19 ноября 2017

Хелп!12 лет брака, кризис. Психолог поможет?

Или пустая трата денег и времени? Реально так сложно. Всегда было сложно. Но это окупалось многим хорошим. Но вот был один конфликт , который не пережили. И не проговорили до конца. И он тянется, удушливой петлей затягивая наши шеи. Мне кажется, если кто то выйдет, то по одиночке точно придушит) но вот как решить эту беду?((((
Сейчас так много тренингов, статей, постов о том, с каких отношений нужно валить... Но мало оптимистичных, мол "вот с такой Жопы мы вышли и идём в сторону рассвета") Поделитесь хорошим, а? Оно вообще бывает?
Зажуженная Жужжа 19 ноября 2017
В храм сходите , поговорите с батюшкой или матушкой
Romashka belaya 19 ноября 2017
Поможет,не тяните
Какой город?
Зажуженная Жужжа 19 ноября 2017
Мне помогают лекции по семейным отношениям - Хакимов Александр Геннадиевич , Торсунов Олег
Кофр для ноги 19 ноября 2017
бывает
14 лет брака. 3 года длился гребаный кризис
но мы его победили. Но есть нюанс- нужно ,чтобы это нужно было обоим! игра в одни ворота не прокатит
автор Новопоштинская 19 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В храм сходите , поговорите с батюшкой или матушкой
Та уже много раз хожено, молюсь, но не приходит выход.
автор Новопоштинская 19 ноября 2017
Ответ дляRomashka belaya
Поможет,не тяните
Какой город?
Киев. А у вас есть реальные примеры перед глазами? Не рекламные, а действительно и долгосрочно происшедшие? Обычно примирение на месяц, два и все((((
Аноним_1348 19 ноября 2017
А смысл обращения к психологу? Если оба нормальные, то сами разберетесь, если нет - к психиатру.
Ку ка ку ка ку 19 ноября 2017
Конечно, психолог поможет. Он посмотрит со стороны,оценит ваши действия,ведь,то что нам кажется правильным,со стороны может оказаться не рациональным.
Тролю как могу 19 ноября 2017
Только если и он хочет , ему нужно и дорожит , только тогда может помочь.
А если его тянуть , как говорится, то какие там психологи ...
Особенно сейчас, много их, расплодилось , а толку ....
автор Новопоштинская 19 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
бывает
14 лет брака. 3 года длился гребаный кризис
но мы его победили. Но есть нюанс- нужно ,чтобы это нужно было обоим! игра в одни ворота не прокатит
Постоянная игра, то я стараюсь, он забивает, то он вдруг начинает стараться, но мне уже больно и не верится.
В принципе обоим надо. Но я читаю целые книги, насмотрелся лекций на дней 5-6, а он просто говорит, что хочет поменять, но сам себя в важном для меня не пересиливает, просто аргумент ’не хочу, ты сама виновата’...
Ку ка ку ка ку 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1348
А смысл обращения к психологу? Если оба нормальные, то сами разберетесь, если нет - к психиатру.
а если у каждого нормального своя правда? То как увидеть истину?
автор Новопоштинская 19 ноября 2017
Ответ дляТролю как могу
Только если и он хочет , ему нужно и дорожит , только тогда может помочь.
А если его тянуть , как говорится, то какие там психологи ...
Особенно сейчас, много их, расплодилось , а толку ....
И это тоже, тяну как ослика за уши)
автор Новопоштинская 19 ноября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
а если у каждого нормального своя правда? То как увидеть истину?
Вот вот. Мы тупо не слышим друг друга. Оба нормальные и 2 правды.
Тролю как могу 19 ноября 2017
Я за свои 40 лет вообще не видела лично ни одного случая , чтоб психолог помог брак сохранить .
Даже звёздам людям знаменитым и богатым , с их доходами , с их выбором отличных спецов и то не помогает.
Вся суть только в необходимости вашей друг в друге , особенно в том насколько вы удовлетворяете потребности друг друга.
Грубо говоря, пока вы нужны для чего то друг друга до тех пор будет нормально и он тоже будет стараться .
Как только люди перестают нуждаться в партнёре, тогда и проблемы начинаются
автор Новопоштинская 19 ноября 2017
Ответ дляТролю как могу
Я за свои 40 лет вообще не видела лично ни одного случая , чтоб психолог помог брак сохранить .
Даже звёздам людям знаменитым и богатым , с их доходами , с их выбором отличных спецов и то не помогает.
Вся суть только в необходимости вашей друг в друге , особенно в том насколько вы удовлетворяете потребности друг друга.
Грубо говоря, пока вы нужны для чего то друг друга до тех пор будет нормально и он тоже будет стараться .
Как только люди перестают нуждаться в партнёре, тогда и проблемы начинаются
Для меня не все так однозначно. Пример. Его мать психанула и бросила отца. Потом были гражданские мужья и никак ни клеилось. Я как то нашла листик с надписью ’ты не остался ни другом ни мужем, как ты мне нужен’... И прямо почувствовала-это правда, это ее боль. В свое время не справились:боль, гордость, обиды....А на старости поняли, как друг другу нужны, но уже никак.
Тролю как могу 19 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Постоянная игра, то я стараюсь, он забивает, то он вдруг начинает стараться, но мне уже больно и не верится.
В принципе обоим надо. Но я читаю целые книги, насмотрелся лекций на дней 5-6, а он просто говорит, что хочет поменять, но сам себя в важном для меня не пересиливает, просто аргумент ’не хочу, ты сама виновата’...
Та его не парит ничего.
Живёт как ему удобно.
С этого вашего ответа видно очевидное - он не хочет и не будет ничего менять.
Все остальные ваши описания слишком усложненны .
Видно же , у него нет мотивации , ему не надо ничего менять.
Как психолог это изменит ?
Я бы попробывала шоковые для него ситуации .
Чтоб как то его взбодрить.
И шоки Неприятные ему
Romashka belaya 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Киев. А у вас есть реальные примеры перед глазами? Не рекламные, а действительно и долгосрочно происшедшие? Обычно примирение на месяц, два и все((((
Мы с черкасской обл. ездили в Киев,нам помогло и очень,мы даже сами не понимали причины(частично)Могу дать телефон,но она очень занята,позвоните спросите
Тролю как могу 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
И это тоже, тяну как ослика за уши)
Та с ваших ответов это ясно видно.
Очень советую вам почитать книги две.
1. ’ раба любви ’ норвуд вроде писательница .
2. ’ женщины, которые любят слишком сильно ’.
Обе есть в инете полностью.
Написаны спецами профи .
Очень доступно.
У вас токсичные отношения , жертвенные .
Вы читая, многое поймёте и о себе и о нем .
Romashka belaya 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Вот вот. Мы тупо не слышим друг друга. Оба нормальные и 2 правды.
Вам точно к психологу, также было..
Не слышали...
Но психолог это дорого,вы к этому готовы?и может и не один раз
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляRomashka belaya
Мы с черкасской обл. ездили в Киев,нам помогло и очень,мы даже сами не понимали причины(частично)Могу дать телефон,но она очень занята,позвоните спросите
Не знаю или надо, но на всякий случай киньте в личку. Заодно спрошу пару личных вопросов.
Очень-очень 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Постоянная игра, то я стараюсь, он забивает, то он вдруг начинает стараться, но мне уже больно и не верится.
В принципе обоим надо. Но я читаю целые книги, насмотрелся лекций на дней 5-6, а он просто говорит, что хочет поменять, но сам себя в важном для меня не пересиливает, просто аргумент ’не хочу, ты сама виновата’...
Да, Вам нужен психолог, при чем хороший. Поможет, если оба будете настроены на решение проблемы.
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Знаю, что дорого, но что может быть важнее?(
Отношения токсичны. Но я думаю, что с его стороны. А он думает, что с моей) по этому нужен ’переводчик’
Очень-очень 20 ноября 2017
Ответ дляТролю как могу
Я за свои 40 лет вообще не видела лично ни одного случая , чтоб психолог помог брак сохранить .
Даже звёздам людям знаменитым и богатым , с их доходами , с их выбором отличных спецов и то не помогает.
Вся суть только в необходимости вашей друг в друге , особенно в том насколько вы удовлетворяете потребности друг друга.
Грубо говоря, пока вы нужны для чего то друг друга до тех пор будет нормально и он тоже будет стараться .
Как только люди перестают нуждаться в партнёре, тогда и проблемы начинаются
Знаменитые и богатые такие звездатые и так часто друг другу изменяют, что им этот брак - сегодня есть, завтра - нет, а послезавтра быстро кто-то найдется (они же знаменитые и богатые)))).
Тролю как могу 20 ноября 2017
Когда встречаются два недолюбленных человека , таких как вы и ваш муж , у них токсичные отношения, тяжелые, не здоровые , основанные на жертвах , вы будете мучать друг друга , нормально вряд ли станет .
Такие люди даже не знают, не умеют , понятия не имеют как в реальности строить отношения ..
Это не ваша вина и не его..
Вечный двигатель 20 ноября 2017
10 лет..и тоже.. на пороге расставания..так же задалась мыслью а поможет ли психолог, а надо ли уже, 10 лет в трубу, столько повылазило обид и недоговорок..
Тролю как могу 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Знаю, что дорого, но что может быть важнее?(
Отношения токсичны. Но я думаю, что с его стороны. А он думает, что с моей) по этому нужен ’переводчик’
От переводчика ничего не изменится .это просто уже есть суть ваших отношений .
Токсичность
Romashka belaya 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю или надо, но на всякий случай киньте в личку. Заодно спрошу пару личных вопросов.
Мы вышли от неё,у меня было ощущение,что меня отмыли,почистили и перепрограммировали, сходите не пожалеете
Вечный двигатель 20 ноября 2017
Ответ дляТролю как могу
Когда встречаются два недолюбленных человека , таких как вы и ваш муж , у них токсичные отношения, тяжелые, не здоровые , основанные на жертвах , вы будете мучать друг друга , нормально вряд ли станет .
Такие люди даже не знают, не умеют , понятия не имеют как в реальности строить отношения ..
Это не ваша вина и не его..
все верно, но проблема в том что потом снова ввяжутся в нездоровые отношения, потому как не отработана проблема
Тролю как могу 20 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
Знаменитые и богатые такие звездатые и так часто друг другу изменяют, что им этот брак - сегодня есть, завтра - нет, а послезавтра быстро кто-то найдется (они же знаменитые и богатые)))).
У нищих такого нет ?
Измены и деньги это не единственные причины у всех людей
Romashka belaya 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Знаю, что дорого, но что может быть важнее?(
Отношения токсичны. Но я думаю, что с его стороны. А он думает, что с моей) по этому нужен ’переводчик’
Блииин....прям дежавю
Вот вчера её вспоминала, поссорились и он что-то опять включил правого,а я дура типо
Вспоминала её,если не договорим хочу поехать,не буду тянуть,хорошим не кончается,есть горький опыт