Четырёхсторонний скотч• 21 ноября 2017

Как остановить приступ сухого кашля у ребенка?

Дочке 5 лет. было Орз. Сейчас начала сильно кашлять сухим. Как снять приступ? Дала но-шпу и стоптусин. не помогает. Ингаляция с физраствором не помогла. Что еще можно дать?
Мона Лиза• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
увлажнитель работает, муж кричит что это от него приступ
И это не исключено. У нас дочка сначала кашляет, если воздух сухой, без увлажнителя, потом через пару дней начинает кашлять, как только включить увлажнитель:((((
По теме - но-шпу, расположить ребенка максимально вертикально, много теплого питья, открыть окна. Это то, что нам дважды ’прописывала’ скорая. И еще рекомендовали отменить абсолютно все, что давали до того - сиропы, микстуры и т.д.
Синекод и либексин можно применять у ребенка ТОЛЬКО после того, как врач внимательно послушает бронхи и легкие и даст добро.

Мона Лиза• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в комнате работает увлажнитель. Дочь сейчас проснулась, ходит туда-сюда, кашля нет. только заснет и опять начнется кашель. Ужас какой-то(((
Высоко подушку поднимите, сделайте холодный воздух, вплоть до того, что шапку на ребенка надеть, но окна открыть. У нас пару ночей было - дочка практически сидя спала у меня на руках:(((( Помогало.
Королева красоты• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
есть ампулы вентолин декасан и небуфлюзон. От чего они идут? может для купирования приступа?
декасан сушит. не надо.
наш педиатр от такого кашля сказала держать прозапас ампулу дексаметазона. Снимает отек. Я на себе проверяла.
Королева красоты• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
надо до завтра дотянуть...
я в таких случаях звоню в 103 и спрашиваю что делать. Чаще всего дают номер консультанта круглосуточного (дежурный врач из детской больнички), иногда сами советуют. всегда доброжелательны.
Королева красоты• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
прям руки трясуться от ее безостановочного кашля.
какой-то вирус видать. у меня и дочки то же самое. Дочку раньше начала лечить, вроде получше. А у меня уже диафрагма болит.
Irina777777777• 22 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
Пакселадин. Но лучше бы сначала, чтоб врач прослушал
Я тоже давала при сильном приступе сухого кашля сироп пакселадина пол чайной ложки.Ребенку 4,5лет.
ТаПрямТам• 22 ноября 2017
Даю 0,5т Спазмалгона.
Читала когда-то тут тему и решила разок попробовать-помогло. Теперь так и снимаем спазм
Non_stop84• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Венталин дайте подышать.Нам врач сказал при навязчивом кашле можно.
Я не в теме• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вентолин - ’расширяет’ бронхи, небуфлюзон - укр аналог пульмикорта - гормон, который ’заживляет, снимает воспаление, лечит’. Декасан - антисептик, применять очень аккуратно, сушит слизистые, возможен отек, а это очень плохо.
Сейчас прохладная погода, самое лучшее средство, которое снимает спазматический сухой кашель - 30 минут на улице подышать. Крайний вариант - открыть морозилку и пусть ребенок подышит, но это максимум 10 минут. Полчаса на улице дает более длительный эффект, мой ребенок всю ночь спокойно спит.
Что самое интересное, но-щпа и папаверин и ректодельт ребенку не помагали. Вместо вентолина у нас капли беродуал для ингаляций.

Аноним_1355• 22 ноября 2017
если дерет в горле - то таблетки Трахисан, ингаляции Декасан, от приступов кашля мы пили Стоптуссин ну или аналоги, и еще от кашля таблетки Хлорофиллипт и полоскать горло травяной сбор Элекасол и кора дуба, но это если аллергии у Вас нет на эти препараты, у меня младшему 5 лет почти
Брыкалка• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
небуфлюзон или небутамол ,дышать 2 или 3 раза в день и на ночь,можно разводить физ.раствором.Дышать 3...4 дня
Нарисовалось• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
надо до завтра дотянуть...
автор, сдайте анализ на коклюш, у сестры так ребенок кашлял по ночам до одышки, врач диагноз не поставил, ребенок привитый по графику от коклюша. В частной лаборатории высеяли эту заразу, а они так бы и лечились сиропом лазолвана(((
Нарисовалось• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
очень похоже на коклюш(((
Мафиозная• 22 ноября 2017
что мы только не перепробовали, вот Синекод помог, один раз дала, кашель стал влажный, теперь его лечим
Запасная спина• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если это коклюш, то только синекод, все остальное не поможет. А коклюш ли это только время покажет или анализ крови.
Запасная спина• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
А коклюш не лечится на стадии кашля уже, вы знаели?) Мой сын недавно переболел.
Нарисовалось• 22 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
а на какой же стадии он лечится, простите? на стадии ежедневного подозрения? сестра ребенка лечила, позже спрошу как и отпишусь. Сама, Слава Богу, не сталкивалась.
Запасная спина• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
Только первые 10 дней нужно дать антибиотик, потом бактерия-возбудитель сама погибает, но успевает активировать центр в мозгу вызывающий кашель, который длится несколько месяцев. А весь прикол в том что начало протекает как обычное ОРВИ, а кашель потом уже начинается по нарастающей , когда лечить уже невозможно, можно только снимать симптомы синекодом. Я на третьей неделе кашля пошла к заведующей поликлиники ругаться, говорю сделайте нам нормальную диагностику, все, что прописывают ваши врачи не помогает. А ну так у вас значит коклюш, сказала она. Короче месяцев 4-5 он откашлял и в школу ходил с ним, с 20 дня уже не заразен. Хоть и был привит.
Нарисовалось• 22 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
спасибо за инфу, чуть позже наберу сестру, спрошу чем они спасались.

Irinka Andreeva• 22 ноября 2017
Свечи ректодельт 100.В холодильнике есть всегда!Мне нравились,эффективные
Додекаэдр• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
странная вы, мы вызывали скорую и попали в больницу с приступом стеноза! теперь вооружились всеми препаратами которые купируют приступ на всякий случай, но тогда перепугались не на шутку! а вы на советчице спрашиваете
Додекаэдр• 22 ноября 2017
Ответ дляIrinka Andreeva
да, ректодельт, дексаметазон (уколы) и ингаляция с пульмикортом хорошо снимают спазм гортани!
Мафиозная• 22 ноября 2017
По поводу коклюша, одна мамочка сказала , что им отлично помог самолет, причем по Украине слетали и кашель как рукой сняло у ребенка
Однозначная• 22 ноября 2017
Автор,некоторые меня может закидают сейчас камеями, но... мы 2 недели болели орз, очень сильнвй кашель был сухой. Ночью прямо ужас.. мы перепробовали 5! Сиропов от кашля-ничего... давала и молоко+масло какао+прополис+желток+козиный жир. Мало толку. Вечером перед сном растерла грудь волкой и замотала-на утро уже пошел влажный кашель. За 3 дня совсем прошел. Дочке 3 г я просто растирала тепленькой, а вообще нужно компресик,но я побоялась.
Уходя дверю не хлопать• 22 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
а кашель с самого начала и постоянно сухой, или бывал и влажный?
Бочка порохУ• 22 ноября 2017
неофилин снимает
ЧукИГеки• 22 ноября 2017
Ответ дляКоролева красоты
декасан сушит. не надо.
Cогласна! Только не декасан, сушит слизистые просто ужас. Нам лор назначила как-то им дышать......через 3 дня таких дышаний - у ребенка кашель стал ужас, до рвоты. каждые 10 секунд на протяжении двух суток не переставая. Случилась обструкция, врач колола нам дексаметазон и строго приказывала никогда в жизни не дышать декасаном, что он только ухудшает кашель намного......он только для лечения носа и ротовой полости, ну никак не для бронхов и легких!!!!!
ЧукИГеки• 22 ноября 2017
Когда ребенок кашлял двое суток в течении каждых 10 секунд (это был просто ад), ничего не помогало, что только не давали. Раньше всегда спасал вентолин и через 15 мин пульмикорт или фликсотид......а в этот раз совсем ничего не брало....Тос-Май, который всегда так спасал - в этот раз тоже эффекта не давал, ну ингаляции все равно делали и пили Пакселадин (3 раза в день по чайной ложке) и только на третьи сутки удушливый кашель перешел в мокрый. При мокром просто назначили дыщать Лорде гипер (3%) и никаких сиропов не пили, только ЛОрде - ребенок выкашлялся потом и все отлично!
Желаю переживать вам этот кошмар, автор! Мы через это прошли((((
Выздоравливайте!!!
NALISA• 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У НАС БЛО ТОЖЕ САМОЕ. ПОМОГ ТОЛЬКО ВЕНТОЛИН. НОШ-ПА ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЛА. РЕБЕНОК СРАЗУ ПЕРЕСТАЛ КАШЛЯТЬ
ЕЩЕ ХОРОШИЕ ПРЕПАРАТ НА ОСНОВЕ ПЛЮЩА
Аноним_1341• 22 ноября 2017
Нам прописывали Тосмай, снимает приступы, а еще можно ингаляции вентолином - расширяет бронхи