Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
i.ne.govori• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Естественно. И не бросают в той же Германии стаканчики не потому,что такие классные, воспитанные и культурные. А потому, что соседушка радостно через 3 секунды позвонит куда следует и стуканет. И будет наказание. А такая вседозволенность, как у нас, неизбежно порождает хаос, безразличие и прочий деструктив.
не только поэтому. хотя изначально поэтому. да. Но сейчас уже аккуратность в крови. А не из страха.

Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я тоже звоню - и увы, посылают практически всегда. Патруль не приезжает. Вообще.
но вы призываете платить налоги?? что бы патруль не приезжал??
Coraa• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я предлагаю отменить двойные стандарты у себя в голове)) Депутатов народным большинством избрали? Избрали. Доверили законы писать? Доверили. Чем недовольны-то?
выборы, в стране, где нет законов - игрища для обогащения богатых людей
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я вас разочарую,как раз у немцев если женщина не работает,она получает от государства помощь в размере 700 евро до достижения ребенка 18 лет.А у нас может здесь кто то похвастаться,что получает хоть 100грн от гос-ва пока занимается ребенком до 18 лет.Тут на инвалидов платят копейки и те выбивать приходится.
И да, покажите мне этот закон, я тоже хочу не работать и получать 700€ за нифига не деланье, завтра же побегу в управление громко стучать кулачком по столу , требуя свои права!
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
вот этого они не видят, про бабушек и бутылки, их телевизор это не показывает и знакомые не рассказывают
а бутылки чем не угодили?
за бутылки (возвратные) деньги в супермаркетах берут и их сдают, чтоб вернуть свое.
А вот невозвратные бутылки хоть собирай хоть нет - их все равно не сдашь.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
еще одно сочинение,
конечно легально, советчицы вам поверят
Туалеты мыть легально или бетон месить? Не смешите (Я автору)
Перемелица• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
нічого не робити, виїзждати або жити далі в цьому
купа країн за 25 років відбудувались так шо не впізнати, з села до мегаполісу
а ми все совок проклинаемо, вже 30 років як
это и есть ответ на ваш вопрос. страна которая живет прошлым и во всем винит прошлое и вдалбливает это новому поколению -не имеет будущего.
Дую ветер• 13 ноября 2017
вы чтото хотите предложить или просто ссопоставляете себя всем украинцам?
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Это связано с бюджетом страны и непоступлением в него средств. И с тем, что количество автомобилей за счет этого ввозного шрота неустанно увеличивается, нагрузка на автодороги - тоже, а бюджеты с этого ничего не имеют.
Как это бюджет ничего не имеет?
Эти авто ездят на нашем топливе, в стоимости которого заложен налог на дороги. И с ростом этих автомобилей неустанно увеличиваются вливания в бюджет сумм на дороги!
ГДЕ дороги?
ЗЫ: вы так и не ответили на вопрос : кого винили в дорогах до появления бляхарей год назад?

Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
И грилят. И на балконах тоже, договариваются с соседями
это меня бесило больше всего. У меня-то гриля не было
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Вот, те, кто реально живут в Германии, точно и суммы написал
когда я жила, меньше платили где-то на 10 евро
Это моя сестра - у нее трое детей. Она отлично знает сколько платят.
Я сейчас могу только по Польше сказать - 500 зл на второго ребенка получаю.
mamarama• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
и да,в Италии работает сестра мужа со своим мужем уже год,у обоих ВО + бакалавр,он цемент на стройке мешает по 12 часов ,а она туалеты моет в домах,работает тоже по 12 часов.Так что я знаю о чем пишу.
А как это ВО+бакалавр?
Насколько я знаю, сначала бакалавр, потом оконченное ВО.
Укуси меня• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
Как это бюджет ничего не имеет?
ГДЕ дороги?
+++
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Я призываю изначально пух с собственного рыльца убрать, чтобы с чистой совестью требовать от государства выполнения его прямых обязанностей.
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Та усе ж рассчитывали шо они работать на избирателей будут, в не наоборот. Но депутаты все время оказываются не дурнее избирателей.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляmamarama
А как это ВО+бакалавр?
Потому что те, кто не имеет понятия об образовании, может написать даже не оконченное школьное+магистратура, и с этой солидной корочкой в ЕС мыть туалеты или мешать бетон
Taivanova• 13 ноября 2017
Хорошо мы начнём жить тогда, когда КАЖДЫЙ начнёт с себя, а не будет ждать, когда кто-то все порешает
С сегодняшнего дня жить, как-будто ты уже живёшь в лучшей мире стране-соблюдать ПДД, сортировать мусор, за собачкой какашки убирать, не харкать на землю, не давать и не брать взятки и тд
Представляете как все измениться в таком случае за очень короткий срок?
mamarama• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Ну-ну... Здесь упал дедушка напротив нашего дома. Я шла, увидела, вызвала скорую. Дедушка лежал около 4 часов. Напротив в домах горел свет. И никто машину не вызвал. Улицы узкие, лежал в поле зрения. Зато мои листья рассмотрели.
И зачем только уезжали?
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляTaivanova
Это Вы, и Вас процентов 20. А остальные - будут благодарно гадить на вымытое место.

ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
если почитать определение Нации и подумать
https://uk.wikipedia.org/wiki/Нація

то у нас ее как раз и нет, нации, не сформировалась, одни лозунги
от этого и все проблемы.
какая может быть единая нация из евреев, украинцев, рассеян, цыган, венгров, армян, азербайджанцев...........? Как в басне ’Лебедь, щука и рак’(
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А Вы что думаете, в Европе чистая нация? В Германии чистая со смертью Гитлера закончилась. Кстати, сам Гитлер австрийцем был
Дюйм оф о4ка• 13 ноября 2017
Живу в Барселоне - как 100 евро у него получается за коммуналку?! На ней даже особо не поэкономишь, так как плата за использованное количество воды, газа и электричества В РАЗЫ ниже, чем фиксированная сумма за обслуживание, подачу и отвод воды и т.д.., которую надо платить вне зависимости, пользуешься ли ты вообще коммуналкой.
Плюс есть плата ’комунидад’ - то есть за то, что есть например, один на несколько домов сквер, спортивная или детская площадка и их, соответственно, надо убирать и поддерживать в нормальном состоянии...

Если Вы вызывате сантехника у Украине - он придет, когда условились. Здесь они абсолютно не парятся о пунктуальности, и плевать, что соседй снизу заливает - сантехник может о вас просто ЗАБЫТЬ, и это - нормально. Здесь это называют ’гибкостью’)))

Бюрократия не меньше, чем в Украине. Более того, вам могут назначить время в госучреждении для получения документа, например. И строго сказать: только в этот день и время, иначе, если позже придете - потом ждать 2 месяца и платить снова... Вы придете, как было назначено... А документы не готовы!) Просто потому что ’ну было же лето, в августе печатна машинка не работает! Будет готово когда-то в октябре, наверное...’ Это официальное объяснение причин задержки)))

Взятки... думаете, здеь их нет?! Например, техосмотр без проблем каким-то образом проходят машины, видавшие ещё Франко! Рухлядь, выхлопы от которой оставляют черный шлейф на 20-30 метров от машины)

Качество воды - река Ллобрегат, из которой берут воду для Барсы, протекает вдоль многочисленных полей, все химикаты с которых благополучно в неё же и стекают. Плюс она ужасно жесткая: лично делела замеры, жесткось в 2,5 раза выше, чем в Киеве. Итог: из крана течет вода, от которой выпадают волосы, сохнет кожа... которая не смывает мыло... И воняет хлоркой так, что слышно через дверь в ванную. Поставили 2 фильтра, по 40 евро каждый, меняем каждые 3 месяца - от жесткости не спасает, но хотя бы запах меньше...

И, кстати, к этим и многим другим ’нюансам’ испанцы относятся абсолютно нормально и менять ничего не планируют. Уважают ли они себя? Однозначно да! Более того, никогда не будут говорить плохо о своей стране или соотечественниках. И в этом смысле украинцам стоит у них поучиться.

Да и вообще -хорошо там, где нас нет
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
А государство это кто???
ONatalii• 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька
всем ехать в Барселону)) там хотя бы гораздо теплее))
Я тільки про це і думаю. Просто таки нав´язлива ідея
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Сейчас в Германии немцев процентов 40. И все ездят на авто. А в немецких автобусах, как в Индии теперь. Места нет.
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
И по Вашему если патруль к Вам не приехал у Вас оно в пуху?
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
Как это бюджет ничего не имеет?
ГДЕ дороги?
А я в принципе никого не виню, так как найти виноватых в этой прогнившей насквозь системе - априори невозможно. Лишь обращаю внимание на определенные аспекты бытия.
Если гражданин чист перед законом, выполняет все его предписания, ничего не нарушает, платит налоги в полном объеме - да, он может требовать аналогичной честности взамен. Если же гражданин сам не без греха и при этом даже не думает каяться - о какой адекватной ’ответке’ может идти речь?))
Чукча Мукча• 13 ноября 2017
а я согласна с тем, что начинать нужно с себя.
мы, люди - такие создания ленивые, что если можно что-то не делать (или, наоборот, делать), то никто ничего делать не будет.
вот эта позиция - жить спустя рукава - она такая наша, что аж страшно. даже если можно прямо сейчас что-то в жизни улучшить - выключить телек, купить книгу, помыть пол, начать работать - мало кто готов это делать. потому что в Германии (Италии, Польше, России итд.) по-другому. и найдется тысяча отмазок, почему нет. но поверьте, геморроя хватает везде - даже в самых развитых странах. работать нужно везде.
я недавно искала сотрудников (помогала знакомому) и была поражена, с какой претензией ко всем и вся живут люди. они готовы работать только на своих условиях и только за энное кол-во денег, не предлагая взамен ничего, кроме коммуникабельности и активной жизненной позиции :)
и никто не говорит о том, что нужно себя недооценивать - как раз наоборот. если у тебя мба и ты крут - не разменивайся на работу продавца. а если ты не работаешь шесть лет и пишешь с ошибками, то работа продавца - это лучше, чем вообще не работать, так? особенно когда эту работу якобы ищешь)))
можно много писать, но суть ясна.
мы живем в таких условиях, здесь и сейчас, других не будет. нужно либо менять условия, либо учиться жить. здесь и сейчас.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
А я не говорю, что я безгрешный агнец.
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вы хоть поняли, что бляхари к состоянию дорог вообще никакого отношения не имеют и что от того, что количество машин увеличивается (не важно каким путем) бюджет в разделе налог на дороги только пополнятся и увеличивается?
ЗЫ: растаможка вообще не имеет отношения к дорогам и средствам на них.