Улыбчик• 20 ноября 2017
спор с посредником,зайдите.
заказала у посредника обувь,способ доставки не уточнили оба(ни я,ни посредник).
в объявлении не указан способ доставки по умолчанию.
по решению посредника доставили авиа,и теперь я должна заплатить за пару детской обуви 350грн.
я не ожидала такой суммы,т.к. недавно за 5 пар нью беленс 45 р заплатила 700грн за вес,а здесь 350 грн за одни.
кто неправ?
Результат:
вже голосів:
1000 (79.81%)
покупатель
253 (20.19%)
посредник
ТигрЛьвович• 20 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Не прав тот, кому это НУЖНО. А нужно это покупателю.
Капец у вас логика, а посреднику по ходу ничего не НУЖНО
Улыбчик
• 21 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
А если таких как Вы у посредника 100 человек, и что он должен помнить по умолчанию кому как отправлять ?
А Вам что сложно было указать? - по умолчанию так сказать!
Кроме Вас у него ещё много работы и быт, может проблемы были какие, а Вы покупатель и обязаны указывать информацию в заказе.
П.С.: Я покупататель.
в таком случае должно быть в теме указано,что отправка ТОЛЬКО авиа,или ТОЛЬКО на усмотрение посредника.
я здесь исключительно покупатель.
ТигрЛьвович• 21 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
П.С.: Я покупататель.
Посредник должен в объявлении указывать способ доставки по умолчанию как минимум
Galina_vinsport• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
я считаю ,что посредник должен был уточнить способ доставки.размер-цвет-цену он же уточняет.это его особенность работы. работает не под 0
нужно Уточнять тип доставки..
Наизнанку• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
я здесь исключительно покупатель.
А покажите объявления посредника? или ссылку
И позовите его сюда в тему
Баба на горошине• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
заказываю достаточно часто,из моего опыта,по умолчанию всегда море у посредника.если нужно срочно-тогда указываю.
Хм, сколько лет заказываю - всегда наоборот было: по умолчанию авиа. Не рассчитывайте больше на умолчанию, они всегда у всех разные. И не только в этом вопросе.
Указка• 21 ноября 2017
Ответ дляlapushka25
Ни разу не встречала море по умолчанию. Обычно наоборот. Не понимаю, как можно так не понимать свою неправоту!
практически у всех море по умолчанию.
Баба на горошине• 21 ноября 2017
Офигеть вариант)) мало того, что посредник по вашему должен заплатить свои за доставку, так ещё и бесплатно хранить заказ автора)) Посреднику-то это зачем?
Отвечаю всем• 21 ноября 2017
В принципе посредник должен был уточнить способ доставки. Но так как этого не произошло и вы не указали способ доставки, то оплачивать Вам.
Хотя у меня бывают делают заказ и пишут сразу данные для отправки Укрпочтой и новой почтой, но я сама не выбираю как отправлять, я перезваниваю и уточняю какой почтой отправить.
Пургену мне• 21 ноября 2017
Автор, была аналогичная ситуация. Я не уточнила, посредник не уточнил. В итоге никаких претензий не предъявляла, т.к я то ведь тоже не обсудила момент этот
ХуАнита• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
я хотела морем.
кто б мог подумать!!!!)))
зачем сейчас посредника винить?
Молчалка• 21 ноября 2017
Это как в МакДональдс.Если не сказать,что кофе маленький по умолчанию дают большой,который дороже!На таких забывчивых бизнес держится)))
Не стесняюсь• 21 ноября 2017
Автор, заказываю много и у разных. У большей части постоянно, все уже знают что мне нужно море. Но пару раз девочки уточняют чем и даже смсску прислали, когда я не у компа. Неделю.назад на Вайбер еще девочка писала.
Я понимаю, что ничего никто никому не должен, но с ними я уже давно и не буду заказывать у других. Спасибо им за человеческое хорошее отношение.
Это - не Ваш посредник
Заплатите и больше не обращайтесь к ней. Прямой вины ее как бы нет
Это - не Ваш посредник
Муууумие• 21 ноября 2017
автор, вы сапоги детские заказали?
что за фирма и какой размер. Если джеокс мой размер , заберу.
Не будет дилеммы море-авиа
если вам важны какие-либо нюансы в заказе - вы должны были на это указать. Посредник не экстрасенс. а особенно сейчас в сезон распродаж, когда миллион вопросов со всех сторон. И тут на тебе, авиа не так а надо было догадаться.
Не будет дилеммы море-авиа
Подмигашка• 21 ноября 2017
Автор,для примера если вы сказали мужу купить в магазине яблоки,бананы,хурму,мандарины,и точка,то потом не нужно ему полоскать мозги,почему яблоки Голден,а не Семиренко,я ж семиренко хотела!,а почему Хурма не персимона? а почему бананы мини? а мандарины чего турция?
Так же как и он если вам скажет сварить борщ,но не скажет что с курицей,то нечего потом вас пилить,что вы из говядины сварили
надеюсь,доходчиво обьяснила)
Улыбчик
• 21 ноября 2017
Ответ дляПодмигашка
надеюсь,доходчиво обьяснила)
вы мой посредник?
Баба на горошине• 21 ноября 2017
Если посредник будет у всех заказав хотя уточнять нюансы, которые они сами несоизволили написать - ему выкупать будет некогда.
Своего не предлагать• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
я хотела морем.
Мало ли что Вы хотели, могли бы сказать посреднику
всемВсёИмного• 21 ноября 2017
Может, компания была на авиа. И вы же понимаете, что разная обувь по-разному весит?
Я не тону• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
Вы неправы. У многих по умолчанию как раз авиа, или как нужно большинству. Ваши деньги, Вам и согласовывать. Оставляя заказ, Вы согласились с условиями работы посредника. За свои ошибки нужно научится платить. Зато потом всегда будете уточнять и предупреждать, что авиа - не устраивает.
Муууумие• 21 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
да, а потом.
Оба на а почему не выкупила то?
Я же срочно просила. А компания на авиа была. А ей надо морем и пока море собиралось, размер ушел. И посредник - опять виноват
Та пинайте их, они всегда виноваты.
Оба на а почему не выкупила то?
Та пинайте их, они всегда виноваты.
Муууумие• 21 ноября 2017
Автор. так что там за обувь?
Это явно сапоги и явно Geox со скидкой 25 % . Вот прям чувствую
Какой размер?
или хоть посредника сдайте, я сама у нее заберу ваши, чтобы вы деньги не теряли на море-авиа.
Какой размер?
всемВсёИмного• 21 ноября 2017
Ответ дляМуууумие
да, а потом.
Оба на а почему не выкупила то?
Та пинайте их, они всегда виноваты.
Оба на а почему не выкупила то?
Та пинайте их, они всегда виноваты.
Я за посредника в данном случае и никого не собираюсь пинать. Я же так и написала, что была компания на авиа, вот посредник и докинула туда заказ автора без указанного способа доставки. Если автора согласна ждать компании на море и осознает все риски такого ожидания, то тогда и взятки гладки.
Бронетапок• 21 ноября 2017
Ответ дляF Satis
Думаю оба, по умолчанию ничего-не указано, почему тогда посредник взял на себя право определить как отправлять? Разве так сложно было написать -позвонить перед формированием?
Точно такую же позицию может принять и заказчик, что и логически произошло.
50÷50!
Лояльнее будет если вам посчитают по тарифу инвойса и не возьмут вознаграждение за работу.
Какой смысл тянуть канат каждый на себя-результата не будет и у всех останется только негатив.
50÷50!
а что значит 50\50 в сумме 350 грн ?
Кондуктор троллейбуса• 21 ноября 2017
опыт покупок шесть лет и я всегда! в каждом заказе прописываю:
под такой то процент
фришип
и вид доставки как я хочу
все, и никаких проблем
поэтому перестаньте свой косяк перекладывать на посредника, сами берегите свои деньги
под такой то процент
фришип
и вид доставки как я хочу
все, и никаких проблем
Ненавязчивый синтезатор• 21 ноября 2017
Ответ дляlapushka25
Я только у одного посредника видела авиа по умолчанию. Практически всегда море. Как-то нужно было срочно, с большим трудом нашла, кто авиа доставит. Но это я про Америку говорю. Если Англия или Германия, то да, только авиа, но там и моря нет
lapushka25• 21 ноября 2017
Ответ дляПодмигашка
ну почему)
на том же ШУ у всех море по умолчанию,потому что так дешевле
вы видно с других краёв
Это не принципиально, что по умолчанию. На Шу не заказывала. По логике считаю, что по умолчанию авиа. Тк если человек не заказывает море, он не гонится за экономией. Тогда ему лучше быстрее заказ получить. Считаю, что однозначно заказчик не прав. Но и посредник сработал непрофессионально.