Гигиенишвили• 13 ноября 2017
Почему украинцы себя не уважают?
Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Телочка• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Дратуйте! Я что-то писала по этому поводу?
Но Вы правы, дороги были лучше. У нас зерновозы добивают мост стратегического значения. Это же не ихнее, чего беречь? Шуруют фуры с такой тонажностью, что смотреть страшно.
Не знаю, где так. Мы связаны с перевозками немного. После того, как ввели ограничения и взвешивание, на весовых контроль усилили. Не объедешь. Иногда штрафуют даже при нормальном весе, но перевес по осям. Рушатся дороги и из-за несоблюдения технологии. У нас город маленький, но дороги ремонтируют постоянно и неплохо. А довелось видеть, как новоположенный асфальт через год было не отличить от десятилетнего. Ворують.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
ну вы хоть поняли, что бляхари к состоянию дорог вообще никакого отношения не имеют и что от того, что количество машин увеличивается (не важно каким путем) бюджет в разделе налог на дороги только пополнятся и увеличивается?
ЗЫ: растаможка вообще не имеет отношения к дорогам и средствам на них.
Я не говорила,что именно от бляхарей все беды, замечу. Я их сюда принесла как пример изворотливости и хитрости в пользу себя-любимого. И возникает абсолютно логичная цепочка - если ты считаешь себя вправе нае...ть государство, то и оно имеет полное право нае...ть тебя в ответ. Всё честно.
Цыбулька• 13 ноября 2017
похвалюсь. а ми добились і в нашому будинку вже другий капремонт роблять і обидва в цьому році. крім того. добились 3вільнення начальника жеку
Машка-замарашка• 13 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
какая может быть единая нация из евреев, украинцев, рассеян, цыган, венгров, армян, азербайджанцев...........? Как в басне ’Лебедь, щука и рак’(
Дело не в национальности, нет общей идеи о том как государство должно развиваться, обшего и принимаемого всеми понимания кто мы? Куда и откуда идем!
Ответ дляScreenshifango
Только не государство, а правительство.
Которое себе позволяет нае граждан и им позволяет соответственно, чтоб потом вот так никто не мог претензий предъявить.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну, так здесь же и заграницу хотят так ЖЕ, многие думают приехать и как бы сесть на 700 евро (существующего по рассказам подружек) социала. Чтобы отобрать у этих бюрократов-немцев все, что у них есть. А сами немцы, дурачки, пусть работают. А мы будем сидеть в кафе на ваши соцвыплаты немецкие, и пить кофе с пироженками
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
А я в принципе никого не виню, так как найти виноватых в этой прогнившей насквозь системе - априори невозможно. Лишь обращаю внимание на определенные аспекты бытия.
Если гражданин чист перед законом, выполняет все его предписания, ничего не нарушает, платит налоги в полном объеме - да, он может требовать аналогичной честности взамен. Если же гражданин сам не без греха и при этом даже не думает каяться - о какой адекватной ’ответке’ может идти речь?))
По Вашему все кругом преступники? Мой папа всю жизнь работал, перед законом чист, налоги платил, отдал здоровье государству, заработал диабет, государство давало инсулин на котором не проживешь -покупал сам тот который ему подходил. Когда встал вопрос об операции на сердце деньги собирали всей семьей!!! Честности от государства требовал, а перед смертью он на приемном покое 5 часов лежал никого дозваться не могли!!!! Я плачу налоги, закон не нарушаю, не кидаю бычки как Вы пишите. Но медицины нет, дорог нет соц.гарантий нет!!! Мне страшно думать о пенсии!!!
Цыбулька• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
а чому держава не хоче. щоб ми купували авто по європейських цінах7
ціни на га3 і на продукти вже давно європейські або навіть вищі...
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
Потому что европейские авто не станут кушать разведенный или низкокачественный бензин, убьете мотор. Или покупать дорогой и хороший. И потом, по городу на великах даже депутаты ездят, а украинцам на работу слабо?
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
я ни в коей мере не хочу обидеть вашего папу, но общая тенденция того поколения была весьма интересной. ’Всё кругом народное, всё кругом ничье - что домой утащено, только то твое’. Социализм так и не удалось взрастить. Я уж не говорю о коммунизме))
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
Держава хочет денег, вот и всё. Не платят их добровольно в виде НДФЛ и прочих налогов - возьмут иначе.
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Живу в Барселоне - как 100 евро у него получается за коммуналку?! На ней даже особо не поэкономишь, так как плата за использованное количество воды, газа и электричества В РАЗЫ ниже, чем фиксированная сумма за обслуживание, подачу и отвод воды и т.д.., которую надо платить вне зависимости, пользуешься ли ты вообще коммуналкой.
Плюс есть плата ’комунидад’ - то есть за то, что есть например, один на несколько домов сквер, спортивная или детская площадка и их, соответственно, надо убирать и поддерживать в нормальном состоянии...
Если Вы вызывате сантехника у Украине - он придет, когда условились. Здесь они абсолютно не парятся о пунктуальности, и плевать, что соседй снизу заливает - сантехник может о вас просто ЗАБЫТЬ, и это - нормально. Здесь это называют ’гибкостью’)))
Бюрократия не меньше, чем в Украине. Более того, вам могут назначить время в госучреждении для получения документа, например. И строго сказать: только в этот день и время, иначе, если позже придете - потом ждать 2 месяца и платить снова... Вы придете, как было назначено... А документы не готовы!) Просто потому что ’ну было же лето, в августе печатна машинка не работает! Будет готово когда-то в октябре, наверное...’ Это официальное объяснение причин задержки)))
Взятки... думаете, здеь их нет?! Например, техосмотр без проблем каким-то образом проходят машины, видавшие ещё Франко! Рухлядь, выхлопы от которой оставляют черный шлейф на 20-30 метров от машины)
Качество воды - река Ллобрегат, из которой берут воду для Барсы, протекает вдоль многочисленных полей, все химикаты с которых благополучно в неё же и стекают. Плюс она ужасно жесткая: лично делела замеры, жесткось в 2,5 раза выше, чем в Киеве. Итог: из крана течет вода, от которой выпадают волосы, сохнет кожа... которая не смывает мыло... И воняет хлоркой так, что слышно через дверь в ванную. Поставили 2 фильтра, по 40 евро каждый, меняем каждые 3 месяца - от жесткости не спасает, но хотя бы запах меньше...
И, кстати, к этим и многим другим ’нюансам’ испанцы относятся абсолютно нормально и менять ничего не планируют. Уважают ли они себя? Однозначно да! Более того, никогда не будут говорить плохо о своей стране или соотечественниках. И в этом смысле украинцам стоит у них поучиться.
Да и вообще -хорошо там, где нас нет
Ого! Сколько вы накатали, а почему там остаетесь, едьте обратно, в Украину! Не удивлюсь, если испанцы ломятся в Украину на пмж, ведь там дела хуже некуда, и как они выживают в такой бюрократии? Да, оказывается Украина вне конкуренции) ))
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну так на конкретном примере Ваша теория не работает!!! Моему папе положенную пенсию не выплачивали!! И никогда ничего не воровал!!! Я помню пол зимы пальто осеннее и когда папа получал ВО мы вообще голодали...
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
ну ваш папа не воровал - воровали 5 человек вокруг него. Общая картина от одного честного человека не изменится. К сожалению.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Просто честным людям обидно. У моего отца 40 лет стажа и он работает на пенсии.
Цыбулька• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
1. не держава. а купка олігархів при владі
2. не створюються на рівні держави сприятлтиві умови для ро3витку економіки, підприємництва, середній клас никає як прошарок. відки ж податки7
3. ндфл якра3 платять всі наймані працівники. куди ж від нього... дехто приховує і я їх ро3умію. але я можу відповідати лише 3а свою сім´ю. не маючи нічого від держави 3а свої податки дуже прикро.
по можливості вимагаю належне, пишу скарги. на все це йде багато сил та часу. а от як податки 3бирати - так все автоматично
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
нічого не робити, виїзждати або жити далі в цьому
купа країн за 25 років відбудувались так шо не впізнати, з села до мегаполісу
а ми все совок проклинаемо, вже 30 років як
не тільки,- багато чекають, коли знову туди попадуть((
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
одно с другим никак не связано.
Даже наоборот - больше бляхарей - больше денег на дороги.
Это плюс, а не минус государству и бюджету.
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
по какому городу?
по украинским городам только на таких дорогих машинах депутаты ездят, что немцам и не снились.
Цыбулька• 13 ноября 2017
Ответ дляTaivanova
Хорошо мы начнём жить тогда, когда КАЖДЫЙ начнёт с себя, а не будет ждать, когда кто-то все порешает
С сегодняшнего дня жить, как-будто ты уже живёшь в лучшей мире стране-соблюдать ПДД, сортировать мусор, за собачкой какашки убирать, не харкать на землю, не давать и не брать взятки и тд
Представляете как все измениться в таком случае за очень короткий срок?
це не працює, нічого не міняється. бо риба гниє 3 голови.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
одно с другим никак не связано.
окей, расшифрую - как можно трясти кулаком в сторону кабмина и вопить ’они нам должны асфальт\новые развязки\ремонт трасс и т.д.’, если ты сам по факту, ничего не собираешься быть должен, ибо покупаешь тачку и эксплуатируешь ее в обход прописанного законодательства, и клал ты на все свои обязательства с прибором. И на страховку ты клал. И на окружающих тебя людей.
Аноним_1324• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
и что же делать, прям по Чернышевскому?(
раньше я считала, что нужно начинать с себя. мол, чего требовать от правительства и политики государства, если у самого рыльце в пушку? ну вот, я и моя семья - жить честно, соблюдать законы, вплоть до ПДД, не прятать доходы и т.д. вплоть до норм общежития и порядка с соседями. и что? толку с моей честной жизни, только во вред себе, получается...
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
можно - я плачу за топливо и на дороги - вот их и требую.
Аноним Секретарь• 13 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу

к сожалению это реалии сегодняшних дней, и я так поняла, большинство отписавшихся в теме, это тролли шоколадные, зомбируют не только по телеку(((Аж смешно читать некоторых, налоги украинцы не платят))) да везде эти налоги сдирают, даже в супермаркете в чеке пдв!!! А военный налог, 75 гривен снимают с минималки, это уму непостижимо!!! А пенсии сейчас насчитали, это же явно издивательство над людьми!!! Получается человек работал 40 лет, но при маленькой з/п, а другой 20 лет, но при большой з/п, этому что 20 лет, пенсия 5 тыщ, а там где 40 2 тыщ, это разве нормально, ведь должна быть одинаковая пенсия, ведь на 20 лет он больше платил, и налоги выплаченные сравнялись, я не говорю точно, но +- 500 гривен!
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляRimBt
после долгого бана не могу придти в себя
анонімний?
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
если бы я знала, что делать - я бы уже была президентом. Увы, пока могу только ’начинать с себя’. Чем больше нас таких будет - тем лучше.
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
А вот у меня бы совести не хватило) Потому что в моем мире эта мораль -нафиг кривая.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Те, кто дорывается до кормушки, становится миллионером в считанные сроки. А так красиво все рассказывают: Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Глупость - это языком трепать, вместо того, чтоб что-то делать.
Не словом, а делом нужно помогать и менять общество.
И вообще, я писала автору, чего вы лезете куда вас не просят - не понятно. Обы вставить свои 5 копеек нелепых.
Аби шо( До чого ці пусті, кимось спеціально придумані лозунги?