Улыбчик• 20 ноября 2017
спор с посредником,зайдите.
заказала у посредника обувь,способ доставки не уточнили оба(ни я,ни посредник).
в объявлении не указан способ доставки по умолчанию.
по решению посредника доставили авиа,и теперь я должна заплатить за пару детской обуви 350грн.
я не ожидала такой суммы,т.к. недавно за 5 пар нью беленс 45 р заплатила 700грн за вес,а здесь 350 грн за одни.
кто неправ?
Результат:
вже голосів:
1000 (79.81%)
покупатель
253 (20.19%)
посредник
Коварная Зая• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
А сколько должно стоить море?у многих 5$
Сочувствую ’многим’. Если это не Киев, то самая минимальная минималка 3.5 за кг и это без учета общих коробок. Ладно вы кроссы заказали, которые в общей таре весом 1.5-1.8 кг пришли, там еще в плюс выйти можно, но многие заказывают что-то легкое (футболки, бодики и т.д.), реально у посредника с такой таксой должен быть оборот под 500 тыс-миллион грн за месяц.
Я тут Живу• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
Не 350 пополам, а то что сверх стоимости моря пополам. Если море 5$. А авиа 10,то 5 $ пополам. Т е по 7.5$ за кг
Т.е. посредник должна из своего кармана заплатить за вашу забывчивость? С чего это?
Пупс• 21 ноября 2017
Ответ дляПодмигашка
ну почему)
на том же ШУ у всех море по умолчанию,потому что так дешевле
вы видно с других краёв
а вот и НЕТ! я с ШУ и у меня по умолчанию авиа, и у всего Киева и Харькова, это Днепр только морем возит
так что не надо ля-ля про всех
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
заказываю достаточно часто,из моего опыта,по умолчанию всегда море у посредника.если нужно срочно-тогда указываю.
по умолчанию - всегда то, на что есть компания у посредника. Заказываю уже много лет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 ноября 2017
Ответ дляПодмигашка
ну почему)
вы видно с других краёв
Ну это правило на ШУ вы сами придумали. По умолчанию - посредник отправляет тем способом, на который есть актуальная компания.
Луковая• 21 ноября 2017
все посредники с которыми мне приходилось работать всегда указывали способ доставки, в рассылке для подписчиков многие указывают что в данный момент собирают корзину морем(или авиа)..... иногда встречала объявления в которых указано, что по умолчанию доставка авиа, если нужно морем то сообщайте......
по теме: я вижу бок посредника в том, что в объявлении не указан способ доставки, уточнять у всех заказчиков посредник не обязан, но обязан все условия изложить в объявлении....
ну и бок заказчика в том, что оформляя заказ , не уточнила этот момент.... а теперь надо заплатить за этот бок, все финансовые вопросы надо выяснять ДО момента заказа!
оплачивать надо авиа доставку, но надо выяснить как посчитана сумма 350 грн за детские кроссовки... пусть посредник укажет точный вес, курс и сколько берет за кг авиа....
ЛолитаНеРазлита• 21 ноября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Однозначно! А компания зачастую зависит от уже сложившейся группы клиентов.
Аноним ФЕЯ• 21 ноября 2017
Ответ дляМира всем
Ну так она на то и посредник чтлб все вопросы уточнить до !!! Странная логика у советчиц.Это ее работа и за нее ему платят, и если уже и брать пример маникюр, парикмахера, то прежде чем сделать ваше каре и накрасить ногти черным лаком, наверно же спросит, не хотите ли?а то мне вот удобно именно черным, пузырек открыт.
выгодные предложения разлетаются на глазах, пусть такие растяпы-заказчицы пишут все сразу, иначе пока посредник будет каждого переспрашивать, пострадают другие покупатели
Ватный Пупс• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
От момента заказа до НГ 9 недель , думаю дошло бы морем. О срочности речь не шла вообще, эта обувь не единственная пара
А вы ребенку обувь специально на НГ покупали и посреднику об этом указывали?
Человек о вашем ребенке переживал, вот как раз к холодам обувь прилетела.
Муууумие• 21 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
однозначно
случай свежий.
Заказчица, заказала товар. Не оплачивала 2 дня. под её заказ я совместила еще 2 единицы товара - еще 2 заказчика. Пока она оплатила, пропали все три позиции. Теперь возвращаю её сумму, у меня карта универсальная, процентов не берет, а у нее карты процентная и банк снял проценты за перевод. И теперь мне уже часа 3 выносят мозг за 1 грн
В результате, пока я её теребила на счет оплаты, трое осталось без заказа и 1 грн мне будет сниться . Про время я уже молчу, сколько потрачено.
случай свежий.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 ноября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Да, если это зимняя обувь, то обычно все просят авиа, пока не настали холода.
А море в такое время (ЧП, Николая, Новый год) может и дольше чем 9 недель плыть.
Ватный Пупс• 21 ноября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так автор вроде нигде не указала, какая это обувь.
Охотно верю, что кроссы нью беленс легкие, а зимняя детская обувь в коробке 1 кг и больше (зимняя подошва по весу как 2 летних, а то и больше).
Я сама иногда забываю указывать способ доставки, но так получается, что когда ищешь компанию, то уже заранее известно море или авиа и сама решаешь, в какую присоединиться. Только если я забыла - это мой бок, посредник же не телепат и не ведьма-гадалка.
Брюльтик• 21 ноября 2017
как по мне, виноваты оба. Вы, что не уточнили доставку, посредник что не указал, четко не прописал свои правила доставки. выход - только договариваться
ХуАнита• 21 ноября 2017
Ответ дляМамзелькин
Скрин давать не буду, я же посредника не открываю.в объявлении написано отправляю морем и авиа
Вы не хотите, чтоб все увидели, что Вы где-то недочитали, недосмотрели или недопоняли, что автоматом без уточнений идет авиа? ))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 ноября 2017
350 грн - значит обувь больше 1 кг завесила. Разница в море и авиа - 4 доллара? Цена вопроса около 100 грн. и из-за этого создана тема?
СтелькаОТединицы• 21 ноября 2017
Как хорошо, что мой посредник автоматом считает море, во у людей проблемы. Теперь точно ни ногой к другому
ХуАнита• 21 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
правильно! это ж такой напряг мозга написать четыре буквы - МОРЕ)))
СтелькаОТединицы• 21 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
По умолчанию обычно то, что дешевле.
ХуАнита• 21 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
По умолчанию обычно то, что дешевле.
нет, конечно)))
но Вы почитайте тему, если мне не верите
Меня не звали• 21 ноября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Если посредник будет у всех заказав хотя уточнять нюансы, которые они сами несоизволили написать - ему выкупать будет некогда.
Так может лучше пусть и не занимается посредничеством? Все будет успевать. Что это за новости? Не должен уточнять? Не должен- это тот прсредник, которых здесь валом, с коронами на головах, занятых, деловых, с процентом 10 и выше, с минимальной суммой заказа и не желанием ничего делать. Те люди, которые дорожат своими клиентами и ценят их, найдут время уточнить пункты заказа. В этой ситуации виноваты оба. Я - покупатель, поэтому оплатила бы тот вес и никогда к такому посреднику бы больше не обращалась. А на месте посредника правильнее всего было бы учесть и свой промах и сделать скидку.
Грабля• 21 ноября 2017
Ответ дляМуууумие
однозначно
случай свежий.
А зачем вы теребите?... вот честно, вообще не понимаю этого ’я ждала, она не оплатила’, ’вызваниваю, чтобы оплатила’.. и тд.
Написали реквизиты и ’оплата до 14-00, после этого времени согласовывайте актуальность’ и всё!
СтелькаОТединицы• 21 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
нет, конечно)))
Так здесь отписываются посредники под видом покупателей))) а вы поверили?)
СтелькаОТединицы• 21 ноября 2017
Ответ дляМеня не звали
++++100
Грабля• 21 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
что же здсь хорошего? а если кому-то срочно?...
доставку НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривать, тут даже нет вариантов в каких случаях не надо..
СтелькаОТединицы• 21 ноября 2017
Ответ дляГрабля
Кому срочно, тот точно пишет, например подарки к НГ
Муууумие• 21 ноября 2017
Ответ дляГрабля
и так тоже пробовала
был вопрос заказываю ли я в 12,00 . я подтвердила, да, заказ собираю. Никаких ссылок, просто вопрос. Потом пропала.
Заказала я в 18,00 . Ко времени не привязываюсь, т.к. пропадет же с сайта, то что заказано. Про тот вопрос её я и забыла. и потом к каждому приставать - а будете ли вы заказывать - тоже не очень.
В 18,30 она появляется и пишет уже ссылку . Я пишу что я заказала 30 минут назад. След. заказ завтра.
Ответ : Спасибо и добавила меня в черный список
Стрекозей• 21 ноября 2017
Я - покупатель. Заказываю очень редко, но всегда сама уточняю чем отправляет, за сколько примерно приедет и стоимость. Как можно было не спросить и ждать что-то там по умолчанию, не понятно. Это вам надо (вы же платите за доставку), вы и должны были спрашивать
ТочноБудет• 21 ноября 2017
Я заказываю очень давно. В большинстве случаев по умолчанию доставка - куда собралась компания. Посредники спрашивают чаще только тогда, когда есть корзина и море и авиа.