Языката Хвеська• 14 ноября 2017
А какое ваше любимое блюдо годами?
О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
Jullimeduza• 14 ноября 2017
Ой, я так много люблю, что уже влезаю торлько в один джинсы))))) Хотя не те скобки))
Если по теме, то какао обожаю, каждый день бы пила раза три))
Пельмени на втором месте (пробило последнее время когда готовить некогда)
, авокадо, наполеон (холодный, чтоб коржи аж плавали в креме)))) , икра, красная рыба соленая и стейк поджареный, шашлык хороший, салат ’шуба’)), гречку с телятиной в подливе.
Морковна• 14 ноября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Да как же Вы не поймете разницу вкуса между холодцом с желатином и холодцом с ножкой свиной???
совершенно разный вкус- поддерживаю
Не буду• 14 ноября 2017
Какая вкусная тема))) люблю море продукты ,все даже морскую капусту, гребешки, ну самое для меня это салат из кальмаров, делаю на новый год с красной икрой и только его ем))) пельмени но только с натуральным мяском, бутерброды с красной икрой, жульен, утку, мороженое клубничное, гранаты, черешни. Ну это то от чего я никогда не откажусь)
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
я про оливье, советский вариант, там колбаса докторская)))
а,поняла)а мы с мясом делаем
ZaRaZa• 14 ноября 2017
Ответ дляВeснушкa
Сварите 2 филешки крутым бульоном и посмотрите,как чудесно он застывает!
Я варю в основном из говяжьих ножек и курочек. Он не такой жирный. А если хочу жирный с черным хлебом, то варю из свинки - ножек, головы и кусочек курочки. А с желатином это тупо заливное, а не холодец
Коробка с карандашандрами• 14 ноября 2017
Ответ дляOlena_Km
Згадала, купую роками та просто обожнюю Зіньківську ковбасу та їх хліб.. це Хмельниччини візитівка, настільки смачне, що аналогів йому я не пробувала
Знаю эту колбасу,жаль в Киеве ее не купить.Только подделка попадалась
Пленница SexShop-а!• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
в холодце с желатином без свиной ножки меньше жира - я в курсе какая разница
но вот вы ( и не только вы) никак не поймете, что желатин - это ваши ножки в переработанном виде
Есть и петрушка в пакетиках сушеная, но она в корне отличается от свежей. Так и холодец из ножек, петуха и голенки очень отличается от холодца из рябы с желатином
Мейк-ап форева• 14 ноября 2017
Ответ дляДашкаБукашка
прибл. на пол кило мяса (любое, я люблю филе куриное использовать): 3ложки майонеза, 3 ложки крохмала, 3 яйца и три зубчика чеснока, солим, перчим. На ночь в холодильник, утром жарим, хотя можно и сразу. Оно спокойно стоит в холодильнике всю неделю. Мясо само режу полуразмороженное кубиками до 1 см на 1 см. Называется мясо по албански. Девочки, попробуйте, у меня все кто пробовал сами рецепт просят, кроме того, оно намного выгодней получается, чем само филе использовать на отбивные.
Спасибо )) Филе вытащила из морозилки, завтра сделаю )))
Это ж оно как в кляре получается ?
Пленница SexShop-а!• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
У меня так же воды... Не придваливаю, но мясо под крышечку кастрюли почти.
А варите сколько. Я с 6 утра до 18 вечера на медленном огне и мясо с бульоном надо в одной кастрюле перед разливкой размешать. Никогда не варю с желатином . самый вкусный - с петухом)))
marydgayne• 14 ноября 2017
прочитала только первую страницу))) никогда не думала, что селедка под шубой будет лидировать
+ 1 к сельди под шубой, могу целый день есть только ее и не надоедает)
Барбитта• 14 ноября 2017
Ответ дляЛЮБА
наполеон , и теперь его старший сын ооооочень любит))) рецепт моей прабабушки)))
А можно рецепт, пожалуйста!)
Ответ дляfeelfree
Желатин в холодце - позор хозяйке.
Копыта, хвосты, голяшка, индюшиные ноги ,шеи и крылья, домашние петухи.
Если варить правильно и из правильного набора, то застывает на балконе аж бегом.
Блин. значит мне позор. Я варю прямое куриное и индюшиное мясо. Без копыт и прочих конечностей.

Ромашкинная• 14 ноября 2017
суп из фасоли))-это в обычные дни.
А на праздники-салатик Дары моря и блины с икрой