19 ноября 2017

Как "заставить" родителей питаться правильно и следить заздоровьем? Устала.

Мне 30 , родителям 60 и 66. Всегда у нас на столе было жареное мясо, тонны майонеза, жирная еда. Мама напивается кофе весь день, папа пиво литрами. Я уехала из дома в 17 на учебу. Тогда наткнулвсь на какую-то статью о питании и с тех пор очень слежу за питанием(к слову была пухляшом, и очень похудела, с тех пор 170 рост, 62 вес не напрягаясь. Была 76). Родителей всегда пыталась "подсадить". Готовила полезные блюда, но им не сочно, не остро, приправ мало, а салат это тольео с майонезом. Приводила сотню доводов, говорила, что хочу чтобы они жили долго, а жареная свинина и булки с маслом сокращает их дни. Вытаскивала на прогулки, но им нравится диван и телек. Оба на пенсии и любимое дело, простите, пожрать. Вся болтовня по телефону о продуктах и о рульке на ужин. Мама полная, папа тоже. Есть проблемы со здоровьем. Не лезть? Денег хватает, дефицита нет. И никогда семья не голодала. Бабушки и дедушки были с избытком веса. Умерли до 80 лет.
Есть ли возможность перевоспитать?
Результат:
вже голосів: 66
58 (87.88%) Оставить их в покое они взрослые и это их ответственность
8 (12.12%) Стараться привить пп ради здоровья
пАлАвинкА 19 ноября 2017
Забейте. Это бесполезно. Вы не можете нести ответственность за действия взрослых дееспособных людей. Это их выбор.

З.Ы. У меня аналогичная проблема с родителями. Мои нервы нужны моей семье, не вижу смысла тратить их без толку.
ДваДваВосемь 19 ноября 2017
я это уже читала, слово в слово
Язвочка 19 ноября 2017
Как можно привить в 60 и 66 лет
Захотят, сами будут питаться правильно, а так..
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
я это уже читала, слово в слово
Возможно, такая ситуация не только у меня.
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляЯзвочка
Как можно привить в 60 и 66 лет
Захотят, сами будут питаться правильно, а так..
А так ? Даже думать не хочу к чему это приведет.
Лентяечка 19 ноября 2017
Я вообще не до конца понимаю, как можно пытаться заставить другого взрослого человека изменить образ жизни. Пищевые привычки очень сложно изменить.
Они так привыкли. Это их жизнь. Жареное мясо, мм.. у меня самой вот слюнки потекли. Не уверена, что смогу изменить питание, если это будет надо. А им лет 60-66, они так всю жизнь живут, ну как вы их заставите?
Не дай бог случится что-то со здоровьем, что придется изменять корректировать рацион - страх заставит, возможно...

В общем, единственное что вы можете делать - это показать им видео на ютубе о возможном вреде например холестерина на сердце, и угостить реально вкусным блюдым из разряда не вредных.
Лентяечка 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А так ? Даже думать не хочу к чему это приведет.
Но вы ведь не можете их заставить. А если бы могли, вас бы возненавидели за это) Вот муж до сих пор мамину стряпню терпеть не может, свекровь помешана на диетическом и все детство ему все запрещала, он у бабушек-дедушек отъедался.
Язвочка 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А так ? Даже думать не хочу к чему это приведет.
Вы странная ей Богу, все проблемы которые должны были быть по здоровью, они уже есть, интересно чего вас осенило это именно в зрелом уже их возрасте?
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Я вообще не до конца понимаю, как можно пытаться заставить другого взрослого человека изменить образ жизни. Пищевые привычки очень сложно изменить.
Они так привыкли. Это их жизнь. Жареное мясо, мм.. у меня самой вот слюнки потекли. Не уверена, что смогу изменить питание, если это будет надо. А им лет 60-66, они так всю жизнь живут, ну как вы их заставите?
Не дай бог случится что-то со здоровьем, что придется изменять корректировать рацион - страх заставит, возможно...

В общем, единственное что вы можете делать - это показать им видео на ютубе о возможном вреде например холестерина на сердце, и угостить реально вкусным блюдым из разряда не вредных.
Когда я изменила свое питание мне было 18 а вокруг сорока. Я 20 лет пытаюсь( И видео и прочее, все было. Их ответ - сколько отпущено, столько проживем. Моя бабушка последние 14 лет мучилась желудком и умерла от этого, на таком питании. Не хочу такого для них.
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляЯзвочка
Вы странная ей Богу, все проблемы которые должны были быть по здоровью, они уже есть, интересно чего вас осенило это именно в зрелом уже их возрасте?
Я писала старт посте, что пытаюсь со своих 18 лет, как съехала и узнача, что без мазика еда вкусная и полезная!
Голубец 19 ноября 2017
Ну докажите мне, что люди занимающиеся спортом и ПП - долгожители!!! А, ну-ка, приведите статистику. Жду))). Или в больницах только полные ? Вот что-то не клеится многое. У дочки учитель физкультуры, подтянутый молодой человек - 30 лет остановка сердца. И таких случаев сейчас именно в последние лет 10 ооочено много. Да вот передача Взвешенные и счастливые - сколько смертей после похудения??? Я ни к чему не призываю. Просто оставьте своих родителей в покое.
Язвочка 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я писала старт посте, что пытаюсь со своих 18 лет, как съехала и узнача, что без мазика еда вкусная и полезная!
Ну это их выбор, в таком возрасте уже сложно переубедить кого то)
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляГолубец
Ну докажите мне, что люди занимающиеся спортом и ПП - долгожители!!! А, ну-ка, приведите статистику. Жду))). Или в больницах только полные ? Вот что-то не клеится многое. У дочки учитель физкультуры, подтянутый молодой человек - 30 лет остановка сердца. И таких случаев сейчас именно в последние лет 10 ооочено много. Да вот передача Взвешенные и счастливые - сколько смертей после похудения??? Я ни к чему не призываю. Просто оставьте своих родителей в покое.
А вы бескотрольно потребляете майонез и бутеры с салом? И аки птичка летаете? С возрастом это все утрируется. В 20 лет бутер и мазик или в 60.
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляЯзвочка
Ну это их выбор, в таком возрасте уже сложно переубедить кого то)
Это мои родители. Я хочу чтобы они жили дольше.
Лентяечка 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Когда я изменила свое питание мне было 18 а вокруг сорока. Я 20 лет пытаюсь( И видео и прочее, все было. Их ответ - сколько отпущено, столько проживем. Моя бабушка последние 14 лет мучилась желудком и умерла от этого, на таком питании. Не хочу такого для них.
’Пока гром не грянет - мужик не перекрестится’ - слышали?
Вот пока не случится серьезной проблемы со здоровьем ( будем надеяться, что это будет как можно позже ) - питание не изменят.
Может им жизнь не будет мила без жареного и майонеза)

Хотите помочь? Помимо просветительской деятельности, собирайте деньги на их лечение.
Пленница SexShop-а! 19 ноября 2017
Ни как,это просто трата времени
Люблю ультрамарин 19 ноября 2017
Автор, я питаюсь правильно, но болит желудок и куча других болезней. Ваши родители жрут,извините все подряд, и никаких проблем с пищеварение м и прочим. Как вы можете изменить взрослых людей? Пока здоровье позволяет так и будут питаться,пока по настоящему не припечет, отстаньт от них, живите своей жизнь ю
Боюсь признаться 19 ноября 2017
Автор, успокойтесь. В муках умирают и люди правильно питающиеся, с правильным весом. Тут как карта ляжет....
Почему вы решили что ваши родители хотят дожить до ста лет? Живут в кайф, любят друг друга, возможно путешествуют....
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
’Пока гром не грянет - мужик не перекрестится’ - слышали?
Вот пока не случится серьезной проблемы со здоровьем ( будем надеяться, что это будет как можно позже ) - питание не изменят.
Может им жизнь не будет мила без жареного и майонеза)

Хотите помочь? Помимо просветительской деятельности, собирайте деньги на их лечение.
У моей бабули был стиноз, 14 лет по больница, а она все равно ела сало и борщ на крепком бульоне и никто не указ. Истерики были. И каждые 10 дней на месяц в больницу. И так 14 лет((
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор, я питаюсь правильно, но болит желудок и куча других болезней. Ваши родители жрут,извините все подряд, и никаких проблем с пищеварение м и прочим. Как вы можете изменить взрослых людей? Пока здоровье позволяет так и будут питаться,пока по настоящему не припечет, отстаньт от них, живите своей жизнь ю
Проблемы есть и вес лишний. Им вообще питание прописано стргое, но он ж не вкусное.
Queste 19 ноября 2017
сдать анализы
моя мама с лишним весом тоже думала, что возраст и склонность, уплетая булку с чаем на ночь. Ну ашо, она же на обед капусту тушеную ела, а булка - то мелочи
а потом сдала анализы, а там холестерин и сахарок пополз, а у мамы в семье наследственность диабетная - ее отец только постоянными ограничениями и регулярным лечением сахар в пределах нормы удерживает
и сразу оказалось, что без булок чай тоже можно пить и даже в спортзал уже пойти не страшно за колени и одышку
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, успокойтесь. В муках умирают и люди правильно питающиеся, с правильным весом. Тут как карта ляжет....
Почему вы решили что ваши родители хотят дожить до ста лет? Живут в кайф, любят друг друга, возможно путешествуют....
Угу путешествуют по дивану. У них проблемы и им прописано питание особое. А убедить их я пытаюсь вот уже 22 года. Конечно, никто не говорит, что прислушайся они ко мне, сейчас бы и путешествовали и с внуками гуляли, а не по скайпу смотрели..
Как нефиг делать 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы бескотрольно потребляете майонез и бутеры с салом? И аки птичка летаете? С возрастом это все утрируется. В 20 лет бутер и мазик или в 60.
автор, не чудите. Бутер с майонезом не главная проблема в жизни.
у меня, к примеру, приключилось аутоимунное заболевание. К образу питания отношения не имеет, но портит мне качество жизни конкретно
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляQueste
сдать анализы
моя мама с лишним весом тоже думала, что возраст и склонность, уплетая булку с чаем на ночь. Ну ашо, она же на обед капусту тушеную ела, а булка - то мелочи
а потом сдала анализы, а там холестерин и сахарок пополз, а у мамы в семье наследственность диабетная - ее отец только постоянными ограничениями и регулярным лечением сахар в пределах нормы удерживает
и сразу оказалось, что без булок чай тоже можно пить и даже в спортзал уже пойти не страшно за колени и одышку
Сдавали аназилы, писала выше. Им полагается УЖЕ другое питание(( Им и врачи не указ, не болит же ничего(
Голубец 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы бескотрольно потребляете майонез и бутеры с салом? И аки птичка летаете? С возрастом это все утрируется. В 20 лет бутер и мазик или в 60.
Я ем, что хочу. Ну, а сало и майонез не люблю если что. А родители едят все в подряд и да - сало их конек. Им по 75 лет. Жалуются только на давление. Правда, они постоянно активно работают - то огороды, то еще что - наверное это во многом большой плюс- постоянно в движении, а не лежа на диване. Кстати, у мамы брат врач и жена - всегда сколько помню были против масла, сала, жарен.картошки, чай обязательно без сахара. Ну, как бы они все это соблюдали ... в 55 и 58 их не стало, а родители дай Бог и здоровья все ели и живы. В жизни не должно быть крайностей как по мне. Да, нужно себя беречь. Но все же я больше верю, что у каждого свой срок.
И Вы так и не ответили по поводу долгожителей с правильным питанием)))
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
автор, не чудите. Бутер с майонезом не главная проблема в жизни.
у меня, к примеру, приключилось аутоимунное заболевание. К образу питания отношения не имеет, но портит мне качество жизни конкретно
Мы же здесь не об этом? Вы не хотите что бы ваша мама радовала вас дольше? И это напрямую зависит от питания, что сделаете?
Лентяечка 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
У моей бабули был стиноз, 14 лет по больница, а она все равно ела сало и борщ на крепком бульоне и никто не указ. Истерики были. И каждые 10 дней на месяц в больницу. И так 14 лет((
Ну вот если даже это ее не переубедило, то как можете переубедить вы, говоря ’это вредно’, ’это плохо’?
автор КохайтесьЧорнобровi 19 ноября 2017
Ответ дляГолубец
Я ем, что хочу. Ну, а сало и майонез не люблю если что. А родители едят все в подряд и да - сало их конек. Им по 75 лет. Жалуются только на давление. Правда, они постоянно активно работают - то огороды, то еще что - наверное это во многом большой плюс- постоянно в движении, а не лежа на диване. Кстати, у мамы брат врач и жена - всегда сколько помню были против масла, сала, жарен.картошки, чай обязательно без сахара. Ну, как бы они все это соблюдали ... в 55 и 58 их не стало, а родители дай Бог и здоровья все ели и живы. В жизни не должно быть крайностей как по мне. Да, нужно себя беречь. Но все же я больше верю, что у каждого свой срок.
И Вы так и не ответили по поводу долгожителей с правильным питанием)))
Все разные! У моих проблемы с питанием и заболевания от этого! Плевать мне на других долгожителей, мои несколько лет врачи настоятельно рекомендуют питвться по-другому.
Лентяечка 19 ноября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
автор, не чудите. Бутер с майонезом не главная проблема в жизни.
у меня, к примеру, приключилось аутоимунное заболевание. К образу питания отношения не имеет, но портит мне качество жизни конкретно
А многие всю жизнь правильно питаются, а потом внезапно какая смертельная хворь... (
Аноним-ка 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
У моей бабули был стиноз, 14 лет по больница, а она все равно ела сало и борщ на крепком бульоне и никто не указ. Истерики были. И каждые 10 дней на месяц в больницу. И так 14 лет((
моя бабушка умерла в 93(считаю не мало) и до последнего его всё душа желает,и мясо жареное с картошечкой ,крылья в остром соусе любила,копчёности,в борщ только жирные домашние сливки и т.д...постную пищу не признавала