21 ноября 2017

Как остановить приступ сухого кашля у ребенка?

Дочке 5 лет. было Орз. Сейчас начала сильно кашлять сухим. Как снять приступ? Дала но-шпу и стоптусин. не помогает. Ингаляция с физраствором не помогла. Что еще можно дать?
120-120-120 (не худею) 22 ноября 2017
в таких випадках даю но-шпу + тавегіл
ganet 22 ноября 2017
нам педиатр говорила если сильно ночью прям кашель растопить чайную ложечку сливочного масла выпить теплого
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
в таких випадках даю но-шпу + тавегіл
дала лоратадин, не помогает
juky09 22 ноября 2017
теплое молоко со сливоч маслом немножко + чуть-чуть соді, можно + какао или масло какао, педиатр моей сестрі еще сірой желток как ингидиент предлагала. делала своим, не знаю, чи помогает, но засіпает, сама сейчас такая((( по совету девочек еще успокоительного віпила
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ дляganet
нам педиатр говорила если сильно ночью прям кашель растопить чайную ложечку сливочного масла выпить теплого
нет, масло точно не наш вариант.
Масяня Я 22 ноября 2017
Ношпа на ночь.
И мне очень помогает от сухого кашля таблетки Либексин. Но почитайте инструкцию с какого возраста можно давать детям. Но мне сразу помогло- за 2 дня приступы проходили.
Пушистый Пельмень 22 ноября 2017
Моему помогает увлажнитель, прям направляю на него, так и сидим. И обильное тёплое питье, и ночью во время приступа тоже. Ну и но-шпа
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
есть ампулы вентолин декасан и небуфлюзон. От чего они идут? может для купирования приступа?
Лизочек 22 ноября 2017
Пакселадин. Но лучше бы сначала, чтоб врач прослушал
муха в кедах 22 ноября 2017
Нам хорошо помогает - Синекод

Показания к применению
Препарат применяют при изнуряющем непродуктивном кашле различной этиологии, в том числе:
Сухой изнуряющий кашель при коклюше; кашель при заболеваниях дыхательных путей.
Для угнетения кашлевого рефлекса при проведении диагностики (бронхоскопии) и оперативных вмешательств.
Лизочек 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
есть ампулы вентолин декасан и небуфлюзон. От чего они идут? может для купирования приступа?
Вентолин
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Моему помогает увлажнитель, прям направляю на него, так и сидим. И обильное тёплое питье, и ночью во время приступа тоже. Ну и но-шпа
увлажнитель работает, муж кричит что это от него приступ
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ дляjuky09
теплое молоко со сливоч маслом немножко + чуть-чуть соді, можно + какао или масло какао, педиатр моей сестрі еще сірой желток как ингидиент предлагала. делала своим, не знаю, чи помогает, но засіпает, сама сейчас такая((( по совету девочек еще успокоительного віпила
молоко и масло не могу дать, так как проблемная поджелудочная. еще ацетон поднимется(((
Уходя дверю не хлопать 22 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
Вентолин
ну да, из этого добра разве что Вентолин может что-то дать.
когда-то своему ставила на пол таз с водой, в него соды насыпать, и чтобы пар шел, и накрыть простыней, чтобы как в палатке полежал-подышал.
только не шибко горячая вода чтобы была. сода успокаивает такой кашель.
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
Пакселадин. Но лучше бы сначала, чтоб врач прослушал
надо до завтра дотянуть...
Myr1 22 ноября 2017
Ой автор , сочувствую , дочка только переболела таким кашлем ( и темп 40)
Ношпа не снимала спазм .
Ночью ездили в больницу что б укололи ( ношпу, супрастин, дексаметазон)
Потом спали под увлажнителем .
Поставили трахеоларингит с 1й ст стеноза
Ингаляции : Вентолин , пульмикорт , через 3 дня чуть легче .
И да , масло какао , мёд, молоко , делали ещё хуже ( нам )
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ дляMyr1
Ой автор , сочувствую , дочка только переболела таким кашлем ( и темп 40)
Ношпа не снимала спазм .
Ночью ездили в больницу что б укололи ( ношпу, супрастин, дексаметазон)
Потом спали под увлажнителем .
Поставили трахеоларингит с 1й ст стеноза
Ингаляции : Вентолин , пульмикорт , через 3 дня чуть легче .
И да , масло какао , мёд, молоко , делали ещё хуже ( нам )
прям руки трясуться от ее безостановочного кашля.
Myr1 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
прям руки трясуться от ее безостановочного кашля.
Я ещё держала рядом тёплую водичку , только кашляет - глоток .
Нам и врач так говорила , отвлекать , не давать раскашливатся.
Увлажните комнату , очень влажное полотенце на батарею
автор Четырёхсторонний скотч 22 ноября 2017
Ответ дляMyr1
Я ещё держала рядом тёплую водичку , только кашляет - глоток .
Нам и врач так говорила , отвлекать , не давать раскашливатся.
Увлажните комнату , очень влажное полотенце на батарею
в комнате работает увлажнитель. Дочь сейчас проснулась, ходит туда-сюда, кашля нет. только заснет и опять начнется кашель. Ужас какой-то(((
Хомяк с пастой 22 ноября 2017
свечи ректодельт

сына когда просто спасли
теперь всегда в аптечке держу
Хомяк с пастой 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в комнате работает увлажнитель. Дочь сейчас проснулась, ходит туда-сюда, кашля нет. только заснет и опять начнется кашель. Ужас какой-то(((
у меня тоже лежа кашлял, я под подушку валик из полотенца ложила, ближе к стенке кровати. когда голова немного приподняла, не такой кашель.
Myr1 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в комнате работает увлажнитель. Дочь сейчас проснулась, ходит туда-сюда, кашля нет. только заснет и опять начнется кашель. Ужас какой-то(((
Пить водичку. Или Боржоми без газа.
И да, тоже слышала про свечи рекодельт.
Называйте меня Повелитель 22 ноября 2017
От увлажнителя может быть
Тёплый чай дайте выпить
Горло дерёт? Или приступ?
Проспан увлажняет хорошо
Но я бы скорую вызвала, но они дексаметазон уколят
Называйте меня Повелитель 22 ноября 2017
И вентолин убирает такой кашель
Мадам Подлинник 22 ноября 2017
аскорил
Меряю от 0 22 ноября 2017
вентолин, пульмиорт, делайте уже что есть из этого.
ребенок хоть спать потом будет и завтра обязательно получить назначение от врача
ВундерКИНГ 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет, масло точно не наш вариант.
я сама мучусь часто.
на ночь пью пектолван стоп.
во время приступа - брызгаю горло ингалипт -здоровье - очень хорошо снимает спазм.
Фенте Фря 22 ноября 2017
Теофилин, снимает приступы удушливого кашля
Незнакомлюся 22 ноября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в комнате работает увлажнитель. Дочь сейчас проснулась, ходит туда-сюда, кашля нет. только заснет и опять начнется кашель. Ужас какой-то(((
Попробуйте уложить полусидя
Myr1 22 ноября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
аскорил
Тот же сальбутамол ( Вентолин )