ksusha26• 16 ноября 2017

большой дом в пригороде или квартира в городе ?что вам ближе и почему?

Чебурастик• 16 ноября 2017
Большой дом в пригороде. Прожила в Киеве 15 лет в квартире и не выдержала. Ужасный воздух, шум-гам, зависимость от других людей, бомжи на улице, мины собачьи под ногами.... Продолжать?
Куда лучше свой сад и тишина.

Кнопус• 16 ноября 2017
пригород
Отвечаю всем• 16 ноября 2017
Имею и квартиру, даже две, и дом, но с осени переехали в дом, вода постоянно, лифтов нет, сверху соседи не носятся, вот в этом чистый кайф
Паравозик• 16 ноября 2017
Пригород
Накладные мюсли• 16 ноября 2017
Если у вас есть дети, которых нужно возить в сад/школу/кружки, то только город. В пригороде с этим всегда напряженка.
КоролеВешна• 16 ноября 2017
Квартира. Однозначно. Дом - это постоянное вкладывание денег в вечный ремонт. Плюс за двором следить надо, чтоб лопухами не зарос.
рукиЖимолости• 16 ноября 2017
Живу в большом новом доме в 13 км от Киева. Очень сильно хочу в квартиру в Киеве, я не люблю частные дома, я люблю кучу высоток, огни, шум большого города, цивилизацию за окном.
Ruslanarv• 16 ноября 2017
Жила і в квартирі в приватному будинку недалеко від міста. Подобається більше приватний будинок. це свій двір,де ти вийшла і робиш що хочеш. Якщо є діти дуже зручно. Оособливо якщо квартира на 5-9 поверсі і не працює ліфт. Якщо будинок не в місті це чисте повітря.А ще нікому не заважаєш і тобі не заважають сусіди або зверху або знизу Після будинку не дуже хочеться повертатись в квартиру.
suslik• 16 ноября 2017
звичайно будинок в передмісті.. але при умові нормальної інфраструктури поряд..

Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Кто Вам такое наврал? Машина для этого существует.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
А газон посеять не? Три раза покосил и красота. Зато чистый воздух. Здоровье прежде всего.
Lux Aeterna• 16 ноября 2017
у коллеги у папы большой дом в пригороде (р-н Василькова), одно время она там кантовался, пока квартиру в Киеве не снял, на один только газ уходит 6-7 тысяч грн зимой, не считая того ,что надо постоянно что-то ремонтировать, и транспортное сообщение с Киевом практически отсутствует. Только для трезвых людей за рулем без детей и прочих членов семьи, которые машину водить не умеют. Еще бензин в месяц 8 тысяч - тоже ’бонус’
Быстровочка• 16 ноября 2017
Странный вопрос. Это разный образ жизни и мысли. Любите землю, тишину, имеете хороший доход и не привязаны к цивилизации - тогда дом. Если нет времени/возможности/желания все время чем-то озадачивается - квартира.
КоролеВешна• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Как выход, можно и газон. Только ж деревья тоже требуют ухода.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я Вас умоляю. Какой там уход? Обрезать первые два года да поливать. Дальше растут без проблем сами себе.
Выкупаная• 16 ноября 2017
Смотря какой пригород, если Козин или квартира на Борщаговка, то конечно там) или квартира на оболонской набережной, и в каком-нибудь селе большой дом недалёко от аеропорта, конечно же набережная)) если пригород то там должна быть хорошая инфраструктура, больница, поликлиника, школы, садики... посмотрите что делается в Ирпень и Буча! Это кошмар! Если Киев то раен должен быть хороший, а не оставил машину на час подломим то колеса поснимали, то аккумулятор сняли, то стекло разбили, то на машину что то разлили, и вообще без травматического оружия страшно ходить... Я от таких критериев отталкиваюсь.
Lux Aeterna• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
что будут делать умиляющиеся родители деток-дошкольников из частных домов в пригороде, когда детки вырастут, и начнут в городе зависать по Дрим-таунам и гостям, без четкого графика окончания данных увеселений? как шофер дежурить на подхвате под ТРЦ, не имея собственной жизни?
Замыленная• 16 ноября 2017
У меня сейчас такой же вопрос. И двое детей, маленький. Но я за дом. Мне так в квартире грустно, ужас. Я никогда не жила в доме, и мне страшно))) какая-то авантюра.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
Короче, квартира - это для бедных (или ленивых), а дом для баХатых (или для работящих).

Выкупаная• 16 ноября 2017
Ответ дляsuslik
И тсутчтвии аеропорта, заводов мусрроперерабатывающих рядом..,
Телепузик• 16 ноября 2017
Мы полгода живем за городом , а пол года в городе
Прикуси Язык• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Это, если не работать, а только детьми заниматься.
Быстровочка• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Машина не на святом духе ездит. Быть 24/7 365 дней в году привязанным к авто - не очень дёшево и удобно. Дом и загород хороши, если нет фин. Проблем
Выкупаная• 16 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
Соседи буянят в квартире или топят постоянно?)
Lux Aeterna• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
там папа богатый, и на пенсии. у него дом - и есть главное хобби в жизни Упомянутый коллега возврата 30 лет съехал оттуда с радостью. Сказал - вариант для пенсионеров. сейчас завел себе ребенка - в городе, кстати
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
Нда, у Вас растут дети, которые не понимают часов?
Я ребенок из пригорода. Вообще небыло с этим проблем. Слава Богу воспитана в семье разумных людей.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Почему это? Я работаю в интернете. Главное желание.
Выкупаная• 16 ноября 2017
Ответ дляТелепузик
А дом не разбирают по кирпичикам за пол года? Или у вас частная охрана?
КоролеВешна• 16 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Обрезать, поливать, фрукты собирать и т д
А вообще наши люди редко когда все газоном покрывают. Хоть на маленький клаптик, но зеленушку еще какую-то сажают.
И вообще, я писала выше, что дом требует постоянных вложений. В квартире сделал ремонт и живешь себе спокойно лет пять.
Чебурастик• 16 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
Ну для гулящих видимо проблема найти в пригороде женщину. Все же такие больше в городах я так понимаю.