Кондуктор трамвая• 21 ноября 2017

Стоит ли делать прививку от гриппа во время беременности?

Девочки, я в раздумьях. Сейчас 29 недель беременности. Муж неделю назад сделал прививку от гриппа, настаивает, чтобы и я сделала. А я боюсь - во взрослом возрасте прививки не делала, не знаю, как отреагирует организм. У мужа после нее 2 дня болели мышцы на руке в месте укола и больше ничего. Была сегодня в ЖК у терапевта, спросила ее по этому поводу - сидит, плечами пожимает:"Вообще рекомендуют, но это ваш выбор"

Вакцина французская инактивированная - Ваксигрипп, делать в медицинском центре с предварительным осмотром терапевта.

Есть кто-то, кто делал при беременности?
clubnickole• 21 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
Так врач исказал, что рекомендуют. И конечно это выбор каждого, не заставлять же. Просто поражают люди, сами не разбираются, но зато советы дают. Я делаю уже третий год - себе, мужу, ребенку и старенькой маме. И в этом уже сделали две недели назад. Какие последствия?)) Только разве что, наблюдаю, как постоянно знакомые после гриппа с пневмонией в больницу уезжают, а мы в худшем случае имеем температуру парк дней до 38
А как вы можете быть уверены,что у них пневмония именно от гриппа?:) Все ОРЗ теоретически могут дать такое осложнение.

Dani777• 21 ноября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Причем тут подкаблучница?
Мы в семье вообще привыкли следить за здоровьем и ничего не запускать. У меня старший ребенок в школе учится, муж на работу в маршрутках каждый день ездит, мне раз в 2 недели приходится на трамвае в ЖК тарахтеть(пешком далеко, больше никаким транспортом туда не добраться, такси - не вариант). Мало ли сколько там заразы всякой!

Да, ребенку прививки делать буду обязательно, но не в поликлинике, а платные.
Небось сама врач эту историю и рассказала. Я Вас конечно пугать не хочу, но знаете сколько людей каждый день умирает? Кто от пневмонии, кто от машин.. Боюсь, прививка не поможет
Рябушка Ку• 21 ноября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Причем тут подкаблучница?

На такси значит денег нет, а на прививку всегда найдете.
Не занимайтесь ерундой, беременным нельзя делать прививки.
автор Кондуктор трамвая • 21 ноября 2017
Ответ дляDani777
Нет, это в новостях писали
Платье Длинное бальное• 21 ноября 2017
О вакцинации от гриппа:https://amantonio.livejournal.com/29621.html - 1 часть
https://amantonio.livejournal.com/29886.html - 2 часть