Кина_не_будет• 13 ноября 2017

Кого в детстве били родители?

Кого в детстве били родители? За что? Вы сейчас понимаете, что получали "по делу" или просто попадали под "плохое настроение"? В каком возрасте били? И самый главный вопрос - как сложились в дальнейшем Ваши отношения с родителями? Простили? Благодарны за то, что таким способом они пытались поставить на путь истинный?
Как относитесь к высказыванию - "Если бы меня в детстве побольше лупили, может и толку больше было-бы" ? Интерес не праздный, не просто поболтать, очень важно услышать чужое мнение.
Анонимус Я• 13 ноября 2017
Наказывали ремнем. По заслугам. Я была несносной девочкой и трудным ребенком. Могла так помотать нервы, как мои родители пережили эти годы моих истерик, даже не знаю. Я у них попила кровушки.

Благодарна родителям за все и за ремень в том числе. Отношения очень теплые. Жизнь моя сложилась очень удачно.

Delizioso• 13 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Лупила мама по делу. И ремнем ,и полотенцем, и скакалкой. Вплоть до десятого класса.)) Никакого зла не держу, наоборот, очень благодарна. Иногда конечно, попадало не по адресу,из за младшей сестры. ( она натворит что нибудь, а сваливала на меня, я и отгребала) Но никакого зла не держу, мамулю люблю. Она сейчас очень далеко от меня, видимся раз в год .
вы это серьезно?
за что быть благодарной ? за унижение ?
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ для2410diana2410
Вы знаете, меня мама тоже сильно любовью не баловала. Но она растила нас с сестрой одна. Очень много работала. Всегда была уставшая и грустная. Но она и многого достигла в карьере и финансовом плане. Мы видели ее только по утрам, когда она нас будила и собирала в школу, потом водитель вёз нас в школу, ее на работу. После школы меня забирал опять таки Водитель и вёз к ней на работу, где я проводила время с грузчиками, пекарями, официантками и продавцами (было очень круто, я с ними и уроки делала и кормили меня в хоз.помещениях). И в 18:00 - 20:00 нас с мамой вёз водитель домой. Там уже была моя старшая сестра, которая вернулась с коллежа, выгуляла собаку и приготовила ужин. Кушать и спать. И так каждый день. На каникулах в деревню к бабушке. Маму в детстве всегда боялась и избегала прямого контакта, больше с сестройпроводила времени. В подростковом возрасте я маме трепала нервы своей самостоятельностью и «ты мне не Мама, я тебя вообще не помню!». Сейчас отношения идеальные, но могу на неё крикнуть, сказать что она ку-ку. Мама при любой моей просьбе мчится из Донецка в Киев чтобы помочь, посидеть с детьми, чтобы мы с мужем развеялись. С сестрой очень тёплые отношения.
у меня с сестрой тоже теплые отношения. если бы мы не начали дружить против родителей, то наверное не выдержали бы этого всего. когда появились свои семьи, мы вздохнули спокойно, и при каждой встрече пьем за то что этот ужас закончился и мы не боимся наших родителей
Анонимус Я• 13 ноября 2017
И свои собственные если будут выводить, буду наказывать. Если будет такая необходимость, то и ремня дам.
Кукуша• 13 ноября 2017
брата очень сильно избивал отец. нанимал даже мужиков, закрывал в подвале. это когда ему было 10. Родители были в разводе с того момента когда брату исполнилось 5. Мама ничего сделать не могла ничего кроме слёз и умоляний, со мной, первоклашкой, на которых отец всё грозился выпустить свою стаю алабаев. Отец был не простой человек, в плане финансов и рода деятельности, так что милиция и прочие органы власти, всё было до одного места. Сами мы жили на втором этаже, помню как ’дяденьки’ залезли по дереву домой, мы дверь не открывали, и вытаскивали его. не жизнь а триллер какой-то.
последний раз помню отпустил отец, на моё удивление, когда под забором его дома сказала ’не отпустишь- ты мне больше не отец’. Хотя отцом его никогда не считала, развелись когда мама была беремена.
Delizioso• 13 ноября 2017

и здесь дам ссылку

слушайте, приверженцы насилия
Санта Барбара• 13 ноября 2017
Честно, я плачу. Читаю про зверства отцов и сердце сжимается
Два года как я похоронила своего папочку, он был самым лучшем, а я для него просто идеальной. Спасибо тебе, мой родной, за счастливое детство! Спасибо обоим моим родителям за любовь. Дай Бог каждому ребенку любящих родителей!
АлександраА• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
и я не знаю как своих простить. мне себя так жалко, что уже сейчас я взрослая тетка 30 лет хочу мстить родителям, которые меня ломали,давили, унижали. я вспоминаю ту девчушку, которая терла мокрые от страха ладошки, когда злой папа с работы возвращался домой. и потом орал как резанный. и чайником железным в меня кидался. слава богу что не горячий он был
Зато, вот вангую, вы людей чувствуете. Их настроение. При желании, вы очень хороший собеседник и прекрасная ’жилетка’.

Угадала?
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
А моя мама с психу что подгорело варенье и не по моей вине, швыронула в меня ту здоровую миску, а она толкнула кастрюлю, что была рядом на плите с супом для собаки, и у меня был охрененный ожег на всю ногу, я бегала по двору и орала от боли, а она на кухне и дальше была.. Бабушка потом меня пыталась намазать чем то, потом дядя привез пантенол, когда мне и ходить больно было, а мамы я тогда вообще не помню, кажется она была на рыбалке, не помню..

Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ дляАлександраА

Угадала?
да, вы правы, я наверное могу деньги зарабатывать тем, что слушаю людей, и с полуслова знаю как выровнять ситуацию. да, чувствую все, в окружении меня называют дипломатом, потому что я с детства знаю что такое когда не избежишь конфликта. както так)))))
Delizioso• 13 ноября 2017
Ответ дляКукуша
бля....ть
боже, слов нет. садист
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
вот как не хотеть расправы????
Карамелька• 13 ноября 2017
Отец меня любил и любит до сих пор, но в детстве бил ремнем и давал подзатыльники за детские провинности. Мама делала вид, что не знает. Кода выросла и спросила зачем били?. Сказали, что я придумала и такого не было. Походы к психологу помогли начать прощать. Помогла одна единственная фраза. Она сказала, что так они делали (как им казалось) для меня лучше или меня лучше. Просто другого способа они не знали.

Комплексов куча. Страшно боюсь любых неудач. Муж хороший попался, любит меня безумно, если бы поднял руку с ним не была.Старшего сына била. После сеансов психолога , не трогаю и пальцем, уже 6 лет. Уроки с ним делает муж или репетитор.
Занимаюсь пилатесом уже три года. Очень помогает справиться с агрессией.
Delizioso• 13 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
никого нельзя бить в нормальном обществе, не взрослых ни детей если это не самозащита....господи средние века
а потом темы муж бьет, так он же за дело...
полностью согласна

ох и раздраконила эта тема. Сердце сжимается
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
вот как не хотеть расправы????
не, не хочу уже))
Она кстати неплохой человек, сейчас и вообще.. Просто тогда было сложное время. Ну и по себе она нищая на эмоции, на нежность. Все люди разные
Vitalinka1987• 13 ноября 2017
читаю эту тему и я просто в ужасе... вокруг вроде нормальные люди, у меня среди знакомых совершенно нет случаев насилия... а оказывается, столько есть насилия в семьях и родители такие жестокие бывают(((((
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
не, не хочу уже))
да,моя не то что нищая на эмоции, сухарь просто. а внука обожает,прям трясется над ним. я както сказала вот возьми и стукни его как ты нас била, у нее слезы сразу. а мне не жалко. что посеешь то и пожнешь
Безберлоги.ру• 13 ноября 2017
мама била ,сколько раз,можно посчитать на пальцах.Один раз по губам(разбила губу) за то,что сказала ’дура’ на нее .Потом за 2 -ку по мат-ке ,от хлопушки остался след на ноге)) за то,что пришла в 9 вечера с гулек (тут пунктик у мамы) двое старших дочек не оч.хорошо закончили именно из-за тких гулянок.А вот тапки в меня летали часто)))Не зле\юсь за битье,мне нервную систему мама посадила криками и нотациями((
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляVitalinka1987
может и есть, просто нет повода говорить об этом

Vitalinka1987• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
сама об этом подумала....
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
Моя тоже сухарь)) Но она и к внучке не так как бабушки.. Любит, но довольно спокойно, может на нее типа обидется если дочь плохо себя ведет.. в общем в попочку далеко не дует) А вот бывшая свекровь, та даааа! Она дочь обожает и она соответственно тоже. Живет на две семьи... то со мной, то там когда болеет или просто на выходные
Аноним_1317• 13 ноября 2017
меня никогда не били...вообще никогда, даже в угол не ставили-у нас папа на столько авторитетный в семье-что все бояться одного его взгляда-даже сейчас(мне 35) )))
Аноним_1339• 13 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Серьезно? Поверьте это не связано Меня ремнем били и морально иногда унижали НО если бы меня хоть кто-то из моих ухажеров/мужа попробовал хоть пальцем толкнуть Пипец...
Поверьте, связано .
Я тоже так говорила - ’крика не терплю, пускай бы пальцем тронул’.
И я бы в жизни не подумала, что прощу мужу физическое насилие. Оно не так работает.
Вот встретила я мужа, всё хорошо, любовь и все дела. Никто на меня не орет, никто не бьет. Но через года три - певый мат в мою сторону. На ровном месте. Прощения просил, извинялся. Ок. Потом ещё раз. И ещё. А потом когда я полностью завишу от мужа (ребенку год, я в декрете) он за ерунду решил меня проучить меня физическим насилием. Да, я собрала вещи, да позвонила родителям. Но, опять - раскаяние и я прощаю.
Когда оно постепенно, годами набирает оборотов, оно по другому воспринимается.
Delizioso• 13 ноября 2017
появилось желание собрать эти истории в отдельное огромный пост в каком-то блоге
Баба-царьлебедь• 13 ноября 2017
Меня никогда не били, с мамой отношения всегда хорошие.
Бывшего мужа сильно била мать, лет 20 с ней не общается и скорее всего не простил ее.
ПАЦАНКА О• 13 ноября 2017
Била мама, часто и за все подряд могла дать по башке. Я её боялась, тепла и ласки никогда не получала от неё. Помню, что любила обниматься со своими тетями, мамиными сёстрами, а к маме никогда даже не хотелось прижаться. Мне кажется, она била нас с сестрой из-за раздражительности, не могла сдержать свои эмоции. Однажды, не помню за что, за какой-то пустяк, наверное, потому что я и слова не могла подумать сказать ей против, утром, перед школой так меня хлестала по щекам, что потом, зареванную, даже оставила дома, я не пошла в школу. Папа бил ооочень редко, действительно за дело. Папу всегда любила больше, он находил время для простого общения с нами, детьми. Но я не помню, чтобы он хоть когда то заступился за нас перед мамой.
Спасибо сказать не могу за все это, выросла неуверенным в себе человеком, до сих пор слезы наворачиваются, если вспоминаю все это.
С мамой потом отношения были нормальными, но без особого тепла. Она обижалась. Её нет уже 6 лет, тяжело болела, очень жаль было её чисто по человечески. Всё простила, но наверное, не совсем, потому что вспоминаю все ещё со слезами.
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ дляDani777
моя мама говорит что мы с сестрой должны быть благодарны что они не алкаши, что нас обували одевали и что мы выросли нормальными. а я считаю, что они незаслуженно требуют почитания и благодарности. моя бабушка меня до 3 лет растила, пока мама родившая меня в 19 лет учидась в вузе. вот еще изза этого ненависть во мне бушует. бросила меня, а теперь благодарности требует. но то такое. мне наверное к психологу дорога, потому что я боюсь что тоже к своим детям буду как зверь относиться
Аноним_1345• 13 ноября 2017
Ответ дляDelizioso
надо. и чтоб пособие получилось под названием как битьем не выбить из ребенка любовь к родителям
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2017
меня мать избивала до потери сознания по причине и без, за смех перд сном, за разбитую чашку, за о что упала на улице и разбила колени избила в полусмерть, за невыученые уроки, за непомытую послуду, за то что с папой моим развелась, а потом появился отчим и тоже бил за то что фильм хочет посмотреть, а я тут со своими мультиками, била тупо каждый день. Начала дружить с мальчишками в 13 начала курить, в 15 бухать, с 18ти спать со всеми подряд и вести разгульную жизнь чуть не спилась, начала ходить в церковь в 28 лет. Бог остановил меня. Маму простила, сама во многом виновата. Есть двое деток не бью их и не буду к ним относится как моя мама никогда, очень часто говорю как люблю их, вместе плачем, вместе смеёмся, мы друзья хоть они и малявки.) Всё хорошо.
Пуки-куки• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
читая ответы не поможет похоже
’за дело’ же
еще и благодарны
т.е. простая мысль что можно вырастить нормального человека не применяя физ. насилии даже не приходит в голову