.5 месяца (ночью) только на одном боку(
Теперь держу на другом.
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Может врача то посоветует. Остеопат - такого врача не нашла у нас(
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спать ложите на одну и ту же сторону?
Уже нет( 1.5 месяца ложила спать на одну сторону. а днем на разные.
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляПушкининиана
А врачи что говорят?
К врача во вторник.
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
спит на одной стороне постоянно, но неврологу на предмет гипо- и гипертонусов я бы показала для собственного спокойствия
К неврологу пойду. спасибо.
Мядуза аля моргонер• 12 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Теперь держу на другом.
Чередуйте. Я заранее знала о таком, после каждого кормления спать на разный бок ложила. У педиатра спрашивали совета?
ТочноБудет• 12 ноября 2017
ще можете виправити
до лікаря, може масажики назначать (на шийку, на тіло, не на голову, бо зараз заклюють)
викладати спати на ін сторону
СкиниУскачи!• 12 ноября 2017
А что, участковый доктор раньше не замечал? Похоже на уплощение затылка при кривошее. Ребенок голову одинаково поворачивает и вправо и влево? Если в какую-то сторону не поворачивается голова - то точно кривошея. Нужно обращаться к массажисту. У моего сына такое было. Кривошею исправили, а вот затылочек чуть кривенький так и остался. Нам уже 5 лет
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляIshtar
перекладывайте каждый день на другую сторону, один раз в сторону, где были ноги, второй день наоборот к году должно все сравняться, череп еще мягкий, Остеопат вам не нужен
Спасибочки. Я уже надумала себе всякого...что какая-то шишка вылазит! или чего хуже.....
Ответ дляБочка порохУ
К неврологу пойду. спасибо.
у моих приятелей был такой казус с ребенком, не услышали совет о перекладывании ребенка, а к 8! месяцам заметили ассиметрию. Но к году все сравнялись, правда затылок не идеальный, чуть плоский, но особенно в глаза не бросается. Притом, что мальчик..
Я в дамках• 12 ноября 2017
Не хочу Вас пугать, но это может быть одно из разновидностей краниостеноза. Обычный педиатр вряд ли что-то скажет полезное.
Почитайте этот форум, главное без паники и не упустите время
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
поворачивает и туда и туда. но на одну сторону больше(думаю из за того что я ложила ночью на один бок.). Участковый доктор был один раз. в этом месяце еще до участкового не ездила. нет отопления. сказали не приходить. Поеду к платному хорошому педиатру, а там куда направят. Просто страшно. когда родилась этого не было. А тут прям ппц. я плакала всю ночь как увидела.
СкиниУскачи!• 12 ноября 2017
Не переживайте! Я тоже глупая была и ребенок спал на одной стороне.Вот и получили. Со временем немного выровняется. Будет незаметно
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляIshtar
кстати, друзья тоже побегали и к неврологу и к педиатру... их успокоили, посмеялись, и сказали... то, что написала вам я
Спасибо что есть хорошие люди. меня всю трясет как подумаю о плохом. дай Боже до вторника дожить. и пусть что то врачи посоветуют. я не подумала что за ночь и 1 месяц я такой ужас сделаю своей кровинке((((((((
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!

Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
спасибо прочту.
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Всё пройдёт. Мой сын тоже кесарёнок, голова такая была.
спасибо.
Мядуза аля моргонер• 12 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Да все будет хорошо, не нужно плакать
Ответ дляБочка порохУ
кстати, у меня плоский затылок, моя мама не поворачивала мою голову на бок, спала всегда только на спине, оттуда и плоский
Бочка порохУ
• 12 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да все будет хорошо, не нужно плакать

это просто сделала я и так горько что я такая безолаборная(