Играю у края• 14 ноября 2017
Если бы у вас в классе собирали на лечение маме деньги, сколько бы вы дали?
У нас в классе у одной из мам рак легких, рецедив после 3 лет ремиссии. Род. комитет предложил собрать кто сколько может на лечение. С этой мамой никто близко не дружит, но 90% знакомы и общались где-то в коридорах\школьных экскурсиях. Деньги собирала я, и удивлена тому, как собрали. Если бы у вас были такие сборы - сколько бы вы сдали денег, учитывая, что это не принудительно и добровольно.
Результат:
вже голосів:
78 (27.18%)
60-100 грн.
48 (16.72%)
160-200 грн.
40 (13.94%)
110-150 грн.
25 (8.71%)
10-50 грн.
21 (7.32%)
260-300 грн.
20 (6.97%)
500 грн.
18 (6.27%)
210-250 грн.
17 (5.92%)
другое
11 (3.83%)
больше 600 грн.
7 (2.44%)
350-400 грн.
1 (0.35%)
600 грн.
1 (0.35%)
не сдавала бы
Миссис Буркул• 14 ноября 2017
Зависит от того, как бы у меня было с деньгами на момент сбора. Но не меньше 100 грн.
Оле Лукойе• 14 ноября 2017
Гривен 200-500, в зависимости от того насколько давно была ЗП.
А сколько собрали?
Играю у края
• 14 ноября 2017
Если интересно - у нас в классе 32 человека. Сдало 18 человек и собрали 5000 грн. 14 человек не дали и 10 грн. Уровень жизни у всех примерно одинаковый, нет ни бедствующих, ни богачей. Для меня эти сборы стали очень показательными.
Чебуравлик• 14 ноября 2017
Естественно, все по возможность дают. У нас на лечение не собирали, собирали в прошлом году на похороны мамы дочкиной одноклассницы, мы дали 500 грн.
Играю у края
• 14 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Думаю не меньше 200 грн. А що вас здивувало?
что сдавали или 200-500 грн. или ничего
Почемучечка• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
я работаю в небольшой айти компании(40 человек штат), зарплаты не меньше 1500 тыс уе. Сотрудница родила второго. И вот, на поздравление собрали аж 1500 грн. Я разочаровалась в этих жлобах
Роллс-Ройс• 14 ноября 2017
А вы можете узнать номер карты мамы, и фото диагноза? Попробую помочь. В личку мне напишите.
Играю у края
• 14 ноября 2017
Ответ длянинусик
противно, когда какая то мама начинает считать чужие деньги. Вам сдали, какаое дальше ваше дело, еще и на советчицу притащили пообсуждать
Я не деньги считаю, просто меня удивили результаты наших сборов. На пьянки обычно сдают все.
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Как вы лихо судите малознакомых людей по одному поступку.
Катастрофа• 14 ноября 2017
сдала бы и 500, как и писали выше, смотря когда зп была.
а людям не удивляйтесь, кот не сдали, такие есть везде и всюду. Это же добровольное дело, хочу помогаю хочу нет.
Чебуравлик• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
А все были проинформированы? Жаль, что некоторые вообще не считают нужным помогать, но вы почитайте темы здесь хотя бы - если человек готов кресло порубить и выкинуть лишь бы не продать дешевле (я уже молчу про отдать), то такой человек вообще никому помогать не станет, потому что позиция по жизни такая - никому ничего.
Алиса в стране Советчица• 14 ноября 2017
Ответ длянинусик
Как я с вами согласна
КлараЦеткин• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
у нас на работе коллеге ногу ампутировали, многие и 20 грн. не дали, так это работаем бок о бок. а тут мама незнакомая какая-то...
долой_лама• 14 ноября 2017
Ответ длянинусик
не пообсуждать
А реальная картина нашего лица
Каждый зачерствел .
Вот по таким поступкам и оценивается общество в целом.
А реальная картина нашего лица
Каждый зачерствел .
Ответ дляИграю у края
А вы детей еще и на пьянки водите?
...аяприкольная• 14 ноября 2017
Как показывает практика,зависит от чел фактора больше чем от дохода.
Думы мои думы• 14 ноября 2017
Ответ дляПочемучечка
А зачем Вы собирали? Коляску, кроватку купить? Сотрудница сама не сможет, с зарплатой то в 1500 у.е.? Нормально собрали, я считаю, просто для символического поздравления норм.
На благотворительность у меня стандартно - 50 грн, для незнакомых и не очень близко знакомых людей.
КлараЦеткин• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
что сдавали или 200-500 грн. или ничего
вы же понимаете, что эти 200-500 надо забрать от своего ребенка. я бы тоже не дала ни 200 ни 500
долой_лама• 14 ноября 2017
Ответ дляПочемучечка
это разные вещи. Там больничного одного более чем на 100 000 грн
Даха-сваха• 14 ноября 2017
Ответ дляЧебуравлик
о, помню про кресло(
у меня родственница приторговывает дачными урожаями. так вот она никогда не уступала в цене. могла не проданную вишню или еще чего в мусорку выкинуть, так как тяжело нести, но никогда не продавала дешевле. ее слова на это счет - это чужие люди, с чего мне им экономить
Стрекозей• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Влезу по другому поводу. Вы сдаете на похороны соседей? Всегда находятся активистки, ходят по квартирам.
Или на детскую площадку, или в садике на похороны свекра воспитательницы, или в школе на лечение директора, или на приют для животных, или в метро нищим попрошайкам?
Люди имеют право не сдавать и не должны отчитываться, почему не сдали.
Может, им эта женщина неприятна. Или как на похороны соседей - я даже не знаю, кто это.
Ответ длядолой_лама
не пообсуждать
А реальная картина нашего лица
Каждый зачерствел .
А реальная картина нашего лица
Каждый зачерствел .
у каждого свои проблемы, да зачерствели, но вот из-за таких обсуждающих я никогда и никому не дам ни копейки на руки. была похожая ситуация на работе, но там просто огласили список, кто сколько сдал, по секрету
Катастрофа• 14 ноября 2017
вот у нас коллектив тоже, на похороны собирали ( мужчина работает у нас, у него оба родителя лежачие, умерла мама) так вот жлобье у которого вечно нет денег, но есть айфоны, пандора и машины по 2 в семье, сдавали по 50 ! грн а те кто победнее и по 2-3 детей от 200 до 500 . Представьте нашу реакцию, аж рыгать хотелось.
Ромашкинная• 14 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
какие пьянки в школе?
Играю у края
• 14 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Мы не обозначали минимальную сумму - но даже по 10 грн. от 14 человек - это деньги, а так просто проигнорировали.
мне это странно.
Чебуравлик• 14 ноября 2017
Ответ дляДаха-сваха
о, помню про кресло(
Ну я вот не понимаю такого, мне было бы жалко своего же труда, лучше уж отдать дешевле и хоть что-то вернуть себе, и даже если совсем не продалось - отдать, я лично так и делаю, не продалась школьная форма - отдаю детям в интернат, там рады. А так чтобы хорошую вещь испортить, лишь бы никому не досталась - нонсенс.
Цыпка• 14 ноября 2017
Сдала бы 500 грн. Но когда у людей невысокие зп, съемное жилье и другие проблемы, то и возможности помогать другие.