Дон Пэдро• 16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Я_канеша_извиняюсь• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Неправильные выводы у Вас. Те, кто за - свекрови, настоящие и будущие, а также невестки-терпилы, мол я терпела и ты потерпи. Те, кто против - опытные невестки, понимающие, что если сразу не выставишь границы, то дальше будет уже поздно, и малой кровью не обойдется.
Нет,я за-но я будущая тёща. Невесткой-терпилой икогда не была)

Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
+++
А 3агалі, чому мамо приїжджає одна7. Нехай вже одра3у і тата бере)
а как же другие родственники? они же обидятся(((
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Какую изысканную характеристику вы себе дали
так большинство невесток и считают, разве нет? судя по комментариям....
Зачем , вы вообще человека обижаете?..не пойму..
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Эммм.... А почему же этому молодому человеку, живущему с автором уже 2 года, не приходило в голову привезти (к себе домой) к маме и представить ее как свою невесту?
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
это уже совсем другая история)))))))
Рассказница• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
так тогда нужно и озвучить, что ’мама едет к подругам и к нам хочет заехать, познакомится с тобой. Как ты на это смотришь?’
а не ставить перед фактом, что ’мама планирует ехать к нам на 2 недели!!!’
Мама планирут приехать!!! и всё будет зависеть что ей скажут)))
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
если вы живете с мч и он вас устраивает, и рожаете от него детей, то задумайтесь, такого хорошего мальчика вам ЕГО МАМА воспитала.
А если вас мч не устраивает, то чего жить с ним???
Нифига не воспитала, раз он не считает нужным спросить у своей сожительницы не против ли она что приедут гости на 2 недели)
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
почему обижаю? каждый волен обижаться или не обижаться, как ему угодно))) если после прочтения постов на советчице у вас появилось желание заплакать, то это не ваш сайт.
а я не большинство невесток, у меня со свекровью отличные отношения и она замечательный человек. Даже не представляю, чтоб она вставляла свои 5 копеек в наши отношения во время их становления. Сейчас могу выслушать её замечания, даже если не нравятся, всегда рада её видеть. НО, она - интеллигентный человек и никогда бы себе не позволила такой глупости и распущенности.
Единая страна!• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
В том то и дело, что мы (Советчица) не знаем ничего об отношениях Автора с парнем и т.д., кроме 2 лет отношений
Просто вопрос, а нормально ли.... я считаю, что неправильно снять что-либо...
Автора, конечно, нет на сайте, но я думаю, что из многочисленных постов, она выберет себе правильный совет ))) и примет правильное решение.
2 года половых отношений без знакомства с родителями, без документального оформления для меня показательны.
40 раз НЕТ, ненормальное положение дел.
Скажем так - будь автор моей дочкой, я была бы категорически против приезда к ней в дом, да еще на 2 недели, мамы ее сожителя.

Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
ну, здравый человек не станет ехать к чужой девушке с ночевкой на 2 недели!!! это что так сложно понять? ну, максимум на 2-3 дня можно планировать такие поездки ( и то спрашивать), а 2 недели, это уже не гость, а жилец.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а я и не про вас , писала ...ваши отношения это ваши, плакать мне не над чем .
Большинство невесток считают , что они самые умные и их мамы , а мужики так ..../ тем более их мамочки.
Пешеходик• 17 ноября 2017
У меня было круче -мама моего парня (еще на тот момент), захотела приехать познакомится с моими родителями (непонятно для чего, ведь жениться мы не собирались вообще, хоть и встречались уже 2 года) с ночевкой на 2 дня. Мои родители были в шоке!! Я тоже, но приняли ее...
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
40 раз НЕТ, ненормальное положение дел.
а вы были бы , за! если бы ваша дочь жила 2 года с парнем , сама не зная зачем..?
Единая страна!• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Нет, я была бы против. Через полгода, максимум год сожительства я бы ей посоветовала искать другого, а этот пусть пока побудет, если с сексом все в порядке. Никакие длительные сожительства у меня эйфории не вызывают.
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Прочитала столько разных комментариев, и в своём большинстве они злые какие-то.....Очень мало дельных советов...
Я считаю, что предложить снять квартиру будет неправильно... Как бы там ни было-это мама, Вы незнакомы и Вы не знаете причины почему она приезжает......
Поэтому сначала познакомьтесь, примите, порадуйтесь знакомству, рассмотрите маму сожителя... а потом уже после своих личных впечатлений делайте выводы и устанавливайте правила.
Не имеет значения КТО ЭТО.
Даже если бы это была мама Автора. То она тоже должна была спросить у сожителя хотел бы он себе такую компанию на две недели.
И почему нельзя ДЛЯ МАМЫ снять квартиру? Это унизительно? Или почему? Не койку в хостеле предлагают же.....
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
а жена моего знакомого , хотела чтобы его мама приехала к ним на неделю.... и помогала готовить им на свадьбу !!! Хотя свадьба была в ресторане , та мама тоже в шоке была, думала зачем это ей...
Аноним_1330• 17 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
да ради Бога, мне вообще фиолетово:/
ну, знаете ли.Киев это не Пупырловка Вам какая-то, здесь все друг друга знают. А уж коренных, да в седьмом поколении так и подавно.
Железная тетя• 17 ноября 2017
Мне свекровь высказывала чтобы мы поженились. я улыбаясь с этим вопросом оправляла к ее сыну)
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Так я не о вас про ’плакать’)))) Я в общем, про обиды. А свою ситуацию привожу в пример другим, потому что считаю, что моя свекровь вела и ведет себя правильно.
Мы обсуждаем не большинство или меньшинство, не брошенных детей и плохих мужей и жен. А конкретную ситуацию автора, в которой, я считаю, мужчина ведет себя по-свински вместе с мамой. И можно это оправдывать происхождением и географическим положение, и чем угодно еще. Но факт остается фактом: это ненормально ехать к чужому человеку на 2 недели, не поинтересовавшись даже его мнением о приезде.

Железная тетя• 17 ноября 2017
А по сабжу, если свекровь не понимает неприличность ситуации задумайтесь о дальнейших отношениях с ней и сразу держите дистанцию.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
парень стал вашим мужем?
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Мама такого хорошего мальчика воспитывала не невестке, а себе, так что и кланяться ей в ножки не за что.
100%
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
2 дня еще понять можно, хотелось женщине женить сына побыстрее, решила форсировать. А как бы ваши родители отреагировали, если бы она на 2 недельки к вам?)))
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
парень стал вашим мужем?
Да, еще после 3-х лет встречаний!)) Как сказал тогда мой папа -будущая свекруня приезжала оценить меня и мою семью -подходим ли мы ее сыночку)
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
В том-то и дело, она не особо хотела наших отношений!(
Чтоб Вы понимали -на сегодняшний момент мы с ней вообще не общаемся (инициатор мой муж -ее сын, я тут ни при чем). Я всегда держала вежливый нейтралитет.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
ну и что подходите?
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
это ужасно.... она что такой плохой человек ? , что сын с матерью не общается..
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
ну и что подходите?
Мы с ее сыном очень подходим, но на данный момент мой муж со своей матерью не общается!(
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
вот именно, что ВЫ для меня чужая тётенька и нафиг ненужна... А это едет мама человека, с которым Автор живёт 2 года уже!!!!
Если бы мы с Вами дружили 2 года, у Вас были причины приехать в город, то я не была бы против....
Т.е. если бы к Вам на 2 недели приехала мама Вашей подруги то ок? и слова не сказали бы?
Потому что Автор не замужем. Сегодня это её муж, завтра - никто. И что, маму каждого своего парня пускать на 2 недели в своё дом????
Лично меня напрягают посторонние люди в доме. Даже родственники. Я хочу жить ТОЛЬКО С МУЖЕМ, а не с его роднёй.
Пешеходик• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Вы знаете, она неплохой человек, только очень сильно вмешивается в отношения, для нее существует ее семья (она и ее сыновья, с мужем она разошлась) а невестки это так - что-то приходящее!(