Кондуктор трамвая• 21 ноября 2017
Стоит ли делать прививку от гриппа во время беременности?
Девочки, я в раздумьях. Сейчас 29 недель беременности. Муж неделю назад сделал прививку от гриппа, настаивает, чтобы и я сделала. А я боюсь - во взрослом возрасте прививки не делала, не знаю, как отреагирует организм. У мужа после нее 2 дня болели мышцы на руке в месте укола и больше ничего. Была сегодня в ЖК у терапевта, спросила ее по этому поводу - сидит, плечами пожимает:"Вообще рекомендуют, но это ваш выбор"
Вакцина французская инактивированная - Ваксигрипп, делать в медицинском центре с предварительным осмотром терапевта.
Есть кто-то, кто делал при беременности?
Я не такая• 21 ноября 2017
Я при беременности не то что прививки - вообще ничего лишнего старалась не принимать! А если Вы заболеете после прививки? - Будете пить лекарства, антибиотики... Оно Вам надо? О ребенке думайте. Вся эта дрянь по крови к нему пойдет.
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2017
Конечно стоит, беременные, дети, пожилые - группы риска. Тем более 29 неделя, это вам рожать как раз в эпидемию.
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Швабристка• 21 ноября 2017
я б не робила таких експериментів під час вагітності, та і взагалі прививок від грипу ніколи не роблю
Пушистый Пельмень• 21 ноября 2017
беременным рекомендуют. Но я бы тоже как-то не решилась, наверное.
Форс мажор• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Каменный век. Как после нее можно заболеть. Вы бы хоть разобрались, что из себя прививка представляет. Вакцина не живая))
Автор, вот Вы не в том месте спрашиваете. Неужели нельзя у врача проконсультироваться. Он Вам скажет, что Вам это надо, как никому) От нее хуже никак быть не может, а вот польза очевидна. Даже если заболеет грипом, то перенесете его в лёгкой форме и точно без осложнений, который опасны для всех, а для Вас тем более.
Анчо Ус• 21 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
Вы читать умеете? Автор про врача написала.
Чупа-чупс• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
во лес дремучий
Я не такая• 21 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
не факт)) Совсем не факт. И от неживый вакцин могут быть последствия.
Чупа-чупс• 21 ноября 2017
если склонны к простудным заболеваниям лучше сделать, противопоказаний к прививанию беременных нет, грипп во время беременности в 100 раз хуже
Чупа-чупс• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
какие?
Чупа-чупс• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Автор, мне жаль будущего ребенка - будете ему колоть все подряд...
вы знаете какие последствия от прививки? и какие от гриппа?
Я не такая• 21 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
какие?
да что я постить интернет буду?! Писали море раз уже - заболевают тем от чего прививались, если даже температура у автора поднимется - оно ей надо?!
clubnickole• 21 ноября 2017
Нет.Никто не будет нести ответственность за то,как вы и ваш ребенок ее перенесете.Тут уже были темы об этих прививках.И многие писали,как тяжело ее переносили. И вообще,все эти прививки от гриппа-выкачка денег.Вы сделаете прививку от 2-3 вариантов штаммов;а их миллионы.И от банального ОРЗ эта прививка не защитит вас.А по большей части все,чем мы болеем зимой -это как раз ОРЗ
Я не такая• 21 ноября 2017
Если схватит грипп - прививка не поможет, так зачем лишний раз колоться?
clubnickole• 21 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
какие?
Элементарно-лихорадка.Для ребенка это нехорошо.И потом,вы ведь наверняка не знаете,как организм отреагирует? Все очень индивидуально.
Я не такая• 21 ноября 2017
Автор, судя по Вашему посту педиатр Вам намекнула. что на Ваше усмотрение... Между строк читать умеете? Если было бы нужно сказали бы Вам четкое ДА. Просто врачи не могут сказать в лицо, что не нужно, нельзя.
Форс мажор• 21 ноября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Так врач исказал, что рекомендуют. И конечно это выбор каждого, не заставлять же. Просто поражают люди, сами не разбираются, но зато советы дают. Я делаю уже третий год - себе, мужу, ребенку и старенькой маме. И в этом уже сделали две недели назад. Какие последствия?)) Только разве что, наблюдаю, как постоянно знакомые после гриппа с пневмонией в больницу уезжают, а мы в худшем случае имеем температуру парк дней до 38
Фиктивная• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
муж при этом первый будет настаивать...
clubnickole• 21 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Какой процент населения болеет именно гриппом,а не ОРЗ? :) Никто никогда вам точно не скажет.Но то,что большая часть людей болеет именно ОРЗ-это факт.Вы же не думаете,что все поголовно зимой болеют одним вирусом?:)
Анчо Ус• 21 ноября 2017
Я бы прививку не делала. В людных местах бывайте поменьше или надевайте маску. Пейте витамины или просто разнообразно и полноценно питайтесь. Для повышения иммунитета можно отвар шиповника попить курсом.
Я не такая• 21 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
муж при этом первый будет настаивать...
я тоже об этом. А автор, судя по всему, - подкаблучница))))
12 галюцинаций• 21 ноября 2017
Не стоит. Вы скоро выходите в декретный отпуск, будете дома в основном. Просто берегитесь скоплений людей, если уж и необходимо - женская консультация, транспорт, магазин - одевайте маску обязательно.
Я не такая• 21 ноября 2017
У меня кума повернутая ой, не... продвинутая! Колет своей ляльке все по схеме. Ребенок не вылазит из болячек...
Кондуктор трамвая
• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Причем тут подкаблучница?
Мы в семье вообще привыкли следить за здоровьем и ничего не запускать. У меня старший ребенок в школе учится, муж на работу в маршрутках каждый день ездит, мне раз в 2 недели приходится на трамвае в ЖК тарахтеть(пешком далеко, больше никаким транспортом туда не добраться, такси - не вариант). Мало ли сколько там заразы всякой!
Да, ребенку прививки делать буду обязательно, но не в поликлинике, а платные.