svitlanochka• 07 сентября 2013

Гнойная ангина у грудничка, очень нужен совет

Дорогие мамочки, у кого есть опыт лечения гнойной ангины у грудничка, подскажите, пожалуйста,какие эффективные и безопасные методы знаете.   У врача мы были, у нас обнаружили гной на миндалинах, назначили антибиотик амоксиклав, лактовит, для поддержания флоры в кишечнике и свечи виферон. Малышке больно глотать, отказываеться от еды, мы искуственники. Температуру сбили, больше не поднимаеться. Обнаружили ангину уже поздно, получилась запущеная форма. Как можно облегчить её состояние. Буду очень благодарна за Ваши ответы.
КонФФетОшка• 07 сентября 2013
пчелиный прополис, облепиховое масло, но это все мазать внутри горла, так что не самое приятное и визгу будет много!

Прокопенко• 07 сентября 2013
знаю, что биопарокс хорошо помагает, но можно ли его такой крохе, почитайте в инструкции, а вообще врачу виднее, если сомневаетесь обратитесь к другому.
Выздоравливайте
КонФФетОшка• 07 сентября 2013
спреем с прополисом можно, только спреем, быстро и качественно!
Ждушечка• 07 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
нельзя мазать при гнойниках!
Резвая лошадка• 07 сентября 2013
Ой, автор, антибиотики три дня и станет ребенку лучше, ангина без антибиотиков плохо лечится, да и полоскать горлышко нужно постоянно
Жерица ночи• 07 сентября 2013
Возраст у ребенка какой? Вы уверены в компетентности педиатра?
Учтите что у младенцев НЕТ миндалин! (они еще не развились), а значит ангины быть не может! Так же как у годовасикв не может быть гайморита, т.к еще не софрмирована гайморова пазуха.
vitozka• 07 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Спрей до 3-ёх лет противопоказан, может быть ларингоспазм, да и брызгать нужно на выдохе, вряд ли грудничёт это сделает.
Ластоноша• 07 сентября 2013
мы тоже болели в 3 месяца, тоже искуственники. давала нурофен или панадол - 3 дня, так как первые дни самые тяжелые а кушать нужно, горло мазали люголем и содой с водой по очереди, также пшикали хлорофилиптом. нам помогло)
vitozka• 07 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Полностью согласна, у грудничков не бывает гнойной ангины

Голубая устрица• 07 сентября 2013
Девушка антибиотик подействует , жидкости побольше - это все , народные прочие средства у ребенка прополисы и тд могут вызвать аллергию !!!! Не нужно этого делать .
автор svitlanochka • 07 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Нам 11 месяцев, я смотрела горлышко и увидела белое пятнышко глубоко в горле с левой стороны. Сама не очень компетентна в лор заболеваниях.
Ждушечка• 07 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
прочитайте что-нибудь посвежее мед. атласа 60х годов
Ждушечка• 07 сентября 2013
Ответ дляsvitlanochka
а/Б обязателен при гнойной ангине,если вы не хотите,чтобы в позднем возрасте не выплыл ревматизм
Жерица ночи• 07 сентября 2013
Ответ дляsvitlanochka
может у Вас просто кандидозный фарингит? Если это он то АБ вы здаелает только хуже...
Идите на консультацию к другому врачу!
ЗлойанОним• 07 сентября 2013
Антибиотик давайте обязательно! Если кушать отказывается - больно сосать, попробуйте с ложечки, чтобы хоть по капельке тепленькое попадало.

Очень хорошо помогает старое проверенное средство - хлорофиллипт, спрей. Но это детям постарше, а по поводу таких маленьких, не знаю..

Выздоравливайте!
Жерица ночи• 07 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
рекомендую почитать вам хоть что то по медицине... Осложнения на сердце только стрептококовая ангина. Автор не сдавала мазок, но по симтомам - это не стрепангина!
Чёрти Шо• 07 сентября 2013
Автор, а в больничку Вам не предлагали? Моя старшая дочь с гнойной ангиной лежала в больнице в 18 лет. И какое может быть самолечение в таком возрасте, какой прополис?... о чем речь? Пожалейте малыша, не гробьте своих детей.
автор svitlanochka • 07 сентября 2013
Утром дали первый раз антибиотик, ребенок теперь как с цепи сорвался, беспокойная, капризничает, уже не знаю, что делать,
Kena• 07 сентября 2013
Мы первый раз гнойной ангиной переболели в 8 месяцев - давала антибиотик, теплый чаёк, горло смазывала масляным раствором Хлорфиллипта. Потом болели гнойной до 3-х лет восемь раз (((, перепили все антибиотики, что можно было. В 3 года сделали аденотонзилотомию, после этого - ттт, перестали болеть.

УлыбАчка• 07 сентября 2013
я извиняюсь а почему Вас не госпитализировали??? кто ответственность возьмет на себя не дай Бог что?
Чупокабра• 07 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
+100000
автор svitlanochka • 07 сентября 2013
Почему-то про госпитализацию ничего не сказали, наверно, не сочли нужным.
Чупокабра• 07 сентября 2013
Ответ дляsvitlanochka
так это похоже на герпесную ангину! езжайте в приемный покай детской больницы- вам там точно скажут, если можно- то и дома полечитесь, а нет- останетесь
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2013
Пусть горло посмотрит врач- ангину ни с чем не перепутать!
Ангину лечат ТОЛЬКО антибиотиками! никаких мазилок, спреев- НЕЛЬЗЯ ТРАВМИРОВАТЬ миндалины, от спрея у таких малышей может быть рефлекторный спазм гортани- это очень опасно для жизни!
Почему вы ищите помощь виртуально, а не реально?
Ангина очень токсичное заболевание, опасно своими осложнениями.
Чупокабра• 07 сентября 2013
и еще- срочно сдать анализ крови и мочи!!! оттуда и плясать как и чем лечить
alla_zv• 07 сентября 2013
Нам в 1, 5 года тоже врач поставил диагноз гнойная ангина. Но я засомневалась. Слава Богу! Второй педиатр сказал о том, что писали выше про несформированные миндалины у малышей. Оказалось, что это молочница. Обошлись без антибиотиков. Советую обратиться к другому педиатру
slgala• 07 сентября 2013
лучше обратитесь в больницу , при ангине они должны были сделать мазок, вкрайнем случае вызовите неотложку и они пускай сделают мазок если почтут нужным отвезут в больницу
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2013
http://video.komarovskiy.net/angina-14-11-2010.htm...
Жерица ночи• 07 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
слушайте ну перестаньте давать советы елси не разбираетесь в вопросе... ангину можно перепутать - с дифтерией на начальнйо стадии напрмиер!!! ангины бывают разные и не все требуют АБ...
пожалуйста передж тем как дать совет - ну хотя бы почитайте что-то!
Аленка 80• 07 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
спрей маленьким детям нельзя - может возникнуть ларингоспазм.