Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
и что же делать, прям по Чернышевскому?(
раньше я считала, что нужно начинать с себя. мол, чего требовать от правительства и политики государства, если у самого рыльце в пушку? ну вот, я и моя семья - жить честно, соблюдать законы, вплоть до ПДД, не прятать доходы и т.д. вплоть до норм общежития и порядка с соседями. и что? толку с моей честной жизни, только во вред себе, получается...
+1 аналогично.

ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Где вы видите хамство?
Хамство - это то что делаете вы, влезая в чужой разговор.
В отличии от вас, я защищаю свои права и наказываю за нарушения в судах. Я меняю мир действиями, а не пустым трепом.
А что вы делаете кроме как языком мелете?
А, так ви з суддівської ’чесної’ братії? Ну-ну)))
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
к сожалению это реалии сегодняшних дней, и я так поняла, большинство отписавшихся в теме, это тролли шоколадные, зомбируют не только по телеку(((Аж смешно читать некоторых, налоги украинцы не платят))) да везде эти налоги сдирают, даже в супермаркете в чеке пдв!!! А военный налог, 75 гривен снимают с минималки, это уму непостижимо!!! А пенсии сейчас насчитали, это же явно издивательство над людьми!!! Получается человек работал 40 лет, но при маленькой з/п, а другой 20 лет, но при большой з/п, этому что 20 лет, пенсия 5 тыщ, а там где 40 2 тыщ, это разве нормально, ведь должна быть одинаковая пенсия, ведь на 20 лет он больше платил, и налоги выплаченные сравнялись, я не говорю точно, но +- 500 гривен!
да, моей бабушке при 40 лет стажа повысили на 123 грн. маме и папе ничего.
Девушка Прасковья• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Это тот, который из России, где пьянство, дураки и дороги?
ну, про драков и дороги Гоголь писал... А жил-то он где?;))))
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляxardin
А может просто их правительство нам?))
Попробуйте. Или вот, есть еще честные украинцы, только к власти им трудно прийти. Хотя бы, из наших советчиц
Coraa• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
окей, расшифрую - как можно трясти кулаком в сторону кабмина и вопить ’они нам должны асфальт\новые развязки\ремонт трасс и т.д.’, если ты сам по факту, ничего не собираешься быть должен, ибо покупаешь тачку и эксплуатируешь ее в обход прописанного законодательства, и клал ты на все свои обязательства с прибором. И на страховку ты клал. И на окружающих тебя людей.
т.е. государство\васадзе и пр. подвинуться не могут в стоимости растаможки? нужно выжать из народа не просто прибыль, а суперприбыль...
Девушка Прасковья• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
В Германии часто дожди, поэтому и тротуары чистые. И да, мусора нет. А то, что ’выдраивают’ - заблуждение.
ну, и ливневки по уму и по стандартам, а не кое-как, чтоб сделать на минимум, а выделенные деньги ’распределить’
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
А я про Салтыкова-Щедрина: Разбудите меня через 100 лет и спросите, как там живут (Россия или Украина, уже не важно)? И я отвечу: Пьют и воруют, воруют и пьют.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
вот, молодцы!
да по сметам это еще один момент))
кто-то приводил пример, в европе или где то там миллиард тратится и строится огого, а у нас типа трубу поменять (пишу от себя, не помню условий и цифр). Или даже как левобережку ремонтировали, сколько там было потрачено? А сделали все тяп ляп из плохих материалов. Но по бумажках там как из золота все делали
ось так,- хто винен? Люди, бо не ’почали з себе’ . Що ’не почали’? А здогадайтесь з трьох разів!

Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Если Вы видите в своем окружении воров, это не значит что все такие. И да конечно кабмин по бюджету нам ничего не должен- ни дорог ни пенсий. патамуша все воруют
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляCoraa
А государство кто-то просил подвинуться? Вон во Франции реформу труда пропихнули - так там моментально случилась организованная многотысячная массовая забастовка. Это - ответ народа на неадекватность действий власти. У нас хоть раз случилась забастовка на тему неадекватных тарифов (коммуналки, растаможки и т.д.)? Нет? Значит всех всё устраивает. А если устраивает - то извольте соблюдать закон.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
Потому что еще не умерли все люди, которые считают что государство им ’должно’. Когда КАЖДЫЙ человек будет все делать хорошо и качественно- для себя, для родных, для окружающих- не будет ям, грязи и прочего дерьма вокруг.
а коли ’нєкоториє’ почнуть робити хоч щось для інших: не грабувати, захищати людей, не робити свої мерзенні ’відкати’, не дурити, не..., не..., не.................?????
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Точно люди на зарплате в этой теме! Спасибо!!!
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Думаю, дай волю, будет революция 1917-го. С новыми робингудами.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не...не...не...сами написали
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
яких відстріляли в т.званому ’ато’?
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
так вы ж бляхарей упрекнули за то, что вышли на площадь за отмену растаможки.
RimBt• 13 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
анонімний?
ну хоть так, а раньше был полный
Coraa• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
вы прекрасно знаете, что забастовки по труду у них - это 100% профсоюзы, а у нас этот орган тщательно похоронен.

Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
Супер!!!!
RimBt• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я не говорила,что именно от бляхарей все беды, замечу. Я их сюда принесла как пример изворотливости и хитрости в пользу себя-любимого. И возникает абсолютно логичная цепочка - если ты считаешь себя вправе нае...ть государство, то и оно имеет полное право нае...ть тебя в ответ. Всё честно.
люди никого не нае....ют, они просто хотят не сдохнуть с голоду. Счас так щимят, так щимят комуналка, цены, курс , как в 30-х, аналогично закону о трех колосках. Украл колосок - вор. А он просто хотел прокормить своих детей
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
ну хоть так, а раньше был полный
Сестра...Или брат
Taivanova• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Это Вы, и Вас процентов 20. А остальные - будут благодарно гадить на вымытое место.
Рано или поздно наберется критически масса таких как я и будем лучше чем в Швейцарии жить)
Но хочется побыстрее...,
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляTaivanova
Но хочется побыстрее...,
Очень на это надеюсь. И постараюсь поверить.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
так зашибись выйти на площадь уже после преступления и требовать его ’легализации’
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляCoraa
ну так а кто нам доктор?)
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
До ’сдохнуть с голоду’ еще ой как далеко.
Три стадии безденежья:
1. Денег нет.
2. Денег нет совсем.
3. Пора менять доллары
Белая и пушистая• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
каждый в силе создать свое окружение получше.
меня нервирует лифт - я его мою

он чистый, дом новый, но я время от времени поздно вечером щеткой драю углы. Уборщица так не сделает.
Делаю только для себя и своих детей - им ездить в этом лифте
я иногда пляж на озере около дачи убираю - для своих детей. Обязательно кто-то поднимается и начинает помогать! Хотя, следует признать, что поднимается только кто-то из мамочек )
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Три стадии безденежья:
1. Денег нет.
2. Денег нет совсем.
3. Пора менять доллары
Или вот:
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Кто-то на Советчице уже выкладывал