Дон Пэдро• 16 ноября 2017
К нам едет его мама
Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Смотря что за мама. Если слишком активная, то я бы предложила снять квартиру в пешей доступности. Я пожалела, что с самого начала не расставила всех родственников бывшего мужа на свои места, потом сидели скопом в моей небольшой квартирке. Если, конечно, мама лапочка и собиарется варить вкусные борщики, то почему бы нет. Маму своего нынешнего мужчины я обожаю,
готова с ней жить вечно, но у нас с ней и разница в возрасте не очень большая.
Я_канеша_извиняюсь• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
аналогично, и у меня такая реакция, волосы дыбом встают от комментарий таких невесток,
и ведь таких невесток 99%
Я так понимаю, что те,кто категорически против-молодые девушки примерно возраста Автора.Кто не считает приезд мамы за ДВА года на две недели катастрофичным-те уже постарше,мудрее.По многим комментариям у меня сложилось впечатление ,что мы все живём в джунглях-нужно очерчивать границы, охранять свою территорию,и не дай боже кто-то подумает хоть лапой ступить на твои заветные квадратные метры-всё,жестоко загрызть надо.
Да парень не спросил,может,потому что ему в голову не пришло,что его девушка будет против. Может, и сам позвал.Что-то мне кажется,парень о свой девушке гораздо лучшего мнения,чем это есть на самом деле.
Рассказница• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Ну вот Автор живет с этим человеком, дружит, так сказать. Ну допустим, есть у меня подруга, но ее мама же не станет ехать ко мне в гости на две недели. С чего вдруг эта тетя должна приехать?
Цитата:
Ну вот Автор живет с этим человеком, дружит, так сказать. Ну допустим, есть у меня подруга, но ее мама же не станет ехать ко мне в гости на две недели. С чего вдруг эта тетя должна приехать?[/ci
Не путайте дружбу и отношения!
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
так хочется чтобы ваш сын , или дочка ....уехали за 3000 км , а вы решили к ним в гости приехать , а невестка вам (или зятек) .... МАМО снимайте гостиницу , нет денег хостел...
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Делаете проблему с пустого места. Отнеситесь как к гостю. И все. Может она половину этого времени у подруг будет. Женщина должна быть и умной, и мудрой, чуть хитрой. Такие выигрывают. Вам же хочется чтоб отношения определились ? После этих смотрин мама может сказать весомое слово. Как в одну, так и вдругую сторону, увы,,,,
Вот это правильно: ’Женщина должна быть и умной, и мудрой, чуть хитрой. Такие выигрывают’. Так что Автор смело настраивайте своего МЧ на съем квартиры, иначе в выигрыше будет потенциальная свекровь. Встречаетесь на нейтральной территории и смотрины устраиваете Вы ей, а не наоборот.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
’Должна, мудрой, хитрой, такие выигрывают’ - на таких потом это выигранный СуперПРИЗ со своей мамой будет ездить и погонять:))) Уже сейчас неудобства, а дальше вообще непонятно что будет:)
100%! Если во время ’встречаний’ отношения были отличные, то брак будет хорошим, а если ’так себе’ - то скорее всего это фиаско.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Автору лень встречать, провожать и на троих готовить
И правильно. Зачем ей быть прислугой в своем же собственном доме?
Единая страна!• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Всё равно, это не по-человечески.... Может потом они поженятся всё-таки и с мамой сожителя будут нормальные отношения, а вот эта первая встреча оставит горький осадок....
А как по-человечески? Например, пустить в свой дом маму с ребенком, которой негде жить - а вдруг ваши дети когда-нибудь, лет через 20, поженятся?
Не по-человечески лезть в дом к чужой женщине. Маме стоило бы объяснить это своему сыну. Но я так понимаю, что мама и сама деликатностью не отличается.
Честно, мне было бы стыдно ехать к женщине, неизвестно кем приходящейся сыну. Горечь каких-то встреч ПОТОМ меня особенно не волнует.
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
а ведь со сложившейся тенденцией иммигрировать, это вполне допустимый вариант, что вы описали,
ведь девушка сьест мужа или парня, ведь это ее МАМО в гости едет, и ей недопустимо жить в хостеле
Меня прет))• 17 ноября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
И я ржу)))) У моего малого одноклассница 10 лет отроду, в таком стиле истории сочиняет))))Особенно понравилась ’пропасть под плинтусом’))))
Шипение и бульканье в чаше язвости станет меньше, если я исправлю стилистику? Потому как писАлось на эмоциях от воспоминаний с постоянным отвлечением на ответы в скайпе лос-анжелесовцам... Переключаться мысленно с языка на язык в такое время, - это не так просто... Я бы в такой ситуации взглянула бы на Ваши плинтуса и пропасти с таким же дотошным рвением...
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
а вариант, что готовить совсем не прийдется, от слова СОВСЕМ, не рассматриваете? мама приготовит и посуду помоет.
или мама уже заведомо МОНСТР???
Еще не хватало, чтобы в доме Автора хозяйничали посторонние.
Рассказница• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне понравился Ваш комментарий!!! Вы сделали выводы. Особенно понравилось, что парень наверное всё-таки лучшего мнения о своей девушке)))
А девушка может стесняется, боится или ещё какие причины....
Но здесь большинство комментариев - НИЗЗЯ!!!! пускать маму в дом...
Но это мама парня, но есть же и мамы девушек!!! тут бы комментарии были совсем другими....
кураГАЛЯ• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Ну никто там никому не невестка поймите! И вообще там ´все сложно´
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
100%
Откушу что там торчит• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
У нас ещё не сложились отношения.
за 2 года отношения не сложились?
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
так тогда и парня в сад...
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
за 2 года отношения не сложились?
она еще 10 лет проживет и будет так думать)
автор, эта ситуация лакмусовая бумажка для вас всех. по вам понятно, что серьезных намерений по поводу мужчины у вас нет, иначе бы уже меню и культурную программу составляли. пока вы с этим мужчиной, вы упускаете свое счастье. мама тоже показывает себя во всей красе. хотя может она простая сельская женщина, которая едет знакомиться с невесткой и в гостевании у сыночка по 2недели ничего страшного не видит. и мужчина покажет себя при маме во всей красе. посмотрите на их отношения.
если вы не дорожите мужчиной, тогда смело отправляйте его маму к ее подругам ночевать или пусть сын снимет жилье маме. ну и поговорить с мужчиной нужно однозначно, чтобы такие ситуации не повторялись.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
или мама уже заведомо МОНСТР???
тю, так чтоб мама не была монстром невоспитанной наглючей хабалкой, просто парень должен поселить её отдельно!!! и ФФФСЬО!!! И отношения будут правильными, независимо от того, будет пара вместе или нет. и тут не мама монстр, тут парень - бревно, а мама воспитала отакое бревно личным примером)))
Мой муж себя вел крайне интеллигентно и даже глянуть на меня неправильно боялся, вел себя всегда, как мужчина, даже еще будучи студентом. Так и родители его умные люди. А тут автор посадила на голову себе телка такого и сказать ему боиться. Ну, это её вопрос, почему она живет 2 года с таким человеком.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Неправильные выводы у Вас. Те, кто за - свекрови, настоящие и будущие, а также невестки-терпилы, мол я терпела и ты потерпи. Те, кто против - опытные невестки, понимающие, что если сразу не выставишь границы, то дальше будет уже поздно, и малой кровью не обойдется.
Единая страна!• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мой возраст - примерно как мамы парня. Я бы не согласилась на маму ни в каком виде. Максимум - на один обед в честь приезда, и лучше на нейтральной территории. Спать - к подругам.
Если парень был ’лучшего мнения’, уверена что считал что его мама будет в радость только потому что он соизволил с кем-то спать. Как только (гипотетически) автор попадет от него в любую зависимость - капец ей.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
В данной ситуации как раз сын и должен озаботиться гостиницей, раз нет своей жилплощади.
Рассказница• 17 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
А может ей тоже стыдно? но нет финансовых возможностей?
может она хочет просто кинуть свои вещи, сумки в квартире Автора? А сама будет ночевать у подруг?
может она соскучилась по сыну, привезёт гостинцы и будет встречаться и гулять с друзьями?
У вас наверное был негативный опыт общения со свекровью или людьми
Подставка для припева• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
Знаете, в жизни всегда есть перекосы то в одну, то в другую сторону. И в данной ситуации мужчина позволяет так с собой общаться. Но не все плохие. А в теме так вообще идет разговор о том, что личные границы автора пока что только слегка, но уже нарушены. И не девушкой, а ее мужчиной и его мамой. Вот она и пытается разобраться, что нормально, что нет, и как ей дальше быть.
Так как ей удобно
Никто этих жерт не оценит.
А что касается отношений ´мужчина и женщина´
так стерв тоже очень много, если ни каждая вторая. Просто некоторые мужчины не позволяют так с собой обращаться как вы верно заметили. Ну и не каждая женщина позволяет мужчине ни во что себя не ставить
Никто этих жерт не оценит.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Анекдот в тему:
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
вы очень умная и мудрая женщина.
у меня только вопрос, неужели общество и молодые женщины действительно такие в жизни как они себя преподносят в данном обсуждении?
Подставка для припева• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Если достаток позволяет я б например была ЗА!
Единая страна!• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Нет финансовых возможностей - нет и поездок на 2 недели.
Сумки можно кинуть на вокзале, у них есть камера хранения, в отличие от моей квартиры, гостинцы мне от нее не надо, так что пусть лучше сыночка маму у нее дома навестит.
А если пригласил - пусть и обеспечит мамочкин интересный досуг с теплым приемом и ночлегом не в ущерб чужому человеку.
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Анекдот в тему:
анекдот в тему,
поэтому вывод: МОЯ мама это самый лучший человек в мире, а мама МЧ это МОНСТР, ЧУДОВИЩЕ, ПРОКАЖЕННАЯ, от которой как от чумы надо бежать
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
так тогда и парня в сад...
надеюсь вы вывод на счет невесток сделали.
Хорошая тема, чтобы и на будущих невесток со стороны посмотреть и понять их психологию и мышление.