Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2017
вы рады выходному 25 декабря?
diamond777• 17 ноября 2017
Ответ дляlisulya
За. Центральная Украина. Подарочки от Николая под подушку получала с раннего детства. А мне 30 через 2 недели, на минуточку. Не знаю у кого там какая мода, но я живя в областном центре о Св. Николая знала всегда, мои одноклассники и друзья тоже
Я в городе миллионнике живу и жила всю жизнь, никакого дня Николая не было, все этот день помнили как день рождения Брежнева, не праздновали, просто помнили, у нас в семье праздновали, но у моей сестры ДР просто, с детства гости приходили ее поздравлять, но о Николае никто не заикался.
Brichka_04• 17 ноября 2017
Ответ дляСмуглЯнка
а почему евреев не уважили и мусульман, пусть будет выходной на Рош а шана, на Ураза- байрам, на курбан - байрам, почему только католическое Рождество такой честью почтили и выделили ему отдельный день в Украине?
Потому что мусульманская община намного меньше, наверное.
Ответ дляNikol-Sofi
Да, я видимо очень закостенелая, так как хочу, что бы мои дети выросли образованными, ответственными, думающими людьми.
И почему-то вся мировая элита отдает своих детей учиться в школы со строжайшей дисциплиной и сильной учебной программой. Что бы потом им было легче управлять серой массой, которой не нужны ни предметы в школе, ни дисциплина, ни праздники свои религиозные (зачем знать свою историю, конечно) , а только хлеба и зрелищ им, и желательно все это на пилоне ))
Вы элита? Если да то отдавайте в подобную частную школу и вопрос какие там предметы преподают серой массе отпадет сам. И для начала поинтересуйтесь как идет преподавание в этих школах. То что у нас вываливают в начальной школе на детей, к элитным частным школам никакого отношения и близко иметь не может. А в госшколах преподавание обычное, без диких перегрузок укр школ, но и оттуда выходят умные и образованные люди. Так что ваши переживания вообще ни к месту. Занимайтесь своим ребенком и все будет хорошо
Valarastik• 17 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
Мама рассказывала,что когда сталин умер все плакали,и бабушка в том числе,которую раскулачили,она из богатой семьи куркулей была
Мне тоже дед говорил что все плакали. На показуху от горя, а на самом деле от счастья.
Brichka_04• 17 ноября 2017
Ответ дляСмуглЯнка
Учите историю, почему 7.01 стало Рождеством, а не 25.12. Тогда может появиться какое-то понятие. Раз вас так колбасит.
Ответ дляdiamond777
Мне 29. Всегда под подушку получала Миколайчика
Ответ дляBrichka_04
по моему это Вас колбасит, и судя по всему в церковь Вы не ходите, потому не указывайте когда и кому праздновать рождество и надеюсь что скоро это гнилое правительство со своими пустозвонными реформами уйдет в небытие
diamond777• 17 ноября 2017
Ответ дляValarastik
Ну, ваш может и на показуху, а мои нет.
Ответ дляValarastik
та не, многие плакали от горя. Потому что пропаганда была ого-го. Посмотрите как сейчас в Сев. Корее боготворят Ким Чен Ына. Если посмотреть фото, видео - становится страшно, насколько у людей промыт мозг.
Valarastik• 17 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
Второ́е мая это праздник НИЧЕГО. Я не хочу такое отмечать и слушать про картошку и шашлыки. А также слышать ответ во многих организациях из года в год - ну приходите после майских, через десять дней.
+100%
постою_послушаю• 17 ноября 2017
Ответ дляМ_и_л_а_
Мне почти 40, Донецкая область, бабушки из Херсонской и Запорожской. Та бабушка что из Запорожской воцерковленная, вторая просто верующая. О подарках на Николая в детстве не слышала.
diamond777• 17 ноября 2017
Ответ дляМ_и_л_а_
Рада за Вас, у меня дочь тоже получает, в отличии от меня, правда просто так, а не под подушку, но я ей объяснила, что этот праздник лично для меня фейк, такой же как и Хэллоуин, он не наш, но если хочется праздника и веселья, то почему нет. Детям впринципе все равно,больше праздников = больше подарков и веселья, им это важно. Классно ведь и на Николая, и на НГ, и на Рождество подарки получать, теперь вообще на два Рождества придется подарки дарить, детей в отличии от родителей мало интересует, что да как, главное праздник, они готовы отмечать все.
diamond777• 17 ноября 2017
Ответ дляAcida
На свою страну надо в первую очередь смотреть, как нам мозг промывают здесь и сейчас....
постою_послушаю• 17 ноября 2017
Ответ дляdiamond777
А какие праздники ваши?
Ответ дляdiamond777
ну это часть политического процесса. Никто не заставляет Вас поддаваться пропаганде, это зависит от интеллектуального уровня человека. Другой вопрос - когда людей насильно заставляют любить руководство страны. У нас, слава Богу, диктатуры нет.
diamond777• 17 ноября 2017
Ответ дляAcida
Оглянитесь вокруг, мы ничем не отличаемся на данный момент, традициями и подачей информации только, но по сути ’те же яйца только в профиль’, извините за сленг.
МимоПробегала• 17 ноября 2017
Я не знаю радоваться или нет. С одной стороны для меня никогда 7 января не было праздником. Доедали после нового года, не отмечали. Да и атмосферы Рождества у нас нет. Впервые я поняла, что Рождество это сказка, когда побывала в Праге и в Дрездене, а у нас ерунда какая-то. С другой - у нас 25 всегда отчет, а теперь его перенесут на 26-27 декабря, что особо не радует... 2 мая мне как-то по барабану, картошку не садим, к родне не ездим
Удивлена , что многие не знают про св. Николая, мне 32 -всегда получала под подушку подарочки.
По поводу 25 декабря - вообще не понимаю в чем проблема ? все что изменилось , это добавили 25 - выходной и забрали 2 мая - все остальное осталось как прежде , в чем ,собственно проблема ? Кто кого ’ущемил’ ?