Рву и мечу• 22 ноября 2017

Я яжемама?

Ситуация : сильный ветер, я и дочка у которой активно лезут зубы, она на ГВ, ей год. Мы бежим домой и тут дочка разревелась, я понимаю что она успокоится только с грудью, мы посреди улицы. И тут добегаю к машине с которой торгуют кофе, где я 1.5 года покупаю кофе почти каждый день и мы вроде как в приятельских отношениях с продавцом. Я прошусь в машину покормить ребенка, дочка все время плачет, мне отказывают. Очень обидно. Вы бы пустили при таких раскладах?
Просто каралева• 22 ноября 2017
’я 1.5 года покупаю кофе почти каждый день ’
Автор, вы пьете кофе ежедневно и кормите грудью??

Аноним_1346• 22 ноября 2017
я всегда ношу одежду для кормления.
и могу покормить даже на лавке возле любого подъезда
автор Рву и мечу • 22 ноября 2017
Просто интересно, все такие молодцы и к ор мили только дома? Тогда шокирую вас ещё больше :кормила и на почте(в подсобке), и на лавке в парке, и в Сушия.
3@йk@• 22 ноября 2017
Ответ дляГде тут 0?
Но я бы не просилась в машину, а бежала домой. Если, что я ЗА ГВ.
Просто каралева• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1346
я всегда ношу одежду для кормления.
++
Пукимончиг• 22 ноября 2017
и по сути вопроса: я бы тоже не пустила Вас. Во-первых - из-за первоначального шокового офигения от просьбы, во-вторых - из-за соображений безопасности посторонних людей в киоске, тем белее, маленького ребенка.
Queste• 22 ноября 2017
Ответ дляРву и мечу
А ребенок все время плачет
извините, годовалый ребенок никогда не плачет просто так, на случай голода подойдет печенька или сок, на случай испуга - маминой утешение
но в год успокаивать исключительно сиськой? нет, я бы тоже вас в машину с годовалым ребенком не пустила, это не грудничок трехмесячный, которого действительно ничем, кроме груди, отвлечь не получится в большинстве случаев
Птица Говоруша• 22 ноября 2017
Ну, в рік вже можна чимось іншим відволікати... У мене 13 днів донечці, теж сина зі школи забираю і на такий випадок купила соску, хоча я дуууууже проти цього, але й годувати в таку погоду на вулиці неможливо.
Я в дамках• 22 ноября 2017
Ответ дляРву и мечу
Кормлю на улице, в ТЦ, и в других местах, в которых есть для этого возможность. Кофе-машина-это явно не оно.

Просто каралева• 22 ноября 2017
Ответ дляРву и мечу
и что? я тоже кормила в поликлинике и посреди Ашана, носила спецодежду и слинг. но в машину среди улицы не просилась
Вот Она Я• 22 ноября 2017
Не расстраивайтесь. Поймите, мы, мамы, такие, что на определённом этапе ( а многие и вообще по жизни) не понимают, что их чадо нужно только им и ближайшим родственникам. И другие люди очень редко вообще будут входить в Ваше положение ( и Ваши трудности) Не рассчитывайте на чужую помощь, тогда ваши ожидания не обмануться. Примите эту ситуацию и сделайте выводы.
Я тоже попервой ждала, что все будут если не умиляться моему ребёнку, то понимать хотя бы. И случилась такая ситуация: зима, метель поднялась на улице. Я с двумя детьми (младенец и 3-х летка) бегу к дому. Младшая в люльке, старший залез под коляску на решетку. Сама задубевшая, вся облепленная снегом. Подбегаю к своему подъезду и открываю дверь. Придерживаю её одной ногой, чтобы вкатить коляску. Получилось с небольшой заминкой. В это время в теплом подъезде стоит женщина под 50 с собачкой на руке (она подошла позже) и говорит ’Могла бы меня сначала пропустить, а потом коляску завозить’
Я очень вежливо извинилась и уверила её, что в следующий раз мои дети непременно подождут на морозе, пока она выйдет.
Эта ситуация лишила меня иллюзий. И детям тоже всё время повторяю, что любить и думать про них обязаны только родители, но никак не посторонние люди.