КохайтесьЧорнобровi• 19 ноября 2017

Как "заставить" родителей питаться правильно и следить заздоровьем? Устала.

Мне 30 , родителям 60 и 66. Всегда у нас на столе было жареное мясо, тонны майонеза, жирная еда. Мама напивается кофе весь день, папа пиво литрами. Я уехала из дома в 17 на учебу. Тогда наткнулвсь на какую-то статью о питании и с тех пор очень слежу за питанием(к слову была пухляшом, и очень похудела, с тех пор 170 рост, 62 вес не напрягаясь. Была 76). Родителей всегда пыталась "подсадить". Готовила полезные блюда, но им не сочно, не остро, приправ мало, а салат это тольео с майонезом. Приводила сотню доводов, говорила, что хочу чтобы они жили долго, а жареная свинина и булки с маслом сокращает их дни. Вытаскивала на прогулки, но им нравится диван и телек. Оба на пенсии и любимое дело, простите, пожрать. Вся болтовня по телефону о продуктах и о рульке на ужин. Мама полная, папа тоже. Есть проблемы со здоровьем. Не лезть? Денег хватает, дефицита нет. И никогда семья не голодала. Бабушки и дедушки были с избытком веса. Умерли до 80 лет.
Есть ли возможность перевоспитать?
Результат:
вже голосів: 66
58 (87.88%) Оставить их в покое они взрослые и это их ответственность
8 (12.12%) Стараться привить пп ради здоровья
автор КохайтесьЧорнобровi • 19 ноября 2017
Девочик! Я не говорю, что пп это панацея! Но у моих диагнозы и лишний вес не 5 кг, а 40!
Ответ дляАноним-ка
моя бабушка умерла в 93(считаю не мало) и до последнего его всё душа желает,и мясо жареное с картошечкой ,крылья в остром соусе любила,копчёности,в борщ только жирные домашние сливки и т.д...постную пищу не признавала
Все разнве, знаю не мало тех кто и алкоголь глушил до 90, в частности дед моей близкой подруги и умер тихо во сне. Но у моих проблемы с питанием и болезни из-за него!!!
Кукуша• 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Почитала тему, почитала ваши комментарии.
Ваша навязчивость и талдыченье одного и того же за 10 минут успела надоесть, так вы никого не переубедите, только негатив вызываете.
Вы мужа тоже так клюете? Как вас люди терпят?
Ответ дляКукуша
Вы такая интересная. Если вашей маме нужно будет отказаться от морковки или она умрет, вы скажете ешь мамуля лишь бы тебе вкусно было? Не читайте если надоело.
Кукуша• 19 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ваши усилия привели хоть к какому-то положительному результату?
Был выше один комментарий что вы сделать можете. Денег отложите на их лечение, потом врачей хороших найдете, если что.
Ответ дляКукуша
Мне откладывать енужно, лечу регулярно и из-зи питания лечение напрасно. Не могу смотреть, как они сами себя убивают.
Странные вы девушки. Большинство за оставить в покое. А вы свои родителям даете спокойно умереть? У меня просто шок. Вы ужасны.
Голубец• 19 ноября 2017
Ответ дляКукуша
+ 1000
Поддержу. Автор никого не хочет слышать, кроме себя.
Яйца курицу собрались учить. 30 и 60 лет... как по мне странно. Можно давать рекомендации родителям, но заставить? - Бред! И поверьте, автор, что все хотят своим родителям лучшего, как и родители детям. НО! жизнь устроена так, что все равно все делают так как хотят и учатся в основном на своих ошибках. Будет Вам 60 интересно как Вы будете выполнять желания своих детей в сиюминуту(((